Ahoi Ashtami: अहोई अष्टमी: उपवास, आस्था और ममता से जुड़ा मातृत्व का पावन पर्व मुंगेर में चुनाव से पहले 1.72 किलो चांदी जब्त, फ्लाइंग स्क्वॉड टीम की बड़ी कार्रवाई मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें
1st Bihar Published by: RAJKUMAR Updated Sat, 23 Nov 2024 09:00:53 AM IST
- फ़ोटो
NALANDA: इस वक्त की बड़ी खबर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के गृह जिला नालंदा से आ रही है, जहां तेज रफ्तर पिकअप वैन ने पुल में जोरदार टक्कर मार दी है। इस हादसे में दो लोगों की मौके पर ही मौत हो गई है, जबकि 16 लोग घायल हो गए हैं। घायलों मे तीन लोगों की हालत नाजुक बनी हुई है। घटना बेना थाना क्षेत्र के एनएच 20 पर सिरनामा गांव के पास की है।
दरअसल, नालंदा में एक बड़ा सड़क हादसा हुआ है, जहां मजदूरों से भरी पिकअप वाहन पुल से टकरा गई, जिससे एक बच्ची सहित दो लोगों की मौत हो गई और करीब 16 लोग जख़्मी हो गए है। रात 2 बजे हुए इस हादसे में घायल मजदूरों को इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां से तीन को चिंताजनक हालत में पावापुरी मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया है।
बताया जा रहा है कि सभी लोग नवादा के स्टालिन गांव से ईंट भट्टा पर मजदूरी करने के लिए गोरखपुर जा रहे थे। परिवार वालों ने बताया कि सभी लोग एक ही टोला के रहने वाले हैं। मृतकों में लाक्षो मांझी का 30 वर्षीय पुत्र बोध मांझी और राजेंद्र मांझी की 2 माह की बच्ची आंचल कुमारी है जबकि जख्मी वीरू मांझी, बाला मांझी, अनुज मांझी को चिंताजनक हालत में पावापुरी मेडिकल कॉलेज में भर्ती किया गया है।
वहीं हादसे में घायल देवी मांझी, बसंती देवी, अनीता देवी, पिंकी देवी, लक्ष्मीनिया देवी, मुकेश मांझी, राखी कुमारी, रोशनी कुमारी, बिरजू मांझी, बु्चा मांझी का इलाज बिहारशरीफ सदर अस्पताल में किया जा रहा है। पुलिस ने मृतकों के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।