सुपरहिट फिल्म में दिखे, लेकिन खुद ही नहीं देख पाए ‘धुरंधर 2’… ऑटो ड्राइवर एक्टर की कहानी ने छू लिया दिल आरा-छपरा फोरलेन पर दर्दनाक हादसा, रिटायर बीसीसीएल कर्मी की मौत अब सोशल मीडिया चलाने से पहले देनी होगी पहचान? KYC को लेकर सरकार कर सकती है बड़ा फैसला, जानिए भोजपुर में युवक की संदिग्ध मौत, जांच में जुटी पुलिस और फॉरेंसिक की टीम Indian cricket news : टीम इंडिया का धमाका! अगले 12 महीनों में वेस्टइंडीज, श्रीलंका, जिम्बाब्वे और ऑस्ट्रेलिया से होगी भिडंत; यहां देखें पूरा शेड्यूल आशा बहाली में ‘रिश्वत का खेल’ बेनकाब… 10 हजार लेते रंगे हाथ पकड़ा गया BCM, मचा हड़कंप अफवाहों से बढ़ी घबराहट, पानी की टंकी में पेट्रोल भरवाने पहुंच गया युवक, लोग बनाने लगे वीडियो मुकेश सहनी ने दी रामनवमी की शुभकामनाएं, कहा - श्रीराम का चरित्र देता है जीवन में सही राह... BIHAR POLICE : गोली चलाने वाले 'थानेदार' को पुरस्कार...9 अप्रैल को 'मेडल', विवाद बढ़ा तो वीर पशुपति मेडल देने का आदेश लिया गया वापस Bihar news : फ्लाइओवर पर तेज रफ्तार से हादसा! दो युवकों की जान गई, सड़क पर लापरवाही ने मचाया कहर
25-Feb-2026 04:33 PM
By First Bihar
Patna:पटना के सबसे बड़े अस्पताल PMCH में उस वक्त अफरा-तफरी मच गयी जब गायनी वार्ड में नवजात शिशु को चुराते एक महिला चोर को पकड़ा गया। अस्पताल के सुरक्षा कर्मियों और पुलिस की सक्रियता से नवजात शिशु को सुरक्षित बरामद कर लिया गया। आरोपी महिला ने बताया कि उसे संतान नहीं हो रहा था जिसके कारण पारिवारिक दबाव का सामना करना पड़ रहा था। जिसके चलते ही उसने यह कदम उठाया।
नवजात शिशु को चुराने का मामला 23 फरवरी को सामने आया था। मिली जानकारी के अनुसार, पटना के बुद्ध मार्ग स्थित कमला नेहरू के रहने वाले भोला पासवान की पत्नी ने 22 फरवरी की देर रात पीएमसीएच के गायनी वार्ड में एक बेटे को जन्म दिया था। प्रसव के कुछ घंटों बाद जब पति किसी कार्य से बाहर गए और प्रसूता वार्ड में उनकी पत्नी अकेली थी। तभी एक महिला ने खुद को वहां भर्ती मरीज का रिश्तेदार बताकर उससे बातचीत करने लगी। विश्वास में लेने के बाद आरोपी महिला मौके की तलाश में दिनभर लगी रही। तभी दोपहर एक बजे के समय जब बच्चे की मां बेड पर आराम कर रही थी, तभी आरोपी महिला नवजात बच्चे को कपड़े में लपेटकर वार्ड से बाहर निकल गयी।
कुछ देर बाद बच्चे की मां जब बच्चे को दूध पिलाने के लिए उठी तो देखा की बच्चा गायब है। फिर वह चीख-चीख कर रोने लगी। उसके रोने की आवास सुनकर लोग इक्ट्ठा हो गये। परिजनों को बच्चे के गायब होने की सूचना मिली तब वो बच्चे को इधर-उधर खोजबीन करन लगे। इस दौरान अस्पताल परिसर में अफरा-तफरी मच गयी। इस बात की सूचना स्थानीय थाने को दी गयी। जिसके मौके पर पहुंची पुलिस ने अस्पताल के बाहर लगे सीसीटीवी कैमरों को खंगाला तो उसमें एक संदिग्ध महिला अस्पताल परिसर से बाहर जाती दिखाई दी। सुरक्षा कर्मियों और परिजनों ने तत्परता दिखाते हुए अस्पताल गेट के पास महिला को पकड़ लिया और उसे पुलिस के हवाले कर दिया।
वही नवजात को सुरक्षित मां के पास ले जाया गया। बच्चा चोर महिला से जब पूछताछ की गयी तब उसने बताया कि संतान नहीं होने के कारण उसे पारिवारिक दबाव का सामना करना पड़ रहा था। जिसके चलते उसने यह कदम उठाया। फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर उक्त बच्चा चोर की आरोपी महिला को न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया है। इस मामले के बाद अस्पताल प्रशासन ने सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा की। अस्पताल के अधीक्षक ने बताया कि अब वार्ड में सीमित प्रवेश, पहचान-पत्र आधारित पास सिस्टम और सीसीटीवी निगरानी को और सख्त किया जाएगा।
इस मामले पर डीएसपी राजेश कुमार ने कहा कि पकड़ी गई महिला की पारिवारिक पृष्ठभूमि को खंगाला जा रहा है, यह पता लगाया जा रहा है कि कही बच्चा चोर गिरोह से इनका संबंध तो नहीं है। लोगों से वार्ड में अपने-अपने बच्चों का ख्याल रखने की अपील की है। वही अफवाह पर ध्यान नहीं देने की बात डीएसपी ने कही है। यह घटना एक बार फिर अस्पतालों में सुरक्षा प्रबंधन की मजबूती की जरूरत को उजागर करती है।
पटना से सूरज की रिपोर्ट