ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: VTR के जंगलों में लगी भीषण आग, वन्यजीवों की जान पर मंडराया खतरा Bihar News: बिहार में भीषण सड़क हादसा, चार साल के मासूम की मौत, पांच लोग घायल Bihar Crime News: बिहार में यूरिया लदे ट्रक को ले भागे बदमाश, CCTV में कैद हुई चोरी की वारदात Bihar News: राशन कार्ड धारकों के लिए अच्छी खबर, मानसून से पहले सरकार देने जा रही बड़ी राहत; जान लीजिए.. Bihar News: राशन कार्ड धारकों के लिए अच्छी खबर, मानसून से पहले सरकार देने जा रही बड़ी राहत; जान लीजिए.. Train News: बिहार के इस स्टेशन से स्पेशल ट्रेनों का होगा परिचालन, इन जिलों के लोगों की परेशानी हुई दूर Train News: बिहार के इस स्टेशन से स्पेशल ट्रेनों का होगा परिचालन, इन जिलों के लोगों की परेशानी हुई दूर Bihar Crime News: निगरानी की गिरफ्त में आया बिहार का घूसखोर दारोगा, 5 हजार रिश्वत लेते रंगेहाथ अरेस्ट Bihar News: बिहार में खनिज संपदा की खोज पर सरकार का फोकस, खान एवं भूतत्व विभाग की कार्यशाला में हुआ मंथन Bihar News: बिहार में खनिज संपदा की खोज पर सरकार का फोकस, खान एवं भूतत्व विभाग की कार्यशाला में हुआ मंथन

JDU पदाधिकारियों की बैठक आज : CM नीतीश भी करेंगे संबोधित, RCP दिल्ली से जुड़ेंगे

1st Bihar Published by: Updated Sun, 18 Jul 2021 07:10:13 AM IST

JDU पदाधिकारियों की बैठक आज : CM नीतीश भी करेंगे संबोधित, RCP दिल्ली से जुड़ेंगे

- फ़ोटो

PATNA : नई प्रदेश कमेटी की गठन के बाद जनता दल यूनाइटेड के प्रदेश पदाधिकारियों की आज पहली बैठक होने जा रही है। तमाम कयासों के बीच आखिरकार मुख्यमंत्री नीतीश कुमार प्रदेश पदाधिकारियों की पहली बैठक को संबोधित करेंगे। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष इस बैठक में वर्चुअली जुड़ेंगे। सुबह 11 बजे से पार्टी के प्रदेश कार्यालय में इस बैठक का आयोजन किया गया है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अपने आवाज से वर्चुअल मोड में इस बैठक को संबोधित करेंगे जबकि राष्ट्रीय अध्यक्ष आरसीपी सिंह बैठक को दिल्ली स्थित राष्ट्रीय कार्यालय से संबोधित करेंगे। पार्टी के संसदीय बोर्ड अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा प्रदेश कार्यालय में मौजूद रहेंगे उनके अलावा पार्टी के तमाम अन्य नेता भी बैठक में शामिल होंगे। 



जेडीयू के प्रदेश अध्यक्ष उमेश सिंह कुशवाहा ने इस बैठक को बेहद महत्वपूर्ण बताया है। कुशवाहा ने कहा है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और राष्ट्रीय अध्यक्ष आरसीपी सिंह तमाम पदाधिकारियों का मार्गदर्शन करेंगे। वहीं पूर्व प्रदेश अध्यक्ष वशिष्ठ नारायण सिंह, मंत्री विजय कुमार चौधरी, विजेंद्र यादव, अशोक चौधरी समेत अन्य पदाधिकारी भी बैठक में मौजूद रहेंगे। हालांकि मंत्री संजय झा भी वर्चुअल मोड में ही बैठक से जुड़ेंगे। 



इस बैठक में पार्टी के सभी 211 पदाधिकारी शामिल होने वाले हैं। बैठक में सभी उपाध्यक्ष, महासचिव, सचिव और प्रवक्ता पार्टी कार्यालय स्थित कर्पूरी सभागार में मौजूद रहेंगे। बैठक में संगठन को लेकर चर्चा होगी विधानसभा चुनाव में पार्टी का प्रदर्शन खराब रहा था और अब संगठन को कैसे ज्यादा धारदार बनाया जाए, कैसे सरकार की तरफ से किए गए कामों की जानकारी जन-जन तक पहुंचाई जाए इसको लेकर रणनीति बनेगी।