ब्रेकिंग न्यूज़

सुपरहिट फिल्म में दिखे, लेकिन खुद ही नहीं देख पाए ‘धुरंधर 2’… ऑटो ड्राइवर एक्टर की कहानी ने छू लिया दिल आरा-छपरा फोरलेन पर दर्दनाक हादसा, रिटायर बीसीसीएल कर्मी की मौत अब सोशल मीडिया चलाने से पहले देनी होगी पहचान? KYC को लेकर सरकार कर सकती है बड़ा फैसला, जानिए भोजपुर में युवक की संदिग्ध मौत, जांच में जुटी पुलिस और फॉरेंसिक की टीम Indian cricket news : टीम इंडिया का धमाका! अगले 12 महीनों में वेस्टइंडीज, श्रीलंका, जिम्बाब्वे और ऑस्ट्रेलिया से होगी भिडंत; यहां देखें पूरा शेड्यूल आशा बहाली में ‘रिश्वत का खेल’ बेनकाब… 10 हजार लेते रंगे हाथ पकड़ा गया BCM, मचा हड़कंप अफवाहों से बढ़ी घबराहट, पानी की टंकी में पेट्रोल भरवाने पहुंच गया युवक, लोग बनाने लगे वीडियो मुकेश सहनी ने दी रामनवमी की शुभकामनाएं, कहा - श्रीराम का चरित्र देता है जीवन में सही राह... BIHAR POLICE : गोली चलाने वाले 'थानेदार' को पुरस्कार...9 अप्रैल को 'मेडल', विवाद बढ़ा तो वीर पशुपति मेडल देने का आदेश लिया गया वापस Bihar news : फ्लाइओवर पर तेज रफ्तार से हादसा! दो युवकों की जान गई, सड़क पर लापरवाही ने मचाया कहर

Home / bihar / बिहार : पुलिस की वर्दी में स्कॉर्पियो से आए, बकरियां चुरा कर ले...

बिहार : पुलिस की वर्दी में स्कॉर्पियो से आए, बकरियां चुरा कर ले गए

06-Dec-2022 08:15 PM

VAISHALI : बिहार में चोरी और डकैती की घटनाओं के बारे में आपने खूब खबरें पढ़ी होंगी। आज शाम ही समस्तीपुर में एक ज्वेलरी दुकान से एक करोड़ की लूट को अपराधियों ने अंजाम दिया लेकिन वैशाली जिले से एक ऐसा मामला सामने आया है जो बेहद चौंकाने वाला है। मामला बकरियों की चोरी से जुड़ा हुआ है। हैरत की बात यह है कि बकरी चुराने वाले गैंग के सदस्य पुलिस की वर्दी पहन कर चोरी की वारदात को अंजाम दे रहे हैं। 


दरअसल वैशाली जिले के कई गांवों में इस वक्त लोग बकरी चोरी की वारदात से परेशान हैं। अलग-अलग दामों में बकरी चोर गिरोह सक्रिय है और वह अनोखे अंदाज में घटनाओं को अंजाम दे रहा है। बकरी पालने वाले लोग इस गिरोह के निशाने पर हैं। खास बात यह है कि इस गिरोह के सदस्य पुलिस की वर्दी में गांव वालों के पास पहुंचते हैं उन्हें हड़काते हैं और फिर बकरी लेकर चलते बनते हैं। ताजा मामला बिदुपुर थाना इलाके के अमेर गांव का है, यहां रात के वक्त दो स्कॉर्पियो पर सवार होकर बकरी चोर गिरोह के सदस्य पहुंचे। पुलिस की वर्दी इन लोगों ने गांव वालों को हड़काया और शराब की तलाशी के बहाने बकरियां उठा कर वहां से निकल गए। 


जानकारी के मुताबिक अमेर गांव में इस बकरी चोर गिरोह ने 21 बकरियां चुरा ली। इन लुटेरों ने थाने के चौकीदार को भी नहीं बख्शा। चौकीदार कुंदन भगत के टोले में भी पुलिस की वर्दी में पहुंचे इन चोरों ने शराब की जांच के नाम पर दहशत फैलाया और फिर कुंदन समेत कई लोगों के यहां से बकरियां लेकर चलते बने। इस मामले में अब पीड़ित परिवारों ने स्थानीय थाने में शिकायत दर्ज कराई है। पुलिस भी इस बात को लेकर हैरत में है की वर्दी पहनकर बकरी चोरी करने वाला यह गिरोह आखिर कहां से वैशाली में सक्रिय हो गया। खास बात यह कि इस गिरोह के पास स्कॉर्पियो गाड़ी कैसे आई और अगर लुटेरे इतने हाईप्रोफाइल हैं तो यह बकरियां क्यों चुरा रहे हैं। फिलहाल शराबबंदी के नाम पर डरे हुए ग्रामीणों को इसका हर्जाना अपनी बकरी देकर चुकाना पड़ रहा है।