केरल से 1135 प्रवासी श्रमिकों को लेकर सहरसा पहुंची स्पेशल ट्रेन, सभी को किया गया क्वारेंटाइन

1st Bihar Published by: Niraj Singh Updated Wed, 06 May 2020 07:32:21 AM IST

केरल से 1135 प्रवासी श्रमिकों को लेकर सहरसा पहुंची स्पेशल ट्रेन, सभी को किया गया क्वारेंटाइन

- फ़ोटो

SAHARSA : देश के विभिन्न हिस्सों में लॉकडाउन के चलते फंसे श्रमिकों की घर वापसी का सिलसिला लगातार जारी है. इसी क्रम में मंगलवार की देर शाम केरल से1135 प्रवासी श्रमिकों को लेकर चली स्पेशल ट्रेन सहरसा पहुंची. 

सभी श्रमिक पूर्णिया, मधेपुरा,कटिहार,सिवान,सारण, और अन्य जिलों के है. इन सभी के थर्मल स्क्रीनिंग के लिए सहरसा स्टेशन पर 8 काउंटर लगाए गए थे. जहां से जांच के बाद इन्हें अपने जिले के लिए रवाना किया गया. 

इस दौरान सहरसा स्टेशन पर एसपी ,डीएम से लेकर पूरा जिला प्रसाशन के आलाधिकारी सहित भारी संख्या में पुलिस के जवान मौजूद रहे. जांच के बाद इन सभी को सहरसा स्टेडिम ले जाया गया. जहां इन्हें फूड पैकेट और पानी का बोतल दिया गया औऱ उसके बाद उन्हें अपने जिले में भेज दिया गया. सभी को यहां क्वारेंटाइन सेंटर में रखा गया है. 21 दिनों के बाद इन्हें घर भेजा जाएगा. वहीं सहरसा पहुंचे श्रमिकों की माने तो 1000 रुपए का टिकट लेकर ये सहरसा पहुंचे है.