समस्तीपुर में सरपंच के बेटे को मारी गोली, गंभीर हालत में डीएमसीएच रेफर नीतीश कुमार के शपथग्रहण कार्यक्रम में शामिल होने के लिए पटना पहुंचे अमित शाह और जेपी नड्डा, बीजेपी नेताओं ने किया जोरदार स्वागत नीतीश के शपथ लेने से पहले ही बंपर बहाली की प्रक्रिया शुरू, सरकार ने जारी किया बड़ा आदेश, जानिये किन पदों पर होगी नियुक्ति? पटना के ए.एन. कॉलेज में गोल इंस्टीट्यूट का भव्य सेमिनार, NEET–JEE तैयारी पर विशेषज्ञों ने दिए खास टिप्स Bihar News: बिहार में शादी समारोह से लौट रहे युवक को बेलगाम वाहन ने रौंदा, चालक की तलाश जारी Patna Book Fair 2025: 5 से 16 दिसंबर तक गांधी मैदान में सजेगा 41वां पुस्तक मेला, 200 स्टॉल और 300 कार्यक्रम होंगे दीक्षांत समारोह से पहले मिथिला विश्वविद्यालय में छात्रों का प्रदर्शन, अंगवस्त्र की गुणवत्ता पर सवाल, कुलपति आवास का किया घेराव 10वीं बार CM पद की शपथ लेंगे नीतीश कुमार, हेलिकॉप्टर से गांधी मैदान पहुंचेंगे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सहरसा: हाईटेंशन तार की चपेट में आने से राजमिस्त्री की मौत, बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप सोनपुर मेला 2025: पर्यटकों के बीच आकर्षण का केंद्र बना स्वीस कॉटेज, उमड़ा जनसैलाब
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 20 Nov 2023 01:21:39 AM IST
- फ़ोटो
MUNGER: बिहार में अपराधियों का मनोबल इस कदर बढ़ गया है कि अब तो महापर्व छठ में भी ये आपराधिक घटनाओं को बेखौफ अंजाम दे रहे है। कहा जाता था कि छठ में अपराधी गलत काम नहीं करते है इन्हें भी छठ मैया का डर रहता है लेकिन हाल की घटनाओं से यही लगता है कि अपराधियों में भी भगवान सूर्य और छठ मैया का डर खत्म हो गया है यही कारण है कि अपराधी एक के बाद एक अपराध की घटनाओं को अंजाम दे रहे हैं।
ताजा मामला मुंगेर जिले का है जहां गंगा घाट से अर्घ्य देकर लौट रहे युवक को अपराधियों ने सिर में गोली मार दी। जिससे वो गंभीर रूप से घयल हो गया। आनन फानन में उसे सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया जहाँ गम्भीर हालात को देखते हुए डॉक्टरों ने बेहतर इलाज के लिय हायर सेंटर रेफर कर दिया। डीएसपी ने बताया कि पुरानी रंजिश में गोली मारी गयी है। पुलिस मामले की जांच में जुटी है।
घटना मुंगेर जिला अंतर्गत सफियावाद ओपी क्षेत्र के पूरवारी टोला फरार की है। जहाँ के निवासी 22 वर्षीय मन्नू कुमार को अपराधियों ने उस वक्त गोली मारकर गंभीर रूप से घायल कर दिया जब वह गांव के ही गंगा घाट से अर्घ्य दे वापस घर लौट रहा था। अपराधियों ने मन्नू के सिर में मारी गोली मारी है। जिसे स्थानीय लागों के द्वारा सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। जिसे बेहतर इलाज के लिय हायर सेंटर रेफर कर दिया गया।
परिजनों के अनुसार गांव के ही शिव उर्फ चुहुआ के द्वारा मन्नू के खेत में अपने घोड़े को चरा दिया जिसे ले मन्नू ने केस कर दिया और इस मामले में शिव जेल में बंद था उसके बाद दोनो के बीच समझौता हुआ और शिव को बेल मिला और कुछ दिन पहले ही वह बेल पर जेल से बाहर आया था। और उसी के खुन्नस में आज उसने छठ के मौका का फायदा उठा अकेला पाकर उसे गोली मार दी ।
इस मामले में डीएसपी सदर ने बताया की छठ घाट से लौट रहे युवक को गोली लगने की सूचना आई है। और जिसने गोली मारी उसका भी नाम आ गया है। पुरानी रंजिश के वजह घटना को अंजाम दिया गया है । पुलिस आरोपी को गिरफ्तार करने के लिये सघन छापेमारी कर रही है। फिलहाल युवक का इलाज चल रहा है। वहीं सदर अस्पताल के डॉक्टर फैज ने बताया की युवक के सिर में गोली लगी थी जिसे प्राथमिक इलाज के बाद बेहतर इलाज के आई हायर सेंटर रेफर कर दिया गया ।