ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 PURNEA: विद्या विहार आवासीय विद्यालय में जश्न का माहौल, CBSE की 12वीं परीक्षा में शानदार प्रदर्शन Bihar Crime News: चार साल के मासूम का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका BIHAR: मुख्यमंत्री ने शहीद मोहम्मद इम्तियाज को दी श्रद्धांजलि, परिजनों को सौंपा 50 लाख रुपये की सम्मान राशि Bihar News: इंडो-नेपाल बॉर्डर सड़क परियोजना का 80 प्रतिशत से अधिक काम हुआ पूरा, बिहार के कई जिलों के लोगों को होगा लाभ Bihar News: इंडो-नेपाल बॉर्डर सड़क परियोजना का 80 प्रतिशत से अधिक काम हुआ पूरा, बिहार के कई जिलों के लोगों को होगा लाभ Ration Card: नीतीश सरकार ने कर दिया बड़ा काम, अब घर बैठे चुटकियों में बनेगा राशन कार्ड, करना होगा सिर्फ यह काम

RCP सिंह का नाम सुनते भड़क गए सीएम नीतीश, पूछा- उसको राजनीति में लाया कौन था ?

1st Bihar Published by: Updated Tue, 06 Sep 2022 02:21:01 PM IST

RCP सिंह का नाम सुनते भड़क गए सीएम नीतीश, पूछा- उसको राजनीति में लाया कौन था ?

- फ़ोटो

PATNA : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार दिल्ली दौरे पर हैं। यहां जब उनसे पूर्व केंद्रीय मंत्री आरसीपी सिंह से जुड़ा सवाल पूछा गया तो वे भड़क गए। सीएम नीतीश कहने लगे कि आरसीपी सिंह राजनीति में लाया कौन था ? उसे आईएएस से अपना प्राइवेट सेक्रेट्री कौन बनाया था? सीएम नीतीश ने कहा कि उसे हमनें अपनी जगह पार्टी का अध्यक्ष तक बना दिया लेकिन वह बीजेपी के साथ चला गया। उन्होंने कहा कि हमनें उसके लिए क्या नहीं किया। 



जब पत्रकारों ने नीतीश कुमार से आरसीपी के पटना पहुंचने और उन पर हमला बोलने पर प्रतिक्रिया लेना चाहा तो उन्होंने साफ़ कहा कि वो क्या बोलता है इससे मुझे कोई फर्क नहीं पड़ता। उन्होंने तीखे अंदाज में कहा कि आप लोगों को उस आदमी के बारे में पूछना भी नहीं चाहिए।



आपको बता दें, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार एक मिशन के तहत दिल्ली पहुंचे हैं। यहां उन्होंने सीपीएम महासचिव सीताराम येचुरी और सीएम अरविंद केजरीवाल से मुलाकात की है। इनके अलावा कई अन्य विपक्षी नेताओं से आज मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की मुलाकात होने वाली है। वहीं, नीतीश कुमार पटना से दिल्ली पहुंचे हैं जबकि आरसीपी सिंह दिल्ली से पटना पहुंच गए हैं।