मुजफ्फरपुर SSP ने की 23 पुलिस कर्मियों के खिलाफ कार्रवाई, 6 को किया सस्पेंड 17 का वेतन रोका युवा चेतना सुप्रीमो रोहित कुमार सिंह का बक्सर दौरा: गरीबों के बीच किया पंखा का वितरण, लालू परिवार पर साधा निशाना जहाँ बोलेगी नारी, वहीं से बदलेगा बिहार: सोहरैया गांव में 'माई-बहिन चौपाल' में गूंजी महिलाओं की बुलंद आवाज़, उजागर हुई सरकारी दावों की जमीनी हकीकत छपरा डबल मर्डर केस: पीड़ित परिवार से मिले मंत्री नीरज बबलू , हत्यारों की जल्द गिरफ्तारी का दिया आश्वासन दरभंगा नगर निगम के उप मेयर नाजिया हसन के विवादित पोस्ट पर बवाल, निगम कार्यालय में लोगों ने बनाया बंधक मुंगेर में सेप्टिक टैंक में उतरे 5 मजदूर बेहोश, एक की मौत, जहरीली गैस बनी हादसे की वजह Bihar News: बिहार में गंडक नदी में नहाने गए पांच बच्चे डूबे, तीन की मौत; दो को ग्रामीणों ने बचाया Bihar News: बिहार में गंडक नदी में नहाने गए पांच बच्चे डूबे, तीन की मौत; दो को ग्रामीणों ने बचाया Bihar News: बिहार के इस जिले में एकसाथ 23 राजस्व कर्मचारी सस्पेंड, जिला प्रशासन के एक्शन से हड़कंप Bihar News: बिहार के इस जिले में एकसाथ 23 राजस्व कर्मचारी सस्पेंड, जिला प्रशासन के एक्शन से हड़कंप
11-Feb-2025 07:53 AM
By First Bihar
Rupesh Singh Murder Case : पटना इंडिगो एयरलाइंस के स्टेशन मैनेजर रुपेश सिंह हत्याकांड में कोर्ट से बरी हुए ऋतुराज और आर्यन को मुंगेर पुलिस ने फिर से गिरफ्तार कर लिया है। यह दोनों मुंगेर में अवैध हथियार खरीदने गए थे। अब पुलिस ने इन दोनों समेत कुल 10 लोगों को गिरफ्तार किया। गिरफ्तारी उस समय हुई जब सभी बांक पंचायत मेन रोड पर हथियार खरीदकर लौट रहे थे। अब पुलिस सभी आरोपियों से पूछताछ कर रही है। पुलिस इनके मकसद को पता लगाने की कोशिश में जुटी है।
वहीं, गिरफ्तार अपराधियों ने ₹1.5 लाख में तीन पिस्टल, मैगजीन और अन्य हथियार खरीदे थे और पटना लौट रहे थे। मुंगेर पुलिस ने वाहन चेकिंग के दौरान इन्हें रोक लिया और गहन जांच के बाद गिरफ्तार कर लिया। ऋतुराज नौबतपुर का रहने वाला है और पटना के खमेनीचक में रहता है, जबकि आर्यन बख्तियारपुर के सालिमपुर का निवासी है। इनके अलावा गिरफ्तार अन्य 8 आरोपी बेगूसराय, पटना, मुंगेर और अन्य जिलों के रहने वाले हैं।
बताया जा रहा है कि, गिरफ्तार सभी आरोपी सफारी गाड़ी से पटना लौट रहे थे। इसके बाद गुप्त सूत्रों से मिली जानकारी के बाद पुलिस ने इनलोगों को अरेस्ट कर लिया है। पुलिस को संदेह है कि ये लोग पटना में किसी की हत्या करने के लिए हथियार खरीदने गए थे। देर रात तक मुंगेर पुलिस सभी आरोपियों से गहन पूछताछ कर रही थी। पुलिस ने इन आरोपियों के पास से 3 पिस्टल, मैगजीन और 50 हजार नगद बरामद किया है। साथ ही पुलिस ने उस सफारी गाड़ी को भी जब्त कर लिया है जिससे सभी आरोपी पटना आ रहे थे। फिलहाल पुलिस अब यह पता लगाने में जुटी है कि इन हथियारों का इस्तेमाल किस वारदात के लिए किया जाना था और इसके पीछे कौन-कौन शामिल है।
मालूम हो कि 12 जनवरी 2021 को इंडिगो एयरलाइंस के स्टेशन मैनेजर रूपेश सिंह की सरेआम गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। यह हत्याकांड इतना चर्चित हुआ कि इसकी गूंज प्रधानमंत्री कार्यालय (PMO) तक पहुंची थी। मामले की जांच में पटना पुलिस ने 350 पन्नों की चार्जशीट दाखिल की थी, लेकिन कोर्ट ने इसे अस्वीकार कर दिया और चारों आरोपी – ऋतुराज, सौरभ, पुष्कर और आर्यन जायसवाल को बरी कर दिया था। कोर्ट ने 6 अगस्त 2024 को सभी आरोपियों को बरी कर दिया था।
गौरतलब हो कि, 12 जनवरी 2021 को पटना के शास्त्री नगर में रूपेश सिंह की उनके अपार्टमेंट के बाहर गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। वह एयरपोर्ट से ड्यूटी खत्म कर घर लौट रहे थे, तभी पुनाईचक इलाके में उन्हें निशाना बनाया गया। पुलिस ने 350 पन्नों की चार्जशीट के साथ 100 से ज्यादा सीसीटीवी फुटेज भी कोर्ट में पेश किए थे। पुलिस की जांच में दावा किया गया था कि नवंबर 2020 में रूपेश और ऋतुराज के बीच रोड रेज को लेकर हाथापाई हुई थी। पुलिस के मुताबिक, इसी विवाद का बदला लेने के लिए ऋतुराज ने अपने साथियों सौरभ, पुष्कर और आर्यन के साथ मिलकर रूपेश की हत्या कर दी। हालांकि, अदालत ने पुलिस के आरोप पत्र को खारिज कर सभी आरोपियों को निर्दोष करार दिया।