बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: मुजफ्फरपुर में जमीन कारोबारी की हत्या, दूसरे की हालत गंभीर CBSE Board 12th Result 2025: गोल इंस्टीट्यूट के छात्र-छात्राओं ने लहराया परचम PATNA: बिहार के शिक्षकों एवं पुस्तकालयाध्यक्षों के लिए अच्छी खबर, वेतन भुगतान के लिए 28 अरब से अधिक की राशि जारी Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 PURNEA: विद्या विहार आवासीय विद्यालय में जश्न का माहौल, CBSE की 12वीं परीक्षा में शानदार प्रदर्शन
1st Bihar Published by: Updated Sat, 27 Aug 2022 07:47:52 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : जनता दल यूनाइटेड के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह इन दिनों लालू परिवार के कसीदे पढ़ रहे हैं पिछले दिनों तेजस्वी यादव का नारा दोहराते हुए लखीसराय में नजर आए थे और अब तेजस्वी यादव के भ्रष्टाचार के जो नए आरोप लगे और सीबीआई ने जिस तरह आरजेडी के नेताओं के ऊपर नकेल कसी उसके बाद ललन सिंह तेजस्वी के बचाव में उतर गए हैं।
ललन सिंह में तेजस्वी यादव का बचाव करते हुए भारतीय जनता पार्टी पर निशाना साधा है गुड़गांव के जिस मॉल को लेकर सीबीआई की छापेमारी चर्चा में रही और जिस वाइट लाइन कंपनी का मॉल बताया गया उसने तेजस्वी यादव से कोई कनेक्शन होने से इनकार किया तो ललन सिंह सामने आ गए।
ललन सिंह ने सीधा आरोप भारतीय जनता पार्टी पर लगाया और कहा कि झूठ, फरेब और चरित्र हनन करने के प्रयास का पर्दाफाश हो गया है। भाजपा के नेतागण पहले अपने गिरेबान में झांक कर देखें। मध्यप्रदेश,महाराष्ट्र और झारखंड में जो हो रहा है, वह पूरा देश देख रहा है।नैतिकता का पाठ पढ़ाने के बजाय पहले खुद नैतिकता का पाठ पढ़ें।
एक तरफ जहां तेजस्वी यादव का बचाव किया तो वहीं दूसरी तरफ भारतीय जनता पार्टी के राज्यसभा सांसद और पूर्व डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी पलटवार के लिए सामने आ गए पर पलटवार करते हुए कहा है कि ललन सिंह ही वह शख्स हैं जिन्होंने लालू यादव को जेल भिजवाया उनके खिलाफ घोटालों के कागजात उपलब्ध कराए हैं घोषणा करनी चाहिए कि उनके सारे कागजात फर्जी थे।
पूर्व उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी ने कहा कि जदयू अध्यक्ष ललन सिंह और राजद उपाध्यक्ष शिवानंद तिवारी ने ही कभी अदालत और सीबीआई को वे दस्तावेज उपलब्ध कराये थे, जिससे चारा घोटाला के सभी पांच मामलों में लालू प्रसाद को सजा हुई। आज ये दोनों अगर सीबीआई को कोस रहे हैं और लालू प्रसाद के कसीदे पढ़ रहे हैं, तो लोकलाज छोड़ कर कौन बदल गया?
सुशील मोदी ने कहा कि अगर हिम्मत हो तो ललन सिंह घोषणा करें कि लालू प्रसाद निर्दोष हैं और उनके विरुद्ध दिये गए सारे कागजात फर्जी हैं। जो खुद तीन माह में बदल गए, उन्हें दूसरों पर तंज कसने का क्या हक है? उन्होंने कहा कि जिस आईआरसीटीसी घोटाले में तेजस्वी प्रसाद यादव पर चार्जशीट दाखिल है, उसके कागजात भी जांच एजेंसियों को ललन सिंह ने उपलब्ध कराये। सुशील मोदी ने कहा कि नौकरी के बदले जमीन लिखवाने के मामले में भी ललन सिंह ने जांच एजेंसियों का सहयोग किया, लेकिन अब उन्हें सीबीआई बुरी लग रही है।