Hindi News / news / CRPF जवानों पर आतंकियों ने किया हमला, एक जवान शहीद

CRPF जवानों पर आतंकियों ने किया हमला, एक जवान शहीद

1st Bihar Published by: Updated Jun 26, 2020, 2:49:25 PM

CRPF जवानों पर आतंकियों ने किया हमला, एक जवान शहीद

- फ़ोटो

DESK: आतंकियों ने सीआरपीएफ जवान पर हमला कर दिया. हमले में एक जवान शहीद हो गए हैं. इस दौरान एक बच्चे की भी मौत हो गई है. यह हमला अनंतनाग जिले के बिजबेहड़ा में हुई है.

हमला के बारे में बताया जा रहा है कि बिजबेहड़ा में पदशाही बाग में जवान सर्च अभियान पर निकले थे. इस दौरान ही आतंकियों ने हमला कर दिया. बताया जा रहा है कि आसपास इलाके में एक बच्चा था. जिसको भी गोली लग गई और उसकी मौत हो गई. जवानों ने पूरे इलाके को घेर लिया है. 

आज तीन आतंकियों को जवानों ने मार गिराया

पुलवामा जिले में आज जवानों और आंतकियों के साथ मुठभेड़ हुई. जिसके बाद जवानों ने  तीन आंतकियों को मार गिराया है. जवानों को पता चला था कि इस अवंतीपोरा में आतंकी छिपे हुए है. जिसके बाद यह कार्रवाई की है. सिर्फ जून माह में जवानों ने जम्मू कश्मीर में अग-अलग मुठभेड़ में 33 आतंकियों को मार गिराया है. जिसके बाद भी आंतकियों की हरकत जारी है. जिसका जबाव सेना के जवान दे रहे है. बता दें कि इस दौरान पाकिस्तान की और से बॉर्डर पर फायरिंग कर आतंकियों के सीमा में प्रवेश कराने की कई कोशिश भी हुई है, लेकिन जवान करारा जवाब दे रहे हैं.