मुंगेर का TOP-10 कुख्यात अपराधी राकेश ठाकुर गिरफ्तार, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई Bihar Education News: बिहार के स्कूली बच्चे सीखेंगे आपदा में बचने के गुर, स्कूलों में आयोजित होगा ‘सुरक्षित शनिवार’ कार्यक्रम; शिक्षा विभाग का आदेश Bihar Education News: बिहार के स्कूली बच्चे सीखेंगे आपदा में बचने के गुर, स्कूलों में आयोजित होगा ‘सुरक्षित शनिवार’ कार्यक्रम; शिक्षा विभाग का आदेश Mahayagya: गोवा में श्री विद्या कोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का शुभारंभ, मुख्यमंत्री डॉ. प्रमोद सावंत ने किया उद्घाटन Mahayagya: गोवा में श्री विद्या कोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का शुभारंभ, मुख्यमंत्री डॉ. प्रमोद सावंत ने किया उद्घाटन सड़क दुर्घटना दावों के निष्पादन में बेहद कारगर साबित हो रहा 'e-DAR' पोर्टल, 3 साल में 39 हजार से अधिक मामले ONLINE दर्ज Bihar News: अब पटना से बक्सर की यात्रा महज 1 घंटे में, टेंडर प्रक्रिया शुरू वक्फ कानून के खिलाफ रैली का PK ने किया समर्थन, कहा..अब मुसलमान नहीं देंगे राजद को वोट Bihar News: बिहार में चलती कार में अचानक लगी आग, बाल-बाल बचे गाड़ी पर सवार तीन लोग Bihar Politics: जिस तरह मछली के लिए पानी जरूरी, वैसे ही मुसलमानों के लिए वक्फ बोर्ड है महत्वपूर्ण: मुकेश सहनी
1st Bihar Published by: Updated Wed, 08 Jul 2020 07:30:42 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में कोरोना का संक्रमण तेजी से बढ़ रहा है. हर दिन सैकड़ों की संख्या में मरीजों का इजाफा हो रहा है. राजधानी पटना में मंगलवार को एक साथ 255 नए मरीज मिले. जिसके बाद से जिला प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग में हड़कंप मच गया गै.
राजधानी पटना बिहार का पहला जिला है जहां कोरोना संक्रमितों की संख्या 1407 के पास पहुंच गई है. मंगलवार को जो कोरोना पॉजिटिव मिले हैं उसमें से मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की भतीजी समेत सीएम हाउस से जुड़े 60 लोग भी शामिल हैं. वहीं पटना मेयर का बेटा शिशिर कुमार, वार्ड 38 के पार्षद सशक्त स्थायी समिति के सदस्य आशीष कुमार सिन्हा, वार्ड 62 की पार्षद तारा, आईजीआईएमएस के एक डॉक्टर समेत पीएमसीएच के चार कर्मी और कई वीआइपी शामिल हैं.
जिला प्रशासन के अनुसार मंगलवार को कंकड़बाग, राजेंद्रनगर, कदमकुआं, शास्त्रीनगर, शेखपुरा, सदाकत आश्रम, बेउर, अनीसाबाद, राजीवनगर, हथुआ मार्केट, बाेरिंग राेड चाैराहा, रामकृष्णानगर, गांधी मैदान सहित अन्य इलाके में नए मरीज मिले हैं.