Bihar News: बिहार के 25 हजार मध्य विद्यालय बनेंगे डिजिटल, खर्च होंगे ₹2,621 करोड़ Police Transfer Posting: बड़े पैमाने पर पुलिस अधिकारियों का तबादला, 155 दारोगा का हुआ ट्रांसफर Police Transfer Posting: बड़े पैमाने पर पुलिस अधिकारियों का तबादला, 155 दारोगा का हुआ ट्रांसफर Bihar News: करनी का फल...पथ निर्माण विभाग ने इस कंपनी को 10 सालो के लिए किया ब्लैकलिस्टेड, वजह जानें.... RRB NTPC 2025 : NTPC आंसर-की कब होगी जारी? जानें रिजल्ट पर क्या है अपडेट, बोर्ड ने दी पूरी जानकारी Bihar Crime News: कार सवार नागा साधुओं ने CSP संचालक से की लूटपाट, पुलिस ने खदेड़कर दबोचा Bihar Crime News: कार सवार नागा साधुओं ने CSP संचालक से की लूटपाट, पुलिस ने खदेड़कर दबोचा UPI RULE : आज से बदल गए UPI के नियम, अब इतने रुपए तक कर सकेंगे पेमेंट; ज्वैलरी खरीदने की भी बढ़ी लिमिट Patna Train News: पटना में बड़ा रेल हादसा टला, खुलने के साथ ही दो हिस्सों में बंटी एक्सप्रेस ट्रेन; यात्रियों में मचा हड़कंप Patna Train News: पटना में बड़ा रेल हादसा टला, खुलने के साथ ही दो हिस्सों में बंटी एक्सप्रेस ट्रेन; यात्रियों में मचा हड़कंप
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 20 Apr 2023 11:01:19 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में 2016 से शराबबंदी कानून लागू है। इसको लेकर कठोर सजा का प्रावधान भी है। हालांकि, इस कानून में कई बार संसोधन भी किया गया और पिछले ही दिनों नीतीश जो अबतक कहते रहते थे कि जो पिएगा वो मरेगा उन्होंने खुद से यह कह दिया है कि जहरीली शराब के कारण हुई मौत में सरकारी मदद दी जाएगी। इस बीच अब सीएम नीतीश कुमार के इस फैसले को लेकर भाजपा ने फिर से जोरदार हमला बोला है। बिहार भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सह नेता प्रतिपक्ष सम्राट चौधरी ने एक बार फिर से नीतीश कुमार को पलटूमार कह दिया है।
दरअसल, भाजपा के प्रदेश अपने दो दिवसीय दौरे के दौरान गृह जिला मुंगेर पहुंचे। जहां नौआगढ़ी एनएच 80 के पास हाई स्कूल मैदान में सम्मान समारोह के दौरान जदयू पर काफी आक्रमक दिखे। सम्राट ने कहा - नीतीश कुमार की सरकार पलटी मार सरकार है और वो खुद पलटू कुमार के नाम से जाने जाते थे। किसी गरीब के यहां शराब पीने से जब किसी की मौत हो जाती है तो सरकार कहती है कि ₹4 लाख का मुआवजा तभी मिलेगा जब वह यह बताएगा कि बेचने वाला कौन है। जबकि यहां के सीएम नीतीश कुमार खुद बिहार के गृह मंत्री भी हैं। ऐसे में यदि बिहार में शराब बिक रहा है तो बिहार के गृह मंत्री की नाकामी है। नीतीश कुमार अगर सुशासन नहीं दे सकते हैं तो सीएम बने रहने का उनको एक घंटा भी अधिकार नहीं है।
इसके आलावा उन्होंने जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह पर भी बिना नाम लिए ही हमलावर होते हुए कहा कि, आजकल जेडीयू में एक पॉकेट वाले राष्ट्रीय अध्यक्ष हैं। नीतीश कुमार एक पैकेट से कभी राष्ट्रीय अध्यक्ष निकालते हैं दूसरे पॉकेट से प्रदेश अध्यक्ष। वहीं दूसरी पार्टी राजद में पिछले 25 वर्षों से एक ही राष्ट्रीय अध्यक्ष है पर भाजपा में पिछले 43 वर्षों मैं 21 वाँ प्रदेश अध्यक्ष बना हूं। इन सबों की पार्टियों में कोई लोकतांत्रिक व्यवस्था है ही नहीं।
जबकि, बिहार में तेजी से बढ़ रहे अपराध को लेकर भी सम्राट ने तंज कसते हुए कहा कि, यहां गुंडाराज स्थापित हो चुका है। अपराधी आज भी सरकार के मंत्रिमंडल में शामिल है नीतीश कुमार को दम नहीं है कि उनको मंत्रिमंडल से निकाले। लालू प्रसाद यादव जी को जेल नीतीश कुमार और जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष के तरफ से भेजवा गया है। इसके बाद भी आज सभी लोग गल बहियां कर रहे है। इस सरकार में भ्रष्टाचारी, शराब -माफिया, बालू माफिया सभी सरकार में बैठे हुए हैं। लेकिन कोई कार्रवाई नहीं कर रहा है।
इधर, सम्राट ने नीतीश कुमार पर सीधा हमला बोलते हुए कहा कि, नीतीश कुमार थक चुके हैं बीमार भी हैं और उनका मेमोरी लॉस भी हो चुका है। जॉर्ज साहब की आत्मा भटक रही है उनकी आत्मा इन को साथ ले जाने को तैयार है पर हम चाहते हैं कि वह स्वास्थ्य रहे और जनता इनको सबक सिखाएं। साथ ही कहा कि- लव-कुश समाज वहिं जाएगा जहां राम की पूजा है और भाजपा ने यह साबित कर दिया है लव-कुश समाज आज भाजपा के साथ है और भाजपा लव कुछ समाज के साथ 2024 में जहां 40 में से 40 सीट भाजपा जीतेगी।