सहरसा सदर अस्पताल चोरी कांड का खुलासा: पुलिस छापेमारी में 6 चोर गिरफ्तार, एसी का आउटडोर यूनिट भी बरामद JP Ganga Path: दीघा से कोईलवर तक होगा जेपी गंगा पथ का विस्तार, 6495 करोड़ की लागत से बदल जाएगी सूरत; चेंज होगी पटना की कनेक्टिविटी JP Ganga Path: दीघा से कोईलवर तक होगा जेपी गंगा पथ का विस्तार, 6495 करोड़ की लागत से बदल जाएगी सूरत; चेंज होगी पटना की कनेक्टिविटी BIHAR: अब कैमूर की जंगलों में गूजेंगी दहाड़!..टाईगर रिजर्व बनाने की मंत्री ने दी मंजूरी Bihar Crime News: अपहरण के बाद युवक की हत्या से हड़कंप, 7 दिन बाद गंडक नदी से शव मिलने से सनसनी Bihar News: बिहार में वाहन जांच के दौरान पुलिसकर्मियों के साथ मारपीट, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल Bihar News: बिहार में वाहन जांच के दौरान पुलिसकर्मियों के साथ मारपीट, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल Patna Crime News: प्रकाश पर्व में अपराधियों पर भारी पड़ी पटना पुलिस की मुस्तैदी, 48 घंटे के भीतर लूट कांड का किया खुलासा Patna Crime News: प्रकाश पर्व में अपराधियों पर भारी पड़ी पटना पुलिस की मुस्तैदी, 48 घंटे के भीतर लूट कांड का किया खुलासा Bihar Highway News: पटना से छत्तीसगढ़ जाने वाली सड़क होगी 'फोरलेन'...BJP विधायक की पहल पर हरकत में RCD मंत्री, भारत सरकार के पास फिर से जाएगा प्रस्ताव
19-Apr-2025 10:39 PM
By BADAL ROHAN
PATNA CITY: पटना नगर निगम की घोर लापरवाही एक बार फिर आमजन की जान पर भारी पड़ती नजर आ रही है। ताजा मामला पटना सिटी के मालसलामी थाना क्षेत्र अंतर्गत छोटी नगला स्थित आदर्श कॉलोनी का है, जहां सड़क के बीचों-बीच खुला मेनहोल एक छोटे बच्चे के लिए जानलेवा साबित हुआ। बच्चे के नाले में गिरने से इलाके में अफरातफरी मच गई और लोग नगर निगम की लापरवाही पर भड़क उठे।
इस घटना को लेकर स्थानीय निवासियों का कहना है कि इस क्षेत्र में कई जगहों पर नाले और मेनहोल बिना ढक्कन के खुले हुए हैं, जिससे हर दिन दुर्घटनाएं घट रही हैं। लोगों का आरोप है कि वे नियमित रूप से नगर निगम को टैक्स देते हैं, फिर भी ऐसी बुनियादी सुरक्षा में इतनी बड़ी चूक क्यों हो रही है?
लोगों की मांग है कि प्रशासन जल्द से जल्द खुली मेनहोल को ढक्कन से ढंके और गड्ढों को भरे, जिससे किसी और की जान को खतरा न हो। प्रतिदिन बच्चे, बुजुर्ग और आम राहगीर इन खतरनाक स्थानों से गुजरते हैं, लेकिन अब तक नगर निगम की ओर से कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई है।
स्थानीय लोगों ने चेतावनी दी है कि यदि प्रशासन ने शीघ्र कार्रवाई नहीं की, तो वे जनआंदोलन करने को मजबूर होंगे। उधर घायल बच्चे को स्थानीय लोगों की मदद से तुरंत अस्पताल पहुंचाया गया, जहां उसकी हालत स्थिर बताई जा रही है।