ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR NEWS : शादी से पहले मुसीबत बना Love Tattoo! हटाने उमड़ रही भीड़, इस जगह हो रहा मुफ्त इलाज BIHAR NEWS : अब मेयर नहीं, पार्षद तय करेंगे सशक्त स्थायी समिति! नामांकन, वोटिंग, रिजल्ट एक ही दिन; बिहार में बदली चुनाव की पूरी व्यवस्था Aadhaar Card : आधार में जन्मतिथि सुधार पर हाईकोर्ट सख्त, बोला—वैध दस्तावेज हों तो तुरंत करें बदलाव, बड़े अधिकारी को किया तलब Bihar News : बिहार सिपाही भर्ती पेपर लीक कांड: पूर्व DGP सिंघल से जुड़ा कनेक्शन, EOU ने मांगा जवाब—जांच में चौंकाने वाले खुलासे! Bihar Mahila Rojgar Yojana : महिला रोजगार योजना की दूसरी किस्त का ऐलान! 2 लाख जीविका दीदियों के खाते में इस दिन आएंगे 20-20 हजार रुपये अतिक्रमण हटाने गई जिला प्रशासन की टीम पर हमला, पथराव में नगर परिषद के इंस्पेक्टर घायल अतिक्रमण हटाने गई जिला प्रशासन की टीम पर हमला, पथराव में नगर परिषद के इंस्पेक्टर घायल मोकामा में अनंत सिंह का अंतरराष्ट्रीय महादंगल, देश-विदेश के 101 पहलवानों ने दिखाई ताकत; किसने मारी बाजी? मोकामा में अनंत सिंह का अंतरराष्ट्रीय महादंगल, देश-विदेश के 101 पहलवानों ने दिखाई ताकत; किसने मारी बाजी? मोकामा गंगा रेल पुल को लेकर आया बड़ा अपडेट, इस महीने से शुरू हो जाएगा परिचालन

Home / bihar / BIHAR: ट्रक चालकों से वसूली करना सिपाही को पड़ गया महंगा, जांच में...

BIHAR: ट्रक चालकों से वसूली करना सिपाही को पड़ गया महंगा, जांच में दोषी पाये जाने के बाद नौकरी से किया गया बर्खास्त

सारण में ट्रक चालकों से अवैध वसूली किये जाने के मामले में दोषी पाए गए चालक सिपाही सुचित पाल को सेवा से बर्खास्त कर दिया गया है। मामले की जांच के बाद यह कार्रवाई की गयी है।

25-Sep-2025 10:37 PM

By First Bihar

BIHAR: ट्रक चालकों से वसूली करने वाला चालक सिपाही जांच में दोषी पाया गया। जिसके बाद उस पर कार्रवाई करते हुए नौकरी से बर्खास्त कर दिया गया। विभागीय कार्यवाही के बाद आरोपी की पुष्टि होने के बाद वरीय पुलिस अधीक्षक सारण ने सिपाही सुचित पाल को तत्काल प्रभाव से सेवा से बर्खास्त कर दिया। 


दरअसल ट्रक चालकों से अवैध पैसा वसूली के संबंध में गत जनवरी माह में सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हुआ था। जिसमें यह देखा गया कि जलालपुर थाना क्षेत्रान्तर्गत आईटीबीपी कैम्प के पास एनएच-331 पर पुलिस गश्ती के दौरान ट्रक चालकों से अवैध वसूली की जा रही है। जिसकी जांच पुलिस उपाधीक्षक (मुख्यालय) सारण से कराई गयी। 


पुलिस उपाधीक्षक (मुख्यालय), सारण से प्राप्त जांच प्रतिवेदन के आधार पर वरीय पुलिस अधीक्षक, सारण द्वारा चा०सिपाही / 1263 सुचित पाल को निलंबित करते हुए विभागीय कार्यवाही प्रारंभ किया गया। विभागीय कार्यवाही के उपरांत आरोप की पुष्टि पाते हुए वरीय पुलिस अधीक्षक, सारण द्वारा चा०सिपाही / 1263 सुचित पाल को तत्काल प्रभाव से सेवा से बर्खास्त किया गया है।


सारण जिला पुलिस के द्वारा गलत कार्य करने वाले पुलिस पदाधिकारी / कर्मी के विरुद्ध कठोर कार्रवाई आगे भी की जाएगी तथा उत्कृष्ट कार्य करने वाले पुलिस पदाधिकारी/कर्मी को पुरस्कृत किया जाएगा। पुलिस का दायित्व आम जनता की सुरक्षा, सम्मान एवं विश्वास कायम रखना है, और इस दिशा में सारण पुलिस पूर्ण प्रतिबद्ध है