ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: राशन कार्ड धारकों के लिए अच्छी खबर, मानसून से पहले सरकार देने जा रही बड़ी राहत; जान लीजिए.. Bihar News: राशन कार्ड धारकों के लिए अच्छी खबर, मानसून से पहले सरकार देने जा रही बड़ी राहत; जान लीजिए.. Train News: बिहार के इस स्टेशन से स्पेशल ट्रेनों का होगा परिचालन, इन जिलों के लोगों की परेशानी हुई दूर Train News: बिहार के इस स्टेशन से स्पेशल ट्रेनों का होगा परिचालन, इन जिलों के लोगों की परेशानी हुई दूर Bihar Crime News: निगरानी की गिरफ्त में आया बिहार का घूसखोर दारोगा, 5 हजार रिश्वत लेते रंगेहाथ अरेस्ट Bihar News: बिहार में खनिज संपदा की खोज पर सरकार का फोकस, खान एवं भूतत्व विभाग की कार्यशाला में हुआ मंथन Bihar News: बिहार में खनिज संपदा की खोज पर सरकार का फोकस, खान एवं भूतत्व विभाग की कार्यशाला में हुआ मंथन Bihar News: बिहार के सभी DM पहले बात करें..हड़ताल तोड़ने को कहें, नहीं माने तो एक्शन लें, सरकार ने सभी समाहर्ताओं को दी छूट Bihar Dsp: पत्नी-बच्चों के नाम पर 'करोड़ों' की संपत्ति अर्जित करने के आरोपी DSP फंसे, पुलिस मुख्यालय की रिपोर्ट पर शुरू हुई कार्यवाही Buxar News: भारत प्लस ग्रुप ऑफ इंडस्ट्री के दो नए उद्योगों का भूमि पूजन, अजय सिंह बोले- लोगों को रोजगार देना पहली प्राथमिकता

राजद सुप्रीमो पर नीरज कुमार का तीखा हमला, सीएम नीतीश के सामने लालू को बताया जीरो

1st Bihar Published by: Updated Fri, 16 Jul 2021 01:03:40 PM IST

राजद सुप्रीमो पर नीरज कुमार का तीखा हमला, सीएम नीतीश के सामने लालू को बताया जीरो

- फ़ोटो

PATNA : जेडीयू एमएलसी नीरज कुमार ने बिहार में नीतीश कुमार के सुशासन की जमकर तारीफ़ करते हुए राजद सुप्रीमो पर एक बार फिर जोरदार निशाना साधा है. लालूवाद विचारधारा पर 11वां सवाल पूछते हुए नीरज ने कहा कि नीतीश कुमार ने मुख्यमंत्री के रूप में अपने कार्यों और समाजिक बदलाव की प्रतिबद्धता को दर्शाते हुए समाज के अंतिम पायदान तक सुशासन पहुंचाया. इसके लिए देश और दुनिया के कई संस्थानों ने उन्हें विभिन्न पुरस्कारों से सम्मानित किया है. 



नीरज ने बताया कि नीतीश कुमार को दिए गए ये पुरस्कार उनके साथ खड़े 12 करोड़ बिहारियों का पुरस्कार है. मुख्यमंत्री को मिला सम्मान यह बताता है कि बिहार के मुख्यमंत्री के रूप में उनके कार्य ने दुनिया के आर्थिक, सामाजिक विशेषज्ञ को बिहार में बदलाव की बयार ने प्रभावित किया है. 


नीरज ने लालू यादव से सवाल पूछा कि क्या पंद्रह साल तक बिहार का अभिशाप बने लालू प्रसाद यादव और महिला मुख्यमंत्री के रूप में राबड़ी देवी बता सकती हैं कि उन्हें दुनिया के किसी संस्थान ने उनके कार्यों के लिए कोई सम्मान या पुरस्कार दिया ?


उन्होंने बताया कि प्रत्यक्ष रुप से मिलने वाले सम्मान या अवार्ड के अलावे देश दुनिया की कई महान हस्तियों ने नीतीश कुमार की तारीफ की है. इन हस्तियों में अमर्त्ये सेन जैसे नोबल पुरस्कार जीत चुके अर्थशास्त्री से लेकर बौद्ध धर्म के धार्मिक गुरु दलाई लामा तक शामिल हैं. बिलगेट्स से लेकर अबुल कलाम आजाद जैसे महानायक तक शामिल हैं.  


उन्होंने लालू पर तंज कसते हुए कहा कि सामाजिक न्याय के स्वघोषित पुरोधा क्या बता पाएंगे कि उन्हें खुद के अलावा दुनिया के किन-किन संस्थानों ने अवार्ड/सम्मान से नवाजा है. यह अलग बात है कि उन्हें उनके शासनकाल में किए गए घोटालों की वजह से भारतीय कानून ने IPC के विभिन्न धाराओं से अलंकृत किया है.