ब्रेकिंग न्यूज़

Asia Cup 2025: बिहार आएगी पाकिस्तान की हॉकी टीम, बुक हुए राजगीर के सारे होटल; सुरक्षा के कड़े इंतजाम IAS in Bihar: बिहारियों में IAS बनने का क्यों होता है जुनून? जानिए... इसके पीछे का ऐतिहासिक कारण Shubman Gill: सचिन से लेकर विराट तक.. टूटा सबका कीर्तिमान, 269 रनों की पारी खेल गिल ने बनाए 10 ऐतिहासिक रिकॉर्ड Bihar Rain Alert: आज बिहार के इन जिलों में भारी बारिश की संभावना, आंधी-तूफ़ान को लेकर IMD की विशेष चेतावनी जारी BIHAR: सीतामढ़ी में इंटर छात्र को सिर में गोली, हालत नाजुक, आपसी विवाद में चली गोली BIHAR: आर्थिक तंगी और बीमारी से परेशान पूर्व मुखिया ने पत्नी की गोली मारकर की हत्या, फिर खुद को भी मारी गोली Bihar News: बिहार को जल्द मिलेगा चौथा एयरपोर्ट, विधानसभा चुनाव से पहले पूर्णिया हवाई अड्डा से उड़ान भरने की तैयारी Bihar News: पटना को एक नई स्वास्थ्य सुविधा की सौगात, राज्यपाल ने मौर्या सुपर स्पेशलिटी हॉस्पिटल का किया उद्घाटन Bihar Crime News: लंबे समय से फरार हार्डकोर महिला नक्सली अरेस्ट, पुलिस और बिहार STF का एक्शन Bihar Crime News: लंबे समय से फरार हार्डकोर महिला नक्सली अरेस्ट, पुलिस और बिहार STF का एक्शन

महापर्व छठ में भी अपराधी बेलगाम: घाट पर अर्घ्य देकर लौट रहे युवक के सिर में मारी गोली, हालात नाजुक

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 20 Nov 2023 01:21:39 AM IST

महापर्व छठ में भी अपराधी बेलगाम: घाट पर अर्घ्य देकर लौट रहे युवक के सिर में मारी गोली, हालात नाजुक

- फ़ोटो

MUNGER: बिहार में अपराधियों का मनोबल इस कदर बढ़ गया है कि अब तो महापर्व छठ में भी ये आपराधिक घटनाओं को बेखौफ अंजाम दे रहे है। कहा जाता था कि छठ में अपराधी गलत काम नहीं करते है इन्हें भी छठ मैया का डर रहता है लेकिन हाल की घटनाओं से यही लगता है कि अपराधियों में भी भगवान सूर्य और छठ मैया का डर खत्म हो गया है यही कारण है कि अपराधी एक के बाद एक अपराध की घटनाओं को अंजाम दे रहे हैं।


 ताजा मामला मुंगेर जिले का है जहां गंगा घाट से अर्घ्य देकर लौट रहे युवक को अपराधियों ने सिर में गोली मार दी। जिससे वो गंभीर रूप से घयल हो गया। आनन फानन में उसे सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया जहाँ गम्भीर हालात को देखते हुए डॉक्टरों ने बेहतर इलाज के लिय हायर सेंटर रेफर कर दिया।  डीएसपी ने बताया कि पुरानी रंजिश में गोली मारी गयी है। पुलिस मामले की जांच में जुटी है। 


घटना मुंगेर जिला अंतर्गत सफियावाद ओपी क्षेत्र के पूरवारी टोला फरार की है। जहाँ के निवासी 22 वर्षीय मन्नू कुमार को अपराधियों ने उस वक्त गोली मारकर गंभीर रूप से घायल कर दिया जब वह गांव के ही गंगा घाट से अर्घ्य दे वापस घर लौट रहा था। अपराधियों ने मन्नू के सिर में मारी गोली मारी है। जिसे स्थानीय लागों के द्वारा सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। जिसे बेहतर इलाज के लिय हायर सेंटर रेफर कर दिया गया। 


परिजनों के अनुसार गांव के ही शिव उर्फ चुहुआ के द्वारा मन्नू के खेत में अपने घोड़े को चरा दिया जिसे ले मन्नू ने केस कर दिया और इस मामले में शिव जेल में बंद था उसके बाद दोनो के बीच समझौता हुआ और शिव को बेल मिला और कुछ दिन पहले ही वह बेल पर जेल से बाहर आया था।  और उसी के खुन्नस में आज उसने छठ के मौका का फायदा उठा अकेला पाकर उसे गोली मार दी । 


इस मामले में डीएसपी सदर ने बताया की छठ घाट से लौट रहे युवक को गोली लगने की सूचना आई है। और जिसने गोली मारी उसका भी नाम आ गया है। पुरानी रंजिश के वजह घटना को अंजाम दिया गया है । पुलिस आरोपी को गिरफ्तार करने के लिये सघन छापेमारी कर रही है। फिलहाल युवक का इलाज चल रहा है। वहीं सदर अस्पताल के डॉक्टर फैज ने बताया की युवक के सिर में गोली लगी थी जिसे प्राथमिक इलाज के बाद बेहतर इलाज के आई हायर सेंटर रेफर कर दिया गया ।