ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुजफ्फरपुर में की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुजफ्फरपुर में की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bengaluru Stampede: विराट कोहली के खिलाफ थाने में शिकायत, बेंगलुरू हादसे को लेकर FIR दर्ज करने की मांग Bengaluru Stampede: विराट कोहली के खिलाफ थाने में शिकायत, बेंगलुरू हादसे को लेकर FIR दर्ज करने की मांग Buxar News: अजय सिंह के नेतृत्व में भारत प्लस इथेनॉल प्लांट की बड़ी उपलब्धि, सफलतापूर्वक विकसित किया CO2 स्टोरेज सिस्टम Buxar News: अजय सिंह के नेतृत्व में भारत प्लस इथेनॉल प्लांट की बड़ी उपलब्धि, सफलतापूर्वक विकसित किया CO2 स्टोरेज सिस्टम Bihar News: बिहार में सबसे सस्ता गोल्ड रेट और मेकिंग चार्ज लेकर आया श्री हरी ज्वेलर्स, मौका कहीं छूट न जाए Bihar News: बिहार में सबसे सस्ता गोल्ड रेट और मेकिंग चार्ज लेकर आया श्री हरी ज्वेलर्स, मौका कहीं छूट न जाए Patna News: पटना में यहां मिल रहा खादी के कपड़ों पर आकर्षक डिस्काउंट, खरीदने के लिए उमड़ रही भारी भीड़ Patna News: पटना में यहां मिल रहा खादी के कपड़ों पर आकर्षक डिस्काउंट, खरीदने के लिए उमड़ रही भारी भीड़

CM ने सभी मंत्रियों को होम क्वॉरेंटाइन होने का दिया निर्देश, खुद हेमंत सोरेन तीसरी बार होंगे क्वॉरेंटाइन

1st Bihar Published by: Updated Thu, 20 Aug 2020 07:48:33 AM IST

CM ने सभी मंत्रियों को होम क्वॉरेंटाइन होने का दिया निर्देश, खुद हेमंत सोरेन तीसरी बार होंगे क्वॉरेंटाइन

- फ़ोटो

RANCHI: झारखंड के सीएम हेमंत सोरेन स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता के कोरोना पॉजिटिव होने के बाद सभी मंत्रियों को होम क्वॉरेंटाइन होने का निर्देश दे दिया है. कोरोना से ठीक हो चुके सिर्फ एक मंत्री मिथिलेश ठाकुर अपना काम देखेंगे. सीएम ने सभी मंत्रियों को पांच दिनों तक घर में रहने का निर्देश दिया है. सभी कैबिनेट की बैठक में शामिल हुए थे. उसमें कोरोना पॉजिटिव निकले स्वास्थ्य भी शामिल हुए थे. 

तीसरी बार खुद हेमंत सोरेन होंगे क्वॉरेंटाइन

मंत्रियों के संपर्क में आने के कारण सीएम हेमंत को भी क्वॉरेंटाइन होना पड़ रहा है.  सबसे पहले मंत्री मिथिलेश ठाकुर के संपर्क में आने के कारण हेमंत सोरेन को होम क्वॉरेंटाइन होना पड़ा था. वह कोरोना पॉजिटिव हो गए थे. उसके बाद सीएम आवास में कई लोगों में कोरोना के संक्रमण की पुष्टि के बाद वह होम क्वॉरेंटाइन में चले गये थे. तीसरी बार वह स्वास्थ्य मंत्री के संपर्क में आने से अब हेमंत सोरेन को क्वॉरेंटाइन होना पड़ेगा. लेकिन अब तक राह की बात है कि हेमंत की कोरोना टेस्ट निगेटिव रहा है. 

अपने घर से कामगाज देखेंगे

स्वास्थ्य मंत्री के कोरोना पॉजिटिव होने के बाद सीएम आवास और सीएम ऑफिस को पूरी तरह स सैनिटाइज कराया गया है. 8 मंत्री अब होम क्वॉरेंटाइन में रहेंगे. वह किसी से मुलाकात नहीं करेंगे. वह घर से ही अपना काम करेंगे. 


कई मंत्रियों पर कोरोना का खतरा

रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता ने खुद इसकी जानकारी सोशल मीडिया में दी और लोगों से अपील की संपर्क में आने वाले लोगों अपना टेस्ट करा लें. रिपोर्ट आने से 4 घंटे पहले तक वह कैबिनेट की बैठक में शामिल हुए थे. अब राज्य के कई मंत्रियों पर भी कोरोना का खतरा मंडराने लगा है. रिपोर्ट आने के बाद उनको देर रात रिम्स के पेइंग वार्ड में भर्ती कराया गया है. बन्ना गप्ता के आप्त सचिव, ड्राइवर, कई सुरक्षा कर्मी औ स्टाफ कोरोना पॉजिटिव निकले हैं. जिसके बाद खुद भी टेस्ट कराया तो वह पॉजिटिव निकले.