1st Bihar Published by: Updated Dec 13, 2019, 8:36:13 AM
- फ़ोटो
PATNA : नागरिकता संशोधन बिल का समर्थन कर अंदरूनी टकराव झेल रहे जेडीयू को लेकर प्रशांत किशोर ने अपना रुख साफ कर दिया है. प्रशांत किशोर ने CAB बिल और NRC को लेकर एक बार फिर से ट्वीट किया है.
प्रशांत किशोर ने ट्वीट कर लिखा है कि 'बहुमत से संसद में CAB बिल को पास करा लिया गया. लेकिन न्यायपालिका के अलावे 16 गैर-भाजपा सीएम पर भारत को बचाने की जिम्मेदारी है. पंजाब, केरल और वेस्ट बंगाल के सिएम ने CAB और NRC को नो कह दिया है. और अब दूसरे गैर भाजपा राज्य के सीएम को अपना रुख स्पष्ट करने का समय आ गया है.'
बता दें कि प्रशांत किशोर शुरू से ही CAB बिल को लेकर अपना रुख साफ कर दिया है. पार्टी की नसीहतों का भी प्रशांत किशोर पर कोई असर पड़ता नहीं दिख रहा है. पार्टी के बिहार प्रदेश के अध्यक्ष वशिष्ठ नाराय़ण सिंह ने नसीहत देते हुए साफ तौर पर कह दिया है कि पार्टी लाइन से अलग हटकर बोलने वालों के बयान उनके निजी हो सकते हैं, पार्टी का इससे कोई लेना -देना नहीं है. उन्होंने ऐसे नेताओं के बारे में कहा कि पार्टी के निर्णयों पर सवाल उठाने से पहले पार्टी फ़ोरम में गंभीर मुद्दों पर चर्चा होती है और वहां पर ही अपनी बात रखें. अलग से कोई बयान न दें. लेकिन इसका असर भी पीके पर नहीं दिखाई दे रहा है और उनका विरोध लगातार जारी है.