भारतीय नौ सेना का कराची पर जोरदार हमला...पाकिस्तान के 16 शहरों पर भारी बमबारी भारत का पाकिस्तान के लाहौर पर बड़ा हमला...पाकिस्तानी एयर डिफेंस हुआ तबाह भारत ने पाकिस्तान के तीन फाइटर जेट गिराये, दो JF-17 और एक F-16... पाकिस्तान एयरफोर्स का AWACS विमान भी ध्वस्त मुंडेश्वरी कॉलेज फॉर टीचर एजुकेशन में सेमिनार, डॉ. मोहम्मद शरीफ ने दी विस्तृत जानकारी समस्तीपुर में बोले मुकेश सहनी..बिहार पुलिस जनता की रक्षक नहीं भक्षक बन चुकी है नीतीश के गांव कल्याण बिगहा से हस्ताक्षर अभियान की शुरुआत, 11 मई से जन सुराज पार्टी चलाएगा यह मुहिम BIHAR: जमुई में पाकिस्तानी समर्थक गिरफ्तार, इंस्टाग्राम पर 'पाकिस्तान जिंदाबाद' लिखना पड़ गया महंगा पाकिस्तान को मुंह तोड़ जवाब: कर्नल सोफिया बोलीं..PAK ने हमले की कोशिश की तब हमने लाहौर का एयर डिफेंस सिस्टम उड़ाया हैदराबाद में कराची बेकरी के नाम पर विवाद: शॉप का नाम बदलने की मांग, मालिक ने कहा..हम भारतीय ब्रांड हैं, पाकिस्तान से कोई संबंध नहीं Bihar News: बिहार के इस कस्बे को मिला शहर का दर्जा, बना नया नगर पंचायत; अब मिलेगी शहरी सुविधाएं
1st Bihar Published by: Updated Thu, 09 Jul 2020 02:19:46 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : चारा घोटाला मामले में सजायाफ्ता आरजेडी सुप्रीमो लालू यादव जल्द ही जेल से बाहर आने वाले हैं. लालू यादव विधानसभा चुनाव के पहले जेल से बाहर आ जाएंगे. यह दावा किसी और ने नहीं बल्कि उनके बेटे और नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने किया है.
बैठक में तेजस्वी का खुलासा
विधानसभा चुनाव की तैयारी को लेकर तेजस्वी यादव ने अपनी पार्टी के नेताओं की आज अहम बैठक बुलाई. पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी के 10 सर्कुलर आवास पर अपनी पार्टी के नेताओं को संबोधित करते हुए तेजस्वी यादव ने यह खुलासा कर दिया है. तेजस्वी ने कहा कि अक्टूबर महीने में उनके पिता और आरजेडी सुप्रीमो लालू यादव जेल से बाहर आ जाएंगे. तेजस्वी ने यह दावा किस आधार पर किया है यह तो नहीं पता. लेकिन उनका विश्वास अपनी पार्टी के नेताओं के सामने बेहद मजबूत दिखा है कि सामाजिक न्याय की लड़ाई लड़ने वाले लालू यादव ज्यादा दिनों तक जेल में नहीं रहेंगे.
नीतीश सरकार से हताश है जनता
तेजस्वी ने अपनी पार्टी के नेताओं को कहा है कि वह व्यक्तिगत हित से ऊपर उठकर पार्टी के बारे में सोचें. अगर हम सब पार्टी के बारे में सोचेंगे तो बिहार में सत्ता मिलना तय है. जनता मौजूदा सरकार से हताश हैं और उन्हें बेहतर विकल्प चाहिए. हम लालू यादव के आधार पर चलते हुए बिहार में गरीबों और कमजोर वर्ग के लोगों के साथ साथ सभी को लेकर नई धारा की राजनीति करेंगे.
लालू ने दायर की है जमानत याचिका
तेजस्वी यादव का याद दावा बेहद चौंकाने वाला है. हालांकि लालू यादव ने जमानत याचिका दायर की है. लेकिन इसके पहले कई बार उन्हें कोर्ट से राहत नहीं मिली है, लेकिन चुनाव के ठीक पहले तेजस्वी यादव जिस तरह यह दावा कर रहे हैं कि लालू यादव जेल से बाहर आ जाएंगे वह अपने आप में बिहार की राजनीति के लिए बड़ा संकेत है. बताया जा रहा है कि लालू प्रसाद अक्टूबर में अपनी आधी सजा पूरा कर लेंगे. इस आधार पर माना जा रहा है कि लालू को जमानत मिल जाएगी. इस आधार पर ही तेजस्वी दावा कर रहे है.