ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News : बिहार वालों के लिए बड़ी खुशखबरी! जून से दौड़ेगी 340 नई AC बसें; अब लाइन में लगने की टेंशन खत्म Bihar News : अब नहीं लेट होगी ट्रेन, मोकामा में बन गया नया गंगा रेल पुल; इस महीने से शुरू होगा नया गंगा रेल पुल BIHAR NEWS : शादी से पहले मुसीबत बना Love Tattoo! हटाने उमड़ रही भीड़, इस जगह हो रहा मुफ्त इलाज BIHAR NEWS : अब मेयर नहीं, पार्षद तय करेंगे सशक्त स्थायी समिति! नामांकन, वोटिंग, रिजल्ट एक ही दिन; बिहार में बदली चुनाव की पूरी व्यवस्था Aadhaar Card : आधार में जन्मतिथि सुधार पर हाईकोर्ट सख्त, बोला—वैध दस्तावेज हों तो तुरंत करें बदलाव, बड़े अधिकारी को किया तलब Bihar News : बिहार सिपाही भर्ती पेपर लीक कांड: पूर्व DGP सिंघल से जुड़ा कनेक्शन, EOU ने मांगा जवाब—जांच में चौंकाने वाले खुलासे! Bihar Mahila Rojgar Yojana : महिला रोजगार योजना की दूसरी किस्त का ऐलान! 2 लाख जीविका दीदियों के खाते में इस दिन आएंगे 20-20 हजार रुपये अतिक्रमण हटाने गई जिला प्रशासन की टीम पर हमला, पथराव में नगर परिषद के इंस्पेक्टर घायल अतिक्रमण हटाने गई जिला प्रशासन की टीम पर हमला, पथराव में नगर परिषद के इंस्पेक्टर घायल मोकामा में अनंत सिंह का अंतरराष्ट्रीय महादंगल, देश-विदेश के 101 पहलवानों ने दिखाई ताकत; किसने मारी बाजी?

Home / bihar / पटना पुलिस की बड़ी लापरवाही, जिसकी मॉब लिंचिंग के आरोप में जेल में...

पटना पुलिस की बड़ी लापरवाही, जिसकी मॉब लिंचिंग के आरोप में जेल में बंद हैं 23 आरोपी, वह जिंदा लौटा

16-Nov-2019 07:07 AM

By SUMIT KUMAR

PATNA: पटना से सटे नौबतपुर के महमदपुर में 10 अगस्त को बच्चा चोरी के आरोप में भीड़ ने कृष्णा नाम के शख्स को मौत के घाट उतार दिया था. जिस शख्स के मॉब लिंचिंग के आरोप में 23 लोग जेल की हवा खा रहे हैं, वह जिंदा लौट आया है. जिस शख्स को भीड़ ने मार डाला था उसकी पहचान रानी तालाब थाना के निसरपुरा गांव निवासी कृष्णा मांझी के रूप में की गई थी. पुलिस ने उसके शव का पोस्टमॉर्टम कराकर उसके परिजनों को भी सौंप दिया था. अब सवाल ये है कि जब कृष्णा जिंदा है तो उस दिन मारा गया व्यक्ति आखिर कौन था?


मॉब लिंचिंग की इस घटना के आरोप में 23 लोग जेल की सजा काट रहे हैं. वहीं कथित तौर पर कृष्णा मांझी के जिंदा होने की ख़बर पुलिस पर कई सवाल खड़े कर रही है. इस पूरे मामले की सच्चाई का पता लगाने के लिए पुलिस अब कृष्णा मांझी का कोर्ट में बयान दर्ज कराएगी. 


वहीं इस मामले में कृष्णा मांझी की पत्नी रूदी देवी ने बताया कि 12 अगस्त को दानापुर अनुमंडलीय अस्पताल में जब वह अपने पति का शव देखने गई थी तो शव सड़ी-गली हालत में थी. उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा कि नौबतपुर थाना प्रभारी सम्राट दीपक कुमार ने जबरन मृत युवक को कृष्णा मांझी बताकर शव सौंप दिया, जिसके बाद पुलिस के दबाव में घरवालों ने उसका दाह संस्कार भी कर दिया.