ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: पटना को एक नई स्वास्थ्य सुविधा की सौगात, राज्यपाल ने मौर्या सुपर स्पेशलिटी हॉस्पिटल का किया उद्घाटन Bihar Crime News: लंबे समय से फरार हार्डकोर महिला नक्सली अरेस्ट, पुलिस और बिहार STF का एक्शन Bihar Crime News: लंबे समय से फरार हार्डकोर महिला नक्सली अरेस्ट, पुलिस और बिहार STF का एक्शन Bihar Politics: ‘लालू-राबड़ी के राज में बिहार के आधा दर्जन चीनी मिलों में लटक गया था ताला’ मंत्री संतोष सुमन का आरजेडी पर बड़ा हमला Bihar Politics: ‘लालू-राबड़ी के राज में बिहार के आधा दर्जन चीनी मिलों में लटक गया था ताला’ मंत्री संतोष सुमन का आरजेडी पर बड़ा हमला BIHAR: फ्री में मटन नहीं देने पर दुकानदार को मारा चाकूा, 12 हजार कैश लूटकर फरार हुआ अपराधी Bihar Crime News: बिहार में शादी से पहले फरार हो गया दूल्हा, मंडप में इंतजार करती रह गई दुल्हन; थाने पहुंचा मामला Bihar Crime News: बिहार में शादी से पहले फरार हो गया दूल्हा, मंडप में इंतजार करती रह गई दुल्हन; थाने पहुंचा मामला PATNA: खुशरूपुर में महिला की हत्या का खुलासा, प्रेम-प्रसंग के चलते घटना को दिया गया था अंजाम बिहार में देह व्यापार और मानव तस्करी पर बड़ी कार्रवाई, 100 से अधिक महिलाएं और पुरुष मुक्त, गिरोह बेनकाब

Bihar News: दरभंग-मुंबई के बीच नई उड़ान शुरू, किराया कम और सुविधाएँ ज्यादा

Bihar News: दरभंगा एयरपोर्ट से मुंबई के लिए अकासा एयर की नई दैनिक उड़ान हुई शुरू। सस्ता किराया और बेहतर कनेक्टिविटी। दरभंगा को अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे में तब्दील करने की योजना।

Bihar News

02-Jul-2025 12:14 PM

By First Bihar

Bihar News: उत्तर बिहार के यात्रियों के लिए एक बड़ी खुशखबरी है। दरभंगा एयरपोर्ट से मुंबई के लिए अकासा एयर ने 1 जुलाई से अपनी दैनिक उड़ान सेवा शुरू कर दी है। यह उड़ान मिथिलांचल और उत्तर बिहार के लोगों के लिए न केवल मुंबई तक की यात्रा को सुगम बनाएगी बल्कि सस्ते किराए के साथ अब अधिक विकल्प भी प्रदान करेगी। पहले इस रूट पर केवल स्पाइसजेट और इंडिगो की उड़ानें थीं, लेकिन अकासा एयर की एंट्री से प्रतिस्पर्धा बढ़ेगी और आने वाले समय में किराया लगभग 5,000 रुपये तक कम होने की भी उम्मीद है।


पहले दिन 180 सीटों वाला अकासा एयर का विमान (QP 1529) पूरी तरह भरा हुआ था। यह मुंबई से सुबह 10:55 बजे रवाना हुआ और 2 घंटे 39 मिनट की यात्रा के बाद दोपहर 1:34 बजे दरभंगा एयरपोर्ट पर उतरा। विमान का वाटर कैनन से स्वागत किया गया और यात्रियों को केक, चॉकलेट, और गुलाब देकर अभिनंदन किया गया। वापसी में तकनीकी कारणों से विमान को सीधे मुंबई जाने की अनुमति नहीं मिली, इसलिए यह सिलीगुड़ी (बागडोगरा) के रास्ते मुंबई रवाना हुआ, जहाँ अतिरिक्त यात्री भी सवार हुए। दरभंगा से मुंबई के लिए पहली उड़ान (QP 1530) दोपहर 2:10 बजे रवाना हुई और शाम 4:45 बजे मुंबई पहुँची।


सांसद और दरभंगा एयरपोर्ट सलाहकार समिति के अध्यक्ष डॉ. गोपालजी ठाकुर ने इस अवसर पर पहली उड़ान के यात्री को टिकट और बोर्डिंग पास सौंपकर सेवा की शुरुआत की। उन्होंने इस मौके पर कहा कि दरभंगा एयरपोर्ट नित नए कीर्तिमान स्थापित कर रहा है। केंद्र सरकार और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मार्गदर्शन में इसे अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा बनाने की प्रक्रिया तेजी से चल रही है। नए टर्मिनल भवन, नाइट लैंडिंग सुविधा और CISF कैंप के लिए 100 एकड़ जमीन की व्यवस्था अंतिम चरण में है। यह एयरपोर्ट राजस्व और यात्री संख्या के मामले में भी शानदार प्रदर्शन कर रहा है।


दरभंगा एयरपोर्ट 8 नवंबर 2020 को UDAN योजना के तहत शुरू हुआ था। अब यह उत्तर बिहार और मिथिलांचल का प्रमुख हवाई केंद्र बन चुका है। यहाँ से दिल्ली, मुंबई, हैदराबाद, कोलकाता और बेंगलुरु के लिए सीधी उड़ानें उपलब्ध हैं। मंगलवार को 14 उड़ानों का संचालन हुआ, जिनमें से अधिकांश समय पर या तय समय से पहले ही पहुँचीं। अकासा की दिल्ली-दरभंगा उड़ान (QP 1405) 15 मिनट पहले और इंडिगो की कोलकाता-दरभंगा उड़ान (6E7234) 28 मिनट पहले उतरी। केवल अकासा की मुंबई-दरभंगा उड़ान 4 मिनट देरी से पहुँची है। अकासा की नई सेवा से मिथिलांचल के साथ-साथ नेपाल के यात्रियों को भी लाभ होगा, खासकर त्योहारी सीजन में।