समस्तीपुर में सरपंच के बेटे को मारी गोली, गंभीर हालत में डीएमसीएच रेफर नीतीश कुमार के शपथग्रहण कार्यक्रम में शामिल होने के लिए पटना पहुंचे अमित शाह और जेपी नड्डा, बीजेपी नेताओं ने किया जोरदार स्वागत नीतीश के शपथ लेने से पहले ही बंपर बहाली की प्रक्रिया शुरू, सरकार ने जारी किया बड़ा आदेश, जानिये किन पदों पर होगी नियुक्ति? पटना के ए.एन. कॉलेज में गोल इंस्टीट्यूट का भव्य सेमिनार, NEET–JEE तैयारी पर विशेषज्ञों ने दिए खास टिप्स Bihar News: बिहार में शादी समारोह से लौट रहे युवक को बेलगाम वाहन ने रौंदा, चालक की तलाश जारी Patna Book Fair 2025: 5 से 16 दिसंबर तक गांधी मैदान में सजेगा 41वां पुस्तक मेला, 200 स्टॉल और 300 कार्यक्रम होंगे दीक्षांत समारोह से पहले मिथिला विश्वविद्यालय में छात्रों का प्रदर्शन, अंगवस्त्र की गुणवत्ता पर सवाल, कुलपति आवास का किया घेराव 10वीं बार CM पद की शपथ लेंगे नीतीश कुमार, हेलिकॉप्टर से गांधी मैदान पहुंचेंगे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सहरसा: हाईटेंशन तार की चपेट में आने से राजमिस्त्री की मौत, बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप सोनपुर मेला 2025: पर्यटकों के बीच आकर्षण का केंद्र बना स्वीस कॉटेज, उमड़ा जनसैलाब
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 03 Oct 2024 01:05:26 PM IST
- फ़ोटो
AURANGABAD : बिहार के औरंगाबाद से एक सनसनीखेज खबर निकल कर सामने आ रही है। जहां घर में रखा टेबल फैन ही एक गर्भवती महिला की मौत का कारण बन गया। ना सिर्फ 8 महीने की गर्भवती महिला बल्कि उसके 3 साल के बेटे की भी मौत की वजह टेबल फैन ही बना। इस घटना के बाद इलाके में मातम का माहौल कायम हो गया है।
जानकारी के अनुसार, औरंगाबाद में एक महिला और उसके तीन साल के बच्चे की मौत हो गई। इसके साथ ही महिला की कोख मे पल रहे बच्चे ने दुनिया में आने से पहले ही दम तोड़ दिया। यहां टेबल फैन की साफ-सफाई के चक्कर में यह हादसा हुआ। जहां एक गर्भवती महिला और उसके 3 साल के बच्चे की मौत हो गई।
बताया जा रहा है कि टेबल फैन एक बक्से के ऊपर रखा था और उसमें करंट आ रहा था। यह मामला मदनपुर थाना क्षेत्र के मदाड़पुर गांव की है। महिला दुर्गा पूजा को लेकर घर में साफ सफाई कर रही थी। तभी टेबल फैन रखे बक्से में उसका हाथ लग गया। जिसमें बिजली करंट उतरा हुआ था। इसकी चपेट में आने से एक 22 वर्षीय गर्भवती महिला और उसके 3 वर्षीय पुत्र की मौत हो गई।
वहीं, मृतकों में मदाड़पुर गांव के रहने वाले छोटू कुमार की पत्नी रंजू देवी और 3 वर्षीय पुत्र आदित्य कुमार शामिल है। यह घटना बुधवार की शाम की है। अब सदर अस्पताल में शवों का पोस्टमार्टम कराया गया। परिजनों ने बताया कि महिला अपने घर में साफ-सफाई कर रही थी। उसका बेटा भी उसी के पीछे-पीछे चल रहा था। महिला के बगल में ही एक बक्सा पर टेबल फैन रखा हुआ था, जिसमें पहले से ही करंट दौड़ रहा था जिसकी जानकारी महिला को नहीं थी। ऐसे में जैसे ही रंजू देवी साफ सफाई करते-करते बक्सा को पकड़कर सफाई करने लगी। उसी दौरान पंखे से बक्से में दौड़ रहे करंट की चपेट में आ गयी।