Bihar CM face Dispute: बिहार में CM फेस पर तकरार! नीतीश या नया चेहरा? दिल्ली से पटना तक सियासी हलचल तेज Bihar MLAs Wealth: सबसे अमीर विधायक कौन? जानिए बिहार के 243 विधायकों के पास कितनी है संपत्ति Bihar CM Oath: NDA के विधायक दल की बैठक में नीतीश कुमार को फिर मिलेगा संभालेंगे बिहार की कमान? इस दिन हो सकता है शपथ Bihar Politics: पूर्व केंद्रीय मंत्री आरके सिंह ने BJP की प्राथमिक सदस्यता से दिया इस्तीफा, अनुशासनहीनता के आरोप में पार्टी ने किया था सस्पेंड Bihar Politics: पूर्व केंद्रीय मंत्री आरके सिंह ने BJP की प्राथमिक सदस्यता से दिया इस्तीफा, अनुशासनहीनता के आरोप में पार्टी ने किया था सस्पेंड Rohini Acharya: ‘संजय और रमीज का नाम लीजिएगा तो आपको चप्पल से मारा जाएगा’, पार्टी और परिवार छोड़ने के बाद रोहिणी आचार्य का बड़ा बयान Rohini Acharya: ‘संजय और रमीज का नाम लीजिएगा तो आपको चप्पल से मारा जाएगा’, पार्टी और परिवार छोड़ने के बाद रोहिणी आचार्य का बड़ा बयान World Pathology Day: पटना में विश्व पैथोलॉजी दिवस पर हेल्थ इंस्टीट्यूट में आयोजित हुआ भव्य समारोह, छात्र-छात्राओं ने लगाया साइंस एग्जीबिशन World Pathology Day: पटना में विश्व पैथोलॉजी दिवस पर हेल्थ इंस्टीट्यूट में आयोजित हुआ भव्य समारोह, छात्र-छात्राओं ने लगाया साइंस एग्जीबिशन बिहार में प्रेम की मिसाल: पति की मौत के दो घंटे बाद पत्नी ने भी तोड़ा दम, दोनों ने एकसाथ दुनिया को कहा अलविदा
1st Bihar Published by: Updated Sun, 22 May 2022 11:46:04 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार में खेल और खिलाड़ियों की दुर्दशा किसी से छिपी नहीं हैं। रोजगार और संसाधन उपलब्ध कराने के मांग को लेकर बड़ी संख्या में खिलाड़ी राजधानी पटना की सड़कों पर उतर गए हैं। पटना के डाकबंगला चौराहा पर सैकड़ों खिलाड़ी हाथों में बैनर और पोस्टर लेकर अपनी मांगों के समर्थन में प्रदर्शन कर रहे हैं। बिहार प्लेयर्स एसोसिएशन के बैनर तले खिलाड़ी सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी कर रहे हैं।
प्रदर्शनकारियों का कहना है कि बिहार सरकार खेल के नाम पर सिर्फ खानापूर्ति कर ही है। बिहार में खेल और खिलाड़ियों का भविष्य अंधकारमय हो गया है। राज्य में न तो खेल को बढ़ावा देने के लिए सरकार संसाधन उपलब्ध करा रही है और ना ही सरकारी नौकरियों में खिलाड़ियों की नियुक्ति ही की जा रही है। जिससे खिलाड़ी के समक्ष बड़ी समस्या उत्पन्न हो गई है।
इस मौके पर प्रदर्शनकारी खिलाड़ियों ने सरकार से नौकरी की मांग करते हुए राज्य के खिलाड़ियों को बेहतर संसाधन उपलब्ध कराने की मांग की ताकि वे खेल के क्षेत्र में देश और राज्य का नाम रोशन कर सकें। उनका कहना था कि नौकरी की आश में वे लंबे समय से इतजार कर रहे हैं लेकिन अब उनका घैर्य जवाब दे रहा है।