ब्रेकिंग न्यूज़

Chhath Puja Special Trains: रांची-बिहार के बीच कई स्पेशल ट्रेनों का परिचालन, यात्रियों को बड़ी राहत Bihar Election 2025 : जीपीएस से लैस फ्लाइंग स्क्वाड टीमों से आयोग करवा रही निगरानी, पुलिस अलर्ट मोड में; जानिए क्या है पूरा प्लान Bihar Mausam: खरना के बाद बिहार के इन जिलों में बारिश का अलर्ट, 5 दिनों तक झेलनी होगी मौसम की दोहरी मार Chhath Puja : भगवान भास्कर की आराधना का महापर्व छठ आज से, नहाय-खाय के साथ शुरू होगा चार दिवसीय अनुष्ठान Bihar Election 2025 : अल्लाबरू ने पूरी तरह से डुबो दी कांग्रेस की लुटिया ! 3 महीने सर्वे के बाद भी तेजस्वी से नहीं ले पाए मजबूत सीट; दो सीटिंग भी छोड़नी पड़ी Bihar Election 2025: ‘बिहार के बच्चे ट्रेनों में धक्के खा रहे हैं’, प्रशांत किशोर का पीएम मोदी और अमित शाह पर हमला Bihar Election 2025: ‘बिहार के बच्चे ट्रेनों में धक्के खा रहे हैं’, प्रशांत किशोर का पीएम मोदी और अमित शाह पर हमला एक बोरी सिक्का लेकर बेटी को स्कूटी दिलाने पहुंचा पिता, शोरूम के कर्मचारियों ने किया स्वागत Bihar News: बिहार में चेकिंग के दौरान CRPF जवानों और दारोगा के परिवार के बीच मारपीट, बीच सड़क पर खूब चले लात-घूंसे; वीडियो वायरल Bihar Election 2025: ‘सरकार बनी तो 20 महीने में चीनी मिल चालू करेंगे’, दरभंगा में तेजस्वी यादव की बड़ी घोषणा

Bihar Crime News: पुलिस की गिरफ्त में आई बिहार की इनामी महिला स्मगलर, लंबे समय से दे रही थी चकमा

Bihar Crime News: भारत-नेपाल सीमा के पास हरैया थाना क्षेत्र से 15 हजार रुपये के इनामी स्मैक तस्कर सईदा खातून को पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर गिरफ्तार किया। यह गिरफ्तारी मादक पदार्थ तस्करी के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान में बड़ी सफलता मानी जा रही है।

Bihar Crime News

01-Aug-2025 05:48 PM

By FIRST BIHAR

Bihar Crime News: भारत-नेपाल सीमा से सटे हरैया थाना क्षेत्र की कुख्यात इनामी स्मैक तस्कर सईदा खातून को पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर गिरफ्तार कर लिया है। वर्ष 2024 से फरार चल रही 15 हजार रुपये के इनामी सईदा की गिरफ्तारी पुलिस की बड़ी सफलता मानी जा रही है। 


सईदा खातून, जो बड़ा परेऊवा वार्ड नंबर 1 की रहने वाली और नईम मियां की पत्नी है, अपने पति के साथ मिलकर सीमावर्ती इलाकों में स्मैक तस्करी का बड़ा और संगठित नेटवर्क चला रही थी। हरैया थानाध्यक्ष किशन कुमार पासवान ने बताया कि सईदा पर मादक पदार्थ तस्करी के कई मामले दर्ज हैं और वह लंबे समय से पुलिस को चकमा देती आ रही थी। 


एसपी स्वर्ण प्रभात के निर्देश पर चलाए जा रहे विशेष मादक विरोधी अभियान के तहत उसे दबोचा गया। पुलिस को गुप्त सूचना मिलते ही रक्सौल में जाल बिछाकर सईदा को गिरफ्तार किया गया। अधिकारियों का मानना है कि इसकी गिरफ्तारी से सीमा क्षेत्र में नशे के अवैध कारोबार पर कड़ा प्रहार होगा।


जानकारी के मुताबिक, सीमावर्ती इलाकों में मादक पदार्थ विरोधी अभियान के तहत अब तक 200 से अधिक तस्कर गिरफ्तार किए जा चुके हैं, जबकि कई तस्कर पुलिस दबाव में इलाके छोड़कर फरार हो गए हैं। पुलिस द्वारा लगातार अभियान चलाए जाने के बाद नशे के कारोबारियों में हड़कंप मच गया है।

रिपोर्ट- सोहराब आलम, मोतिहारी