मोकामा गंगा रेल पुल को लेकर आया बड़ा अपडेट, इस महीने से शुरू हो जाएगा परिचालन मोकामा गंगा रेल पुल को लेकर आया बड़ा अपडेट, इस महीने से शुरू हो जाएगा परिचालन अब गांव भी जिलों से हुए कनेक्ट, 2,362 किमी सड़कों से मुजफ्फरपुर में बदली विकास की तस्वीर अब गांव भी जिलों से हुए कनेक्ट, 2,362 किमी सड़कों से मुजफ्फरपुर में बदली विकास की तस्वीर बिहार में परिवहन विभाग की बड़ी उपलब्धि, 4191 करोड़ से ज्यादा राजस्व वसूल कर बनाया रिकॉर्ड बिहार में परिवहन विभाग की बड़ी उपलब्धि, 4191 करोड़ से ज्यादा राजस्व वसूल कर बनाया रिकॉर्ड ‘अब हम तीन हो गए…’ शादी के एक महीने बाद ही प्रेग्नेंट हो गईं रश्मिका मंदाना? ‘अब हम तीन हो गए…’ शादी के एक महीने बाद ही प्रेग्नेंट हो गईं रश्मिका मंदाना? बिहार में मैरिज हॉल पर छापा, 80 युवक-युवतियां आपत्तिजनक हालत में पकड़े गए, होटल सील बिहार में शर्मनाक वारदात… घर में घुसकर दिव्यांग युवती से दुष्कर्म का प्रयास, ग्रामीणों ने खदेड़कर आरोपी को दबोचा
04-Feb-2023 02:26 PM
By First Bihar
BHAGALPUR: बिहार के भागलपुर जिले के एक युवक को समाज का सेवा करना महंगा पड़ गया. बता दें जिले के मुरली गांव में हो रही एक नाबालिग लड़की की शादी जब चंद्रखरा निवासी खगेंद्र मंडल ने रुकवा दी लेकिन उसे ये करना काफी मंहगा पड़ गया.जब लड़के यह शादी को रुकवाई तो पंचायती में फैसला हुआ कि शादी में लड़की के पिता का जो भी खर्चा हुआ उसकी भरपाई युवक करेगा. जिसके बाद युवक को अपनी गलती मानने पड़ी और लड़की के पिता को जुर्माने की रकम देने की बात को स्वीकार किया.
जानकारी के अनुसार एक फरवरी को मुरली गांव में एक लड़की की शादी होनी की तैयारी थी. बारात रानी पतरा गांव से आई. इस दौरान यह बात फैल गई कि लड़की नाबालिग है. बारात आ चुकी थी और कुछ देर में ही लड़की की शादी होनी थी, लेकिन शादी होने से पहले ही खगेंद्र ने इसकी सूचना 112 नंबर पर पुलिस को दे दी. जिसके बाद पुलिस वहां पहुंच लड़की के नाबालिग होने की पुष्टि होते ही शादी को रोक दिया. जिसके बाद बारात बिना शादी और दुल्हन के ही वापस लौट गई.
इस घटना के बाद अगली सुबह गांव के पंचायत बैठी और पुलिस को सूचना देने के लिए खगेंद्र को दोषी ठहराया गया. पंचायत ने कहा कि पुलिस को सूचना देने के वजह से शादी नहीं हुई और लड़की के पिता द्वारा किया गया व्यवस्था बर्बाद हो गया. जिस वजह से लड़की के पिता को काफी नुकसान हुआ है. जिसका हर्जाना खगेंद्र को देना चाहिए. जिसके बाद खगेंद्र ने भी मौके पर अपनी गलती को स्वीकार किया और लड़की के पिता को नुकसान की रकम देने की सहमति दी.