ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Bihar News: दरभंगा एयरपोर्ट पर यात्रियों का हंगामा, नाइट लैंडिंग नहीं होने से बढ़ी परेशानी Bihar News: दरभंगा एयरपोर्ट पर यात्रियों का हंगामा, नाइट लैंडिंग नहीं होने से बढ़ी परेशानी अपने प्रिय मित्र सतीश कौशिक की याद में Anupam Kher ने शुरू किया यह नेक काम, अब विश्व भर में हो रही सराहना Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे

Patna News: चुनाव से पहले पटना को एक और सौगात, सीएम नीतीश ने मीठापुर-महुली एलिवेटड रोड का किया उद्घाटन

Patna News: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पटना को मीठापुर-महुली एलिवेटेड रोड की सौगात दी है। 1400 करोड़ की लागत से बनी यह सड़क राजधानी के दक्षिणी हिस्सों में यातायात को सुगम बनाएगी और जाम से राहत दिलाएगी।

Patna News

16-Jun-2025 11:52 AM

By FIRST BIHAR

Patna News: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले सीएम नीतीश कुमार ने पटना के लोगों को एक और बड़ी सौगात दे दी है। कुछ दिन पहले ही मुख्यमंत्री ने पटना के अशोक राजपथ पर बने डबल डेकर पुल की सौगात दी थी। अब सीएम ने मीठापुर-महुली एलिवेटड सड़क का उद्घाटन कर उसे जनता को सौंप दिया है। इस सड़क के उद्घाटन के बाद पटना शहर को जाम से निजात दिलाने में बड़ी मदद मिलेगी।


इस एलिवेटेड सड़क के निर्माण की लागत 14 सौ करोड़ रुपे है। पटना शहर में मीठापुर से महुली तक नव निर्मित सड़क के चालू होने से राजधानी के दक्षिणी हिस्से में रहने वाले लाखों लोगों को यातायात में बड़ी सहूलियत मिलेगी। इस सड़क के शुरू हो जाने से दक्षिण बिहार के कई जिलों जैसे जहानाबाद, अरवल, बिहारशरीफ और गया तक आवाजाही अब पहले से कहीं अधिक आसान हो जाएगी।


यह सड़क मीठापुर-महुली-पुनपुन परियोजना के अंतर्गत बन रही एलिवेटेड-सह-एटग्रेड सड़क का एक हिस्सा है, जो भूपतिपुर से पुनपुन (NH-22) तक फैली हुई है। इसके चालू होने से रोजाना लगने वाले जाम से मुक्ति मिलेगी और लोगों का कीमती समय भी बचेगा।


परियोजना के पहले फेज में सिपारा से महुली तक की एलिवेटेड रोड पूरी तरह बनकर तैयार हो चुकी है। इस रूट पर सफर करने के लिए भूपतिपुर के पास बने रैंप से वाहन चढ़ाए जा सकेंगे। इस सड़क के चालू होने से सिपारा से महुली की दूरी मात्र 5 से 6 मिनट में तय की जा सकेगी, जबकि अभी इसमें काफी समय और मेहनत लगती है।


उद्घाटन के मौके पर पथ निर्माण विभाग के मंत्री नितिन नवीन ने कहा कि निश्चित तौर पर यह बहुत बड़ी सौगात है। उन्होंने कहा कि पटना से पुनपुन पहुंचने में पहले जहां एक घंटे लगते थे, अब महा जे 15 मिनट में लोग पुनपुन पहुंच जाएंगे। उन्होंने कहा कि अब जहानाबाद, पुनपुन, गया जाने में लोगों को सहूलियत होगी और जाम से छुटकारा मिलेगा।

रिपोर्ट- प्रेम कुमार, पटना