DESK : जम्मू-कश्मीर से अनुच्छेद 370 हटाए जाने के बाद से बौखलाए पाकिस्तान लगातार बयानबाजी और कई कदम उठा रहा है. इसी बीच पाकिस्तान ने भारत के राष्ट्रपति के लिए अपना एयरस्पेस खोलने से इंकार कर दिया है.
राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद को आइसलैंड जाने के लिए पाकिस्तान के हवाई क्षेत्र में प्रवेश करना था, पर पाकिस्तान के विदेश मंत्री शाह महमूद कुरैशी ने शनिवार को बताया कि इस्लामाबाद ने भारत के राष्ट्रपति को अपनी हवाई क्षेत्र में प्रवेश करने की अनुमति नहीं दी है.
बता दें कि बालाकोट एयरस्ट्राइक के बाद पाकिस्तान ने अपने एयरस्पेस को पूरी तरह बंद कर दिया था. उसके बाद मार्च में आंशिक तौर पर पाकिस्तान ने अपने एयरस्पेस को खोला था लेकिन भारतीय उड़ानों पर प्रतिबंध जारी रखा था.
पाकिस्तान की एक और हरकत, अब राष्ट्रपति कोविंद के लिए अपना एयरस्पेस खोलने से किया इनकार
DESK : जम्मू-कश्मीर से अनुच्छेद 370 हटाए जाने के बाद से बौखलाए पाकिस्तान लगातार बयानबाजी और कई कदम उठा रहा है. इसी बीच पाकिस्तान ने भारत के राष्ट्रपति के लिए अपना एयरस्पेस खोलने से इं

