Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुंगेर में की अहम बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुंगेर में की अहम बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने दिए सख्त निर्देश, अंचल कार्यालयों और थानों की होगी कड़ी निगरानी; लापरवाह अधिकारी नपेंगे Bihar News: डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने दिए सख्त निर्देश, अंचल कार्यालयों और थानों की होगी कड़ी निगरानी; लापरवाह अधिकारी नपेंगे पटना में दो दिवसीय रिवर्स क्रेता-विक्रेता सम्मेलन...20 देशों के प्रतिनिधि हुए शामिल, उद्योग मंत्री बोले- उद्यमियों-किसानों और निवेशकों के लिए सुनहरा अवसर Bihar Politics: पूर्व सांसद पप्पू सिंह बने जन सुराज पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष, प्रशांत किशोर ने किया एलान Bihar Politics: पूर्व सांसद पप्पू सिंह बने जन सुराज पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष, प्रशांत किशोर ने किया एलान Bihar News: महिला CO ने किया बड़ा खेल, शख्स की शिकायत पर सरकार ने लिया यह एक्शन, जानें.... Bihar News: भ्रष्टाचार में डूबे परिवहन के अधिकारी...महिला दलाल के खाते में ली गई रिश्वत की राशि, जांच अधिकारी को दी गई सबूतों का पुलिंदा, अब रिपोर्ट का इंतजार Bihar Crime News: भारत में बिना वीजा रह रहा दक्षिण कोरियाई नागरिक अरेस्ट, आधार कार्ड और नेपाली करेंसी बरामद
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 09 May 2023 01:01:16 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : लव जिहाद को लेकर फिल्म बनाई गई फिल्म, 'द केरला स्टोरी' का कई राज्यों में जबरदस्त विरोध किया जा रहा है तो कई राज्यों में इसे भरपूर समर्थन भी मिल रहा है। यूपी, मध्यप्रदेश, महाराष्ट में इस फिल्म को टैक्स फ्री कर दिया गया है तो वहीं बंगाल समेत कई राज्यों में इसे बैन भी किया गया है। यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने ट्वीट कर फिल्म को उत्तर प्रदेश में टैक्स फ्री करने की बात कही है। अब इसी के तर्ज पर अब दूसरे राज्यों में भी टैक्स फ्री करने की मांग की जाने लगी है। इसी कड़ी में अब इस फिल्म को बिहार में टैक्स फ्री करने की मांग केंद्रीय मंत्री और भाजपा के फायर ब्रांड नेता गिरिराज सिंह ने किया है।
दरअसल, केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने ट्वीट कर बिहार सरकार से मांग की है कि 'द केरला स्टोरी' फ्री कर दिया जाए। गिरिराज सिंह ने ट्वीट कर लिखा- "The Kerala Story को यूपी की तर्ज पर बिहार में भी टैक्स फ्री किया जाना चाहिए।" इससे पहले यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने ट्वीट किया और कहा कि "द केरला स्टोरी को राज्य में टैक्स फ्री किया जाएगा।" इसके साथ ही मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने भी शनिवार ) को 'द केरला स्टोरी' फिल्म को राज्य में टैक्स फ्री करने का एलान किया।
वहीं दूसरी तरफ बंगाल में सीएम ममता बनर्जी ने इसे बैन कर दिया है। उन्होंने कहा है कि, 'द कश्मीर फाइल्स क्या है? यह एक वर्ग को अपमानित करने वाला है। द केरल स्टोरी क्या है? यह भी एक गलत तरह से पेश की गई कहानी है।' ये फिल्म भाजपा ने बनवाई है। उन्होंने इसको लेकर चीफ सेक्रेटरी को आदेश दिया कि वे यह सुनिश्चित करें कि राज्य में कहीं भी फिल्म की स्क्रीनिंग ना हो सके। इधर, तमिलनाडु में भी फिल्म की स्क्रीनिंग न करने का फैसला सिनेमा हॉल की ओर से लिया गया है। हालांकि, तमाम विवादों के बीच कई राज्यों ने इसे टैक्स फ्री कर दिया है।
आपको बताते चलें कि, इस बैन पर फिल्म के निर्देशक विपुल शाह का भी बयान आया है। उन्होंने कहा कि यदि राज्य सरकारें हमारी बात नहीं सुनेंगी तो फिर कानूनी कार्रवाई करेंगे। उन्होंने कहा है कि, यह एक फिल्मकार की अभिव्यक्ति की आजादी पर बड़ा हमला है. यह पूरे देश को गलत संदेश भेज रहा है।