ब्रेकिंग न्यूज़

सहरसा सदर अस्पताल चोरी कांड का खुलासा: पुलिस छापेमारी में 6 चोर गिरफ्तार, एसी का आउटडोर यूनिट भी बरामद JP Ganga Path: दीघा से कोईलवर तक होगा जेपी गंगा पथ का विस्तार, 6495 करोड़ की लागत से बदल जाएगी सूरत; चेंज होगी पटना की कनेक्टिविटी JP Ganga Path: दीघा से कोईलवर तक होगा जेपी गंगा पथ का विस्तार, 6495 करोड़ की लागत से बदल जाएगी सूरत; चेंज होगी पटना की कनेक्टिविटी BIHAR: अब कैमूर की जंगलों में गूजेंगी दहाड़!..टाईगर रिजर्व बनाने की मंत्री ने दी मंजूरी Bihar Crime News: अपहरण के बाद युवक की हत्या से हड़कंप, 7 दिन बाद गंडक नदी से शव मिलने से सनसनी Bihar News: बिहार में वाहन जांच के दौरान पुलिसकर्मियों के साथ मारपीट, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल Bihar News: बिहार में वाहन जांच के दौरान पुलिसकर्मियों के साथ मारपीट, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल Patna Crime News: प्रकाश पर्व में अपराधियों पर भारी पड़ी पटना पुलिस की मुस्तैदी, 48 घंटे के भीतर लूट कांड का किया खुलासा Patna Crime News: प्रकाश पर्व में अपराधियों पर भारी पड़ी पटना पुलिस की मुस्तैदी, 48 घंटे के भीतर लूट कांड का किया खुलासा Bihar Highway News: पटना से छत्तीसगढ़ जाने वाली सड़क होगी 'फोरलेन'...BJP विधायक की पहल पर हरकत में RCD मंत्री, भारत सरकार के पास फिर से जाएगा प्रस्ताव

Bihar Ias Transfer-Posting: मोतिहारी में सहायक समाहर्ता बनीं 2024 बैच की यंग IAS प्रिया रानी के बारे में जानें...

Bihar Ias Transfer-Posting : बिहार कैडर के 2024 बैच के 11 नए आईएएस अधिकारियों की फील्ड पोस्टिंग की गई है. इनमें प्रिया रानी को मोतिहारी जिले का सहायक समाहर्ता बनाया गया है.

Bihar Ias Transfer-Posting,Bihar IAS Posting,Bihar IAS Posting in Hindi,बिहार के 11 नए आईएएस अधिकारियों की पोस्टिंग,Bihar IAS Posting 2024,Young IAS Officers Bihar,Bihar Administrative Updates,Priya R

15-Apr-2025 08:30 AM

By First Bihar

Bihar Ias Transfer-Posting:  बिहार सरकार ने 12 अप्रैल को 2024 बैच के यंग आईएएस अधिकारियों को फील्ड में भेजा है. सभई को सहायक समाहर्ता बनाकर फील्ड में ट्रेनिंग के लिए भेजा गया है. इसमें प्रिया रानी को मोतिहारी जिले का सहायक समाहर्ता के रूप में पोस्टिंग की गई है. ट्रेनी आईएएस प्रिया रानी के बारे में विस्तार से जानें.....। 

मोतिहारी में सहायक समाहर्ता बनीं IAS प्रिया रानी के बारे में (IAS Priya Rani) के बारे में जानें..

आईएएस अफशर बनीं प्रिया रानी 2024 में यूपीएससी की परीक्षा क्रैक की थी. उन्हें ऑल इंडिया रैंक 69 प्राप्त हुआ और वो IAS सर्विस के लिए सेलेक्ट हुई. बेहद कम उम्र में UPSC दो बार क्रैक करके इतिहास रच दिया है. प्रिया रानी बिहार के फुलवारी शरीफ के कुरकुरी गांव की रहने वाली हैं। उनका परिवार साधारण है. उनके पिता खेती करते हैं और मां गृहिणी हैं. भले ही परिवार की आमदनी ज्यादा नहीं थी लेकिन माता-पिता ने कभी भी प्रिया की पढ़ाई में कोई रुकावट नहीं आने दी और हमेशा साथ दिया.

पटना से सटे फुलवारी शरीफ के कुरकुरी निवासी किसान अभय कुमार की पुत्री प्रिया रानी को यूपीएससी में 69वीं रैंक प्राप्त हुई थी. गांव में रहने वाली प्रिया रानी की पढ़ाई का पहले विरोध किया गया था. लेकिन दादा ने उनपर भरोसा जताया और उनको पढ़ाई के लिए पटना ले आए. आज वह यूपीएससी में सफल होकर पूरे परिवार और स्त्री समाज के गौरव का कारण बनी हैं. परीक्षा में सफळ होने के बाद प्रिया रानी ने बताया था कि बीटेक के दौरान केंपस प्लेसमेंट में उसने बेंगलुरु की एक कंपनी में 1 वर्ष के लिए काम किया था. इसके बाद तैयारी के लिए नौकरी छोड़ दी. इस क्रम वर्ष 2021 में दूसरे प्रयास में इन्हें इंडियन डिफेंस सर्विस मिला. तीसरे प्रयास में सफलता नहीं मिलने के कारण मन दुखी हो गया. पिता के कहने पर चौथे प्रयास में साक्षात्कार के लिए पहुंची और आईएएस बनने में सफल हुईं.

जिन 11 प्रशिक्षु आईएएस अधिकारियों को जिला प्रशिक्षण के लिए सहायक समाहर्ता बनाया गया है, इनमें से विग्नेश टीए को पटना, सूरज कुमार को गया, प्रेम कुमार को मुजफ्फरपुर, कृष्ण जोशी को बिहार शरीफ, प्रिया रानी को मोतिहारी, विरूपाक्ष विक्रम सिंह को मधुबनी, सैयद आदिल मोहसीन को भोजपुर, जतिन कुमार को भागलपुर, के परीक्षित को दरभंगा, अजय यादव को बेगूसराय और महेश कुमार को पूर्णिया में पोस्टिंग दी गई है.