यह चुनाव मात्र सरकार बदलने का नहीं, धोखा देने वालों से बदला लेने का भी समय है: मुकेश सहनी जमुई में आचार संहिता उल्लंघन: जदयू प्रत्याशी सुमित सिंह के स्वागत में जुटे 50 लोगों पर केस दर्ज, दो नामजद श्री लंगटा बाबा स्टील प्राइवेट लिमिटेड द्वारा निकाली गई भव्य शोभायात्रा, श्रद्धालुओं की सेवा के लिए किए गए विशेष प्रबंध श्री लंगटा बाबा स्टील प्राइवेट लिमिटेड द्वारा निकाली गई भव्य शोभायात्रा, श्रद्धालुओं की सेवा के लिए किए गए विशेष प्रबंध Bihar Election 2025: ‘बिहार में तीन-चौथाई सीटें जीतेगी NDA और बनाएगी सरकार’ राजनाथ सिंह का बड़ा दावा Bihar Election 2025: पवन सिंह ने उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए किया रोड शो, आरजेडी कार्यकर्ताओं से भिड़ंत होने से बचा Bihar Election 2025: सासाराम में सीएम योगी की ललकार, महागठबंधन पर जमकर बरसे; उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए मांगे वोट Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का दो दिवसीय ट्रेनिंग कार्यक्रम संपन्न, सेवाओं के विस्तार की दिशा में उठाया गया बड़ा कदम
1st Bihar Published by: Updated Mon, 08 Aug 2022 10:46:49 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : चिराग पासवान ने कहा कि क्या नीतीश कुमार ने सिर्फ इसी के लिए मुख्यमंत्री बने थे कि वे अपनी कुर्सी बचाने के लिए जोड़-तोड़ की राजनीति करते रहेंगे। पिछले डेढ़ साल से नीतीश कुमार सिर्फ अपनी कुर्सी बचाने में लगे हैं। बिहार के हालात पर कोई चर्चा नहीं हो रही है। जहरीली शराब पीने से 13 लोगों की मौत हो गई। शराबबंदी के बावजूद अवैध तरीके से राज्य में शराब का निर्माण हो रहा है, इसपर न तो सरकार और ना ही विपक्ष के लोग चर्चा करने को तैयार हैं।
बिहार की कानून व्यवस्था भगवान भरोसे चल रही है। कोई भी दिन ऐसा नहीं होता है जब राज्य में हत्या न हो। मुख्यमंत्री चिराग मॉडल की बात करते हैं लेकिन उन्हें पता होना चाहिए की चिराग विकास का मॉडल है। मुख्यमंत्री बताएं कि क्या बिहार में अब भी नीतीश मॉडल रह गया है। बाढ़, सुखाड़, बेरोजगारी, पलायन, अपराध, स्वाथ्य व्यवस्था की बदहाली क्या यही नीतीश मॉडल है।
चिराग का सिर्फ एक मॉडल है बिहार फर्स्ट-बिहारी फर्स्ट। इसी सोंच के साथ साल 2020 का विधानसभा चुनाव लड़ा। बिहार की 25 लाख जनता ने चिराग मॉडल का समर्थन किया। चिराग मॉडल जन भावनाओं का प्रतीक है लेकिन अगर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को इस मॉडल से एतराज है तो वे समझ लें बिहार की 13 करोड़ जनता चिराग मॉडल क अपना रही है। मुख्यमंत्री बताएं कि उनका नीतीश मॉडल क्या है।