Bihar Election 2025: ‘सरकार बनी तो 20 महीने में चीनी मिल चालू करेंगे’, दरभंगा में तेजस्वी यादव की बड़ी घोषणा Bihar Election 2025: ‘सरकार बनी तो 20 महीने में चीनी मिल चालू करेंगे’, दरभंगा में तेजस्वी यादव की बड़ी घोषणा मंत्री अशोक चौधरी और JDU महासचिव रंजीत झा का जहानाबाद में जनसंपर्क, कहा- CM नीतीश के नेतृत्व में विकसित बिहार का सपना हो रहा साकार Bihar Election 2025: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव की दहाड़, नाम लिए बिना पाकिस्तान को कुत्ते की पूंछ बताया Bihar Election 2025: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव की दहाड़, नाम लिए बिना पाकिस्तान को कुत्ते की पूंछ बताया देश मे अमन शांति बनाए रखने के लिए महागठबंधन की सरकार जरूरी: मुकेश सहनी देश मे अमन शांति बनाए रखने के लिए महागठबंधन की सरकार जरूरी: मुकेश सहनी Bihar Election 2025: बिहार में चुनाव प्रचार करेगी अखिलेश यादव की समाजवादी पार्टी, 20 स्टार प्रचारकों की लिस्ट जारी की Bihar Election 2025: बिहार में चुनाव प्रचार करेगी अखिलेश यादव की समाजवादी पार्टी, 20 स्टार प्रचारकों की लिस्ट जारी की Railway Updates Bihar : बिहार के रेलवे स्टेशनों पर बड़े फैसले, बनाए जाएंगे सात परमानेंट होल्डिंग एरिया
1st Bihar Published by: RITESH HUNNY Updated Mon, 28 Feb 2022 01:43:42 PM IST
- फ़ोटो
SAHARSA : सहरसा में लगातार हो रही हत्या की वारदातों के खिलाफ आक्रोशित लोगों ने सोमवार को जमकर हंगामा मचाया। आक्रोशित लोगों ने रविवार को हुए कारोबारी बबलू साह की हत्या के विरोध में बनगांव थाना क्षेत्र के बरियाही बाजार को बंद कर दिया है और सड़क को जाम कर सरकार और पुलिस प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी कर रहे हैं।
हाल के दिनों में बरियाही बाजार में दो कारोबारियों की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। लगातार हो रही हत्याओं से इलाके के लोग खौफ के साए में जी रहे हैं। लाख कोशिशों के बावजूद पुलिस अपराधियों पर नकेल कसने में विफल साबित हो रही है। स्थानीय लोगों का कहना है कि बरियाही बाजार में छोटे-छोटे व्यवसायी किसी प्रकार अपनी दुकान चलाकर अपनी आजीविका चला रहे हैं। पिछले कुछ दिनों से अपराधी लगातार तांडव मचाए हुए हैं।
एक हफ्ते पहले भी अपराधियों ने दुकान में घुसकर प्रह्लाद गुप्ता को गोली मारकर हत्या कर दिया था। वहीं रविवार को अपनी बेटी की शादी तय करने के लिए जा रहे कारोबारी बबलू साह की भी अपराधियों ने गोली मारकर हत्या कर दी। आक्रोशित लोगों का कहना था कि सहरसा में कानून नाम का कोई चीज नहीं रह गया है। निरंकुश हो चुके अपराधियों में पुलिस का खौफ खत्म हो चुका है। स्थानीय लोगों ने सरकार से बरियाही में पुलिस चौकी बनाने के साथ अपराधियों को जल्द से जल्द गिरफ्तार करने की मांग की है।
दरअसल, रविवार को अपराधियों ने बेटी की शादी के लिए लड़का देखने जा रहे कारोबारी बबलू साह की दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या कर दी थी। बेटी की शादी के सिलसिले में बबलू साह घर से नवहट्टा के लिए बाइक से निकले थे। उनके बहनोई कृष्णनंदन साह भी उनके साथ थे। जैसे ही दोनों बसदेवा के पास पहुंचे वहां पहले से घात लगाए बैठे हमलावरों ने उन पर गोली चला दी थी। गोली बबलू साव के सिर में जा लगी थी। गंभीर रूप से घायल कारोबारी की इलाज के दौरान मौत हो गई थी।