श्री लंगटा बाबा स्टील प्राइवेट लिमिटेड द्वारा निकाली गई भव्य शोभायात्रा, श्रद्धालुओं की सेवा के लिए किए गए विशेष प्रबंध श्री लंगटा बाबा स्टील प्राइवेट लिमिटेड द्वारा निकाली गई भव्य शोभायात्रा, श्रद्धालुओं की सेवा के लिए किए गए विशेष प्रबंध Bihar Election 2025: ‘बिहार में तीन-चौथाई सीटें जीतेगी NDA और बनाएगी सरकार’ राजनाथ सिंह का बड़ा दावा Bihar Election 2025: पवन सिंह ने उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए किया रोड शो, आरजेडी कार्यकर्ताओं से भिड़ंत होने से बचा Bihar Election 2025: सासाराम में सीएम योगी की ललकार, महागठबंधन पर जमकर बरसे; उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए मांगे वोट Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का दो दिवसीय ट्रेनिंग कार्यक्रम संपन्न, सेवाओं के विस्तार की दिशा में उठाया गया बड़ा कदम Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का दो दिवसीय ट्रेनिंग कार्यक्रम संपन्न, सेवाओं के विस्तार की दिशा में उठाया गया बड़ा कदम Bihar Assembly Elections : बिहार चुनाव को लेकर बॉर्डर हुआ सील, बड़ी गाड़ियों के प्रवेश पर रोक
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 11 Apr 2023 09:19:19 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार एक बार फिर विपक्षी एकता की मुहिम को धार देने जा रहे हैं। सीएम नीतीश ने पहले ही कहा था कि विधानमंडल के बजट सत्र के बाद वे विपक्षी एकता के लिए देश के दौरे पर निकलेंगे। अब जब बजट सत्र समाप्त हो चुका है तो नीतीश पूरी मजबूती के साथ विपक्षी एकजुटता की मुहिम में जुट गए हैं। अपनी इसी मुहिम को धार देने के लिए नीतीश मंगलवार की शाम दिल्ली पहुंचेंगे, जहां वे लालू और कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे समेत विपक्ष के नेताओं से मुलाकात करेंगे।
दरअसल, एनडीए से अलग होने के बाद से ही मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने यह घोषणा कर दी थी कि केंद्र की बीजेपी सरकार के खिलाफ वे विपक्षी दलों को एकजुट करेंगे। विपक्षी एकजुटता को लेकर नीतीश ने दिल्ली में कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी और राहुल गांधी समेत विपक्ष के तमाम बड़े नेताओं से मुलाकात की थी। सियासी मुलाकातों के बाद कोई ठोस नतीजा नहीं निकलने के बाद नीतीश वापस पटना लौट आए थे। इसी दौरान केसीआर समेत विपक्ष के कुछ नेताओं ने पटना पहुंचकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और तेजस्वी यादव से मुलाकात की थी हालांकि विपक्षी एकता की इस मुहिम में कांग्रेस की तरफ से कोई खास पहल नहीं की गई थी।
इसी बीच कांग्रेस के बड़े नेता का बयान आया कि राहुल गांधी विपक्ष के पीएम पद के उम्मीदवार होंगे। कांग्रेस के इस एलान के बाद नीतीश की मुहिम कमजोर पड़ गई और मुख्यमंत्री बिहार में समाधान यात्रा पर निकल गए। समाधान यात्रा खत्म होने के बाद नीतीश बजट सत्र का हवाला देकर विपक्षी एकता की मुहिम के सवाल को टाल गए। कुछ ही दिनों पहले सूरत की कोर्ट ने विपक्ष के पीएम पद के उम्मीदवार राहुल गांधी को आपराधिक मानहानी के मामले में दो साल की सजा सुना दी। दो साल की सजा होने के बाद राहुल गांधी की संसद सदस्यता चली गई। लिहाजा अब कांग्रेस को भी लगने लगा है कि नीतीश ही उसकी नैया पार लगा सकते हैं।
कुछ दिन पहले ही इस बात की चर्चा हुई थी कि कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने विपक्षी एकता को लेकर नीतीश समेत विपक्ष के कुछ बड़े नेताओं से फोन पर बात की है। अब जब कांग्रेस की तरफ से विपक्षी एकता के लिए पहल की गई है तो नीतीश फिर से अपनी मुहिम को धार देने के लिए दिल्ली कूच करने का फैसला किया है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज यानी मंगलवार को दिल्ली के लिए रवाना हो जाएंगे। दिल्ली में आज सबसे पहले आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद से मुलाकात करने के बाद नीतीश बुधवार को कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे से मिलेंगे और इसके बाद विपक्ष के कई अन्य नेताओं से भी मुलाकात कर विपक्षी एकता को लेकर बातचीत करेंगे।