ब्रेकिंग न्यूज़

MUZAFFARPUR: HAM के प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक, संतोष सुमन बोले..विधानसभा चुनाव से पहले पार्टी को बनाया जाएगा मजबूत BIHAR: ग्रामीण कार्य विभाग की बड़ी कार्रवाई: वित्तीय अनियमितता और लापरवाही के आरोप में 2 इंजीनियर सस्पेंड, अन्य पर भी गिरेगी गाज Bihar Crime News: दिनदहाड़े कार सवार से 5 लाख की लूट, बहन की शादी के लिए कर्ज लेकर जा रहा था घर स्वामी सहजानंद सरस्वती के नाम पर बिहटा एयरपोर्ट रखने की मांग, युवा चेतना के संयोजक ने नागरिक उड्डयन मंत्री से की मुलाकात TCH एदुसर्व ने किया ऐलान: BPSC TRE-4.0, CTET और STET के लिए नए बैच की शुरुआत, सीमित सीटें, जल्द कराए नामांकन गोपालगंज से बड़ी खबर: नहाने के दौरान गंडक नदी में डूबे 3 बच्चे, तलाश जारी Bihar Co Suspend: 'मंत्री' को गलत जानकारी देना CO को पड़ा महंगा, दो अधिकारी सस्पेंड CHAPRA: शहीद इम्तियाज को श्रद्धांजलि देने घर पहुंचे VIP के प्रतिनिधिमंडल, परिजनों से मिलकर हरसंभव मदद का दिया भरोसा BIHAR: जहानाबाद जेल में तैनात महिला सिपाही ने की आत्महत्या, कटिहार की रहने वाली थी शिवानी, एक महीने में यह तीसरी घटना Bihar News: 30 मई को बिहार दौरे पर नरेंद्र मोदी, इस एयरपोर्ट का करेंगे उद्घाटन; सासाराम में बड़ी जनसभा में होंगे शामिल

बिहार : इंटर की कंपार्टमेंटल एग्जाम का शेड्यूल जारी, 26 अप्रैल को होगी पहली परीक्षा

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 17 Apr 2023 08:09:47 AM IST

बिहार : इंटर की कंपार्टमेंटल एग्जाम का शेड्यूल जारी, 26 अप्रैल को होगी पहली परीक्षा

- फ़ोटो

PATNA : बिहार विद्यालय परीक्षा समिति द्वारा इंटर इंटर के स्पेशल एग्जाम और कंपार्टमेंटल परीक्षा को लेकर शेड्यूल जारी कर दिया गया है। यह परीक्षा आगामी 26 अप्रैल से आयोजित की जाएगी।


दरअसल, बिहार विद्यालय परीक्षा समिति द्वारा यह बताया गया है कि इंटर कंपार्टमेंटल सह स्पेशल एग्जाम 26 अप्रैल से शुरू होगी। यह परीक्षा दो शिफ्ट में आयोजित की जाएगी। पहले शिफ्ट की परीक्षा सुबह 9:30 से 12:45 तक ली जाएगी। वहीं दूसरी शिफ्ट का एग्जाम दोपहर 2:00 बजे से शुरू होकर 5:15 तक आयोजित की जाएगी।


बिहार विद्यालय परीक्षा समिति द्वारा जारी शेड्यूल के मुताबिक 26 अप्रैल को हिंदी, जीवविज्ञान, इतिहास, अंग्रेजी, 27 अप्रैल को  भौतिकी, उद्यमिता, मनोविज्ञान, कृषि, संगीत, हिन्दी, 28 अप्रैल को अंग्रेजी, गणित व बिजनेस स्टडीज की परीक्षा होगी।  इसके बाद 2 मई को रसायनशास्त्र ,अर्थशास्त्र, भूगोल, एकाउंटेसी। 3 मई को समाजशास्त्र, राजनीतिविज्ञान,4 मई का  गृह विज्ञान, दर्शनशास्त्र, 6 मई को उर्दू, मैथिली, संस्कृत, मगधी (अनिवार्य विषय वाले परीक्षार्थियों के लिए) कंप्यूटर साइंस, मल्टीमीडिया एवं योग, 8 मई को उर्दू, मैथिली, संस्कृत, प्राकृत (अतिरिक्त विषय वाले परीक्षार्थियों के लिए) की परीक्षा होगी। 


मालूम हो कि इस बार बिहार बोर्ड में क्या निर्णय लिया है कि जिन विद्यार्थियों का परीक्षा किसी कारण बस छूट गया है वह लोग बोर्ड के तरफ से आयोजित विशेष परीक्षा में शामिल हो सकते हैं। इस कंपार्टमेंटल परीक्षा में वैसे छात्र शामिल होंगे जो किसी दो विषय में फेल कर गए हैं।


आपको बताते चलें कि, विशेष सह कंपार्टमेंटल परीक्षा का रिजल्ट 20 मई के अंत तक जारी कर दिया जाएगा। जिसमें इंटर की विशेष परीक्षा पास करने वाले विद्यार्थी इसी साल स्नातक में नामांकन ले सकें।