ब्रेकिंग न्यूज़

10 रूपये की खातिर नोजल मैन की पिटाई करने वालों को पुलिस ने दबोचा, 25 हजार का ईनामी भी गिरफ्तार Bihar News: चिराग की रैली में दिव्यांग युवक से धक्का-मुक्की, ट्राईसाइकिल क्षतिग्रस्त; बिहार फर्स्ट-बिहारी फर्स्ट के नारे को बताया झूठा Bihar School News: बिहार के 40 हजार से अधिक स्कूलों में होने जा रहा यह बड़ा काम, नीतीश सरकार ने दे दी मंजूरी Bihar School News: बिहार के 40 हजार से अधिक स्कूलों में होने जा रहा यह बड़ा काम, नीतीश सरकार ने दे दी मंजूरी Maharashtra Poll Rigging: राहुल गांधी के फिक्सिंग वाले आरोपों पर चुनाव आयोग का जवाब, लोकतंत्र और कानून का अपमान बताया Maharashtra Poll Rigging: राहुल गांधी के फिक्सिंग वाले आरोपों पर चुनाव आयोग का जवाब, लोकतंत्र और कानून का अपमान बताया बकरीद पर बकरे की जगह बुजुर्ग ने खुद की दी कुर्बानी, छोड़ा चौंकाने वाला सुसाइड नोट, पढ़कर हर कोई रह गया हैरान Bihar Crime News: शिक्षिका और किराएदार शिक्षक के घर चोरी, 10 ताले तोड़ कीमती सामान तथा नकदी ले उड़े चोर Patna News: पटना के कलेक्ट्रेट घाट पर बड़ा हादसा, गंगा में स्नान के दौरान दो छात्र डूबे; दोनों की मौत Patna News: पटना के कलेक्ट्रेट घाट पर बड़ा हादसा, गंगा में स्नान के दौरान दो छात्र डूबे; दोनों की मौत

महाकुंभ जाने की ये कैसी जिद! ट्रेन में चढ़ने के लिए पटना जंक्शन पर मारामारी, कोई खिड़की से घुसा...तो कोई पटरी पर उतरा

Mahakumbh 2025: महाकुंभ जाने के लिए पटना जंक्शन पर आए दिन लोग मारामारी कर रहे हैं। महाकुंभ जाने की लोगों में ऐसी जिद है कि बस कैसे भी करके लोग ट्रेन में चढ़ना चाहते हैं।

Mahakumbh 2025

14-Feb-2025 09:40 AM

By KHUSHBOO GUPTA

Mahakumbh 2025: प्रयागराज में चल रहे महाकुंभ में देश-विदेश से लाखों श्रद्धालु हर रोज आ रहे हैं। बिहार से भी हर रोज बड़ी संख्या में श्रद्धालु महाकुंभ जाकर पवित्र संगम में डुबकी लगा रहे हैं। महाकुंभ स्पेशल ट्रेनों के साथ प्रयागराज के रूट की सभी ट्रेनें भरी हैं। ट्रेन में पांव रखने तक की जगह नहीं है, बावजूद इसके लोग मानने को तैयार नहीं है। 


महाकुंभ जाने की लोगों में ऐसी जिद है कि वो बस किसी भी तरह मारामारी करके ट्रेन में चढ़ना चाहते हैं। आए दिन पटना जंक्शन पर महाकुंभ जाने वालो लोगों की भयंकर भीड़ उमड़ रही है। ट्रेनों में सीट पाने के लिए यात्री धक्का-मुक्की कर रहे हैं। ट्रेनों में पैर रखने तक की जगह नहीं बची है। हालात इतने बिगड़ चुके हैं कि लोग ट्रेन के दरवाजों और बोगियों के बीच खड़े होकर सफर करने को मजबूर हैं।


पटना जंक्शन सहित बिहार के कई रेलवे स्टेशनों पर महाकुंभ जाने के लिए अफरातफरी का माहौल बना हुआ है। गुरुवार को पटना जंक्शन के विभिन्न प्लेटफॉर्मों पर भारी भीड़ देखने को मिली। यात्रियों की संख्या इतनी अधिक थी कि पांच और छह नंबर प्लेटफॉर्म पर पैर रखने तक की जगह नहीं बची। खासतौर पर पैसेंजर ट्रेनों में भीड़ इस कदर बढ़ गई कि लोग ट्रेन के दरवाजों और यहां तक कि दो बोगियों के बीच खड़े होकर यात्रा करने को मजबूर हो गए। संपूर्ण क्रांति एक्सप्रेस, मगध एक्सप्रेस, पूर्वा एक्सप्रेस और सीमांचल एक्सप्रेस जैसी यूपी जाने वाली प्रमुख ट्रेनों में श्रद्धालुओं की खचाखच भीड़ थी। पटना से दिल्ली और यूपी जाने वाली ट्रेनों के एसी और स्लीपर कोच में टिकट नहीं मिल रहे हैं। वेटिंग लिस्ट भी पूरी तरह फुल हो चुकी है, जिससे लोग मजबूरन जनरल कोच में सफर कर रहे हैं।