गोवा महालक्ष्मी मंदिर में श्री विद्या कोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ, 20 हज़ार से ज्यादा श्रद्धालुओं ने प्रसाद किया ग्रहण Train News: राजगीर-किउल स्पेशल ट्रेन अब खगड़िया तक चलेगी, 30 जुलाई तक सप्ताह में तीन दिन होगा परिचालन Train News: राजगीर-किउल स्पेशल ट्रेन अब खगड़िया तक चलेगी, 30 जुलाई तक सप्ताह में तीन दिन होगा परिचालन PK ने संजय जायसवाल पर बोला हमला, कहा..अगर जन सुराज में अपराधी हैं, तो आपकी डबल इंजन की सरकार क्या कर रही है? Bihar News: बिहार के इन 6 हवाई अड्डा के विकास को मिलेगी रफ्तार, सरकार ने एयरपोर्ट्स अथॉरिटी ऑफ इंडिया के साथ किया करार Bihar News: बिहार के इन 6 हवाई अड्डा के विकास को मिलेगी रफ्तार, सरकार ने एयरपोर्ट्स अथॉरिटी ऑफ इंडिया के साथ किया करार Patna News: पटना को एक महीने में मिली तीन बड़ी सौगात, राघोपुर पुल, मीठापुर-महुली फोरलेन और डबल डेकर फ्लाईओवर से खुलेंगे विकास के द्वार Patna News: पटना को एक महीने में मिली तीन बड़ी सौगात, राघोपुर पुल, मीठापुर-महुली फोरलेन और डबल डेकर फ्लाईओवर से खुलेंगे विकास के द्वार Bihar News: दो बाइकों की आमने-सामने की टक्कर में युवक की मौत, दो अन्य बुरी तरह से घायल Bihar News: दो बाइकों की आमने-सामने की टक्कर में युवक की मौत, दो अन्य बुरी तरह से घायल
1st Bihar Published by: Updated Sun, 25 Oct 2020 01:28:04 PM IST
- फ़ोटो
DESK: सेक्स रैकेट चलाने का मामला शहरों से अधिक आता है, लेकिन एक गांव में ही सेक्स रैकेट चल रहा था. जब पुलिस को इसकी जानकारी मिली तो गांव में छापेमारी कर दी. पुलिस ने 21 नाबालिग लड़कियों को हिरासत में लिया है. जो सेक्स रैकेट के धंधे में शामिल थी. पुलिस ने यह कार्रवाई जोधपुर के धीमरी गांव में की है.
दूसरे जिलों से लाई गई थी लड़कियां
पुलिस हिरासत में सभी लड़कियों ने बताया कि वह अलग-अलग जगहों से सेक्स रैकेट के धंधे के लिए बुलाया गया है. लड़कियों ने बताया कि कमजोर पारिवारिक आर्थिक हालात के कारण स्वेच्छा से इस अनैतिक काम से जुड़ी हैं. क्योंकि भाई-बहन छोटे हैं. घर खर्च चलाने के लिए उन्हें यह सब करना पड़ता है.
छापेमारी में शामिल थे 75 पुलिसकर्मी
गांव में छापेमारी करने के लिए भारी संख्या में पुलिसकर्मी पहुंचे थे. 75 पुलिसकर्मियों में 35 महिला पुलिसकर्मी भी शामिल थी. सभी लड़कियों को बस से धौलपुर लाया गया है. फिर सभी लड़कियों को चाइल्ड हेल्पलाइन को भेज दिया गया. पुलिस ने बताया कि अगर परिजन लेकर जाना चाह रहे थे वह अपना पहचान पत्र दिखाएंगे. वह भरोसा देंगे की लड़कियों को वह गलत धंधे में नहीं जाने देंगे तो वह ले जा सकते हैं. इन लड़कियों के अलावे सेक्स रैकेट चलाने वाले कई आरोपियों को भी पुलिस ने गिफ्तार किया है.