रिलायंस कंपनी में नौकरी दिलाने के नाम पर ठगी, एक ही परिवार के 9 सदस्यों को महाराष्ट्र से लाकर जमुई में छोड़ा बेगूसराय में युवक की पीट-पीटकर हत्या, सैंतालीस छप्पन गैंग पर मर्डर का आरोप बेलहा मुसहरी टोला में पूर्व विधायक ने किया भोजन, आजादी के 75 सालों बाद भी दलित बस्तियों में सड़क ना होना शर्मनाक: किशोर कुमार Bihar politics jansuraj: दलित टोले की बदहाली पर फूटा पूर्व विधायक और जन सुराज नेता का गुस्सा ..."क्या अमृत महोत्सव इन गरीबों के लिए भी है?" बारात आने से पहले आशिक के साथ भागी दुल्हन, मेकअप कराने गई थी ब्यूटी पार्लर, सुनकर दूल्हे की हालत बिगड़ी Bihar politics: बिहार को पश्चिम बंगाल की राह पर ले जाना चाहते हैं राहुल और तेजस्वी...पूर्व कांग्रेस नेता का गंभीर आरोप! Rekha Gupta Delhi CM: रेखा गुप्ता की सौगात, दिल्ली में श्रमिकों की सैलरी में बढ़ोतरी, 1 अप्रैल 2025 से लागू होंगी नई दरें! नरेंद्र मोदी की रैली के लिए BJP नेताओं से ज्यादा एक्शन में ललन सिंह: कई जिलों में मीटिंग कर विधायकों को दिया टास्क-इतने आदमी नहीं आये तो.. Bihar road accident: बिहार में सड़कें बनीं विकास का संकेत, लेकिन युवाओं के लिए बनीं मौत का रास्ता National Herald Case: नेशनल हेराल्ड केस में ED ने दाखिल की चार्जशीट, सोनिया-राहुल समेत इन नेताओं के नाम
29-Jun-2024 05:22 PM
RANCHI: जेल से छूटने के बाद झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन पहली बार जनता के सामने आए। इस दौरान उन्होंने जेएमएम कार्यकर्ताओं को संबोधित किया। हेमंत सोरेन इस दौरान भारतीय जनता पार्टी (BJP) पर हमलावर दिखे। हेमंत सोरेन ने कहा कि झूठे मामले में उन्हें फंसाया गया और जेल भेजा गया लेकिन भगवान के घर देर है अंधेर नहीं है। सच्चाई छुपती नहीं है देर सवेर वो सामने आ ही जाती है। उन्होंने आगे कहा कि भगवान की मर्जी है कि हम एक बार फिर से जनता के सामने आए हैं।
बीजेपी पर हमला बोलते हुए हेमंत सोरेन ने कहा कि झारखंड में विधानसभा चुनाव होने वाला है। विधानसभा चुनाव में बीजेपी जीत का सपना देख रही है। बीजेपी मुंगेरी लाल के हसीन सपने देख रही है जो कभी पूरा नहीं होगा। उन्होंने कहा कि बीजेपी ने समय से पहले झारखंड में विधानसभा चुनाव कराने की साजिश रच रही थी। लेकिन उसमें सफलता नहीं मिली। अब विधानसभा चुनाव में बीजेपी का झारखंड में सफाया हो जाएगा।
उन्होंने कहा कि इंडिया गठबंधन की लोकसभा चुनाव में जीत हुई है। जिससे झारखंड के आदिवासियों को ताकत मिली है। बता दें कि 5 महीने तक हेमंत सोरेन रांची के होटवार जेल में बंद थे। 31 जनवरी को ईडी ने उन्हें गिरफ्तार किया था। 28 जून को हाईकोर्ट ने हेमंत के खिलाफ ईडी के सभी आरोप को आधारहीन बताते हुए कहा कि अप्रत्यक्ष रूप से इनकी कोई संलिप्तता नहीं थी।
हेमंत सोरेन को राहत देते हुए 50-50 हजार के दो मुचलके पर हाईकोर्ट ने जमानत दे दी। जेल से छूटने के बाद वो अपने घर आए जहां माता-पिता का आशीर्वाद लिया। परिवार के सदस्यों ने उनका स्वागत किया। उनके जेल से छूटने से जेएमएम कार्यकर्ताओं में खुशी का माहौल देखने को मिल रहा है। शुक्रवार की शाम को हेमंत सोरेन सीएम हाउस पहुंचे जहां मुख्यमंत्री चंपाई सोरेन से मुलाकात की। वही शनिवार को हेमंत सोरेन ने अपने आवास पर आये जेएमएम कार्यकर्ताओं को संबोधित किया और बीजेपी पर हमला बोलते हुए कहा कि तानाशाही ताकतों के खिलाफ उलगुलान होगा। विधानसभा चुनाव समय से पहले कराये जाने पर कहा कि कल चुनाव कर दे, परसो बीजेपी का सफाया कर देंगे।