BIHAR ELECTION : “बिहार चुनाव 2025: नीतीश कुमार ने राजापुर सीट से संतोष कुमार निराला को घोषित किया उम्मीदवार, NDA में सीट शयेरिंग का नहीं हुआ है फैसला Ganpati Visarjan 2025: गणपति विसर्जन के दौरान भूलकर भी न करें यह काम, प्रेमानंद महाराज ने बताया सही तरीका Ganpati Visarjan 2025: गणपति विसर्जन के दौरान भूलकर भी न करें यह काम, प्रेमानंद महाराज ने बताया सही तरीका Bihar Crime News: बिहार में सनकी पिता की हैवानी, बेटे की चाह में मासूम बेटी को दे दी सजा-ए-मौत Bihar News: इस वर्ष ऑनलाइन गेम्स में ₹5 करोड़ उड़ा चुके बिहार के बच्चे, 25 लाख मानसिक बीमारी से पीड़ित TEJASHWI YADAV : पटना यूनिवर्सिटी में 56 वोकेशनल कोर्स बंद, तेजस्वी यादव ने नीतीश-मोदी सरकार पर साधा निशाना सुशासन को ठेंगा ! परिवहन विभाग का 'दारोगा' बिना इस्तीफा दिए ही शुरू की नेतागिरी, CM और मंत्री शीला कुमारी की तस्वीर लगाकर 'करगहर' में शुरू किया जनसंपर्क, 'नीतीश' के करीबी IAS अफसर को देने लगे चैलेंज Bihar News: इलाज के दौरान नवजात शिशु की मौत पर हंगामा, परिजनों ने डॉक्टरों पर लापरवाही का लगाया आरोप Life style: आंखों और दिमाग को दें स्क्रीन से ब्रेक, जानिए... कैसे और क्यों ? शराब माफिया के आगे बेबस बिहार पुलिस: महिला दारोगा और जवानों को दौड़ा-दौड़ाकर पीटा, हाथ जोड़कर रहम की भीख मांगते रहे वर्दीधारी; देखिए.. Video
1st Bihar Published by: Updated Wed, 30 Sep 2020 08:59:19 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: गुप्तेश्वर पांडेय के डीजीपी के पद से वीआरएस लेकर राजनीति में आने के बाद डीजीपी का पद खाली हो गया है. लेकिन इस पद को भरने को लेकर सरकार ने कवायद तेज कर दी है. सरकार ने कई अधिकारियों का नाम यूपीएससी पैनल को भेज दिया है.
पैनल भेजगा तीन का नाम
जो सरकार ने अधिकारियों की लिस्ट भेजी है उसमें से पैनल तीन नामों को फाइनल कर बिहार सरकार को भेजेगा. उसमें से किसी एक को सरकार को चुनना है. फिलहाल गुप्तेश्वर पांडेय के वीआरएस लेने के बाद डीजीपी के पद का अतिरिक्त प्रभार 1988 बैच के आईपीएस अधिकारी संजीव कुमार सिंघल को सौंपा गया है.
बताया जा रहा है कि बिहार कैडर के 10 आईपीएस अधिकारी फिलहाल डीजी रैंक में हैं उनका नाम यूपीएससी को भेजा गया है. इनमें से पांच 1984 बैच के राजेश रंजन, 1985 बैच के कुमार राजेश चंद्रा, 1986 बैच के शील वर्धन सिंह, 1987 बैच के एएस राजन और 1988 बैच के अधिकारी मनमोहन सिंह केंद्रीय प्रतिनुक्ति पर हैं. इसके अलावे 1987 बैच के आईपीएस दिनेश सिंह बिष्ट, 1988 बैच के अरविंद पांडेय, 1988 बैच के संजीव कुमार सिंघल, 1989 बैच के आलोक राज और 1990 बैच के आरएस भट्टी शामिल है. बताया जा रहा है कि सीनियर के हिसाब से सबसे आगे की दौड़ में राजेश चंद्रा, शील वर्धन सिंह, दिनेश सिंह बिष्ट और एएस राजन शामिल हैं.