Bihar Co Suspend: नप गए एक अंचल अधिकारी, DM की रिपोर्ट पर राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने किया निलंबित Bihar Politics: रोहिणी आचार्य ने पीएम मोदी को बताया पलायनवादी, पहलगाम हमले पर लालू की लाडली ने खूब सुनाया Bihar Politics: रोहिणी आचार्य ने पीएम मोदी को बताया पलायनवादी, पहलगाम हमले पर लालू की लाडली ने खूब सुनाया Seema Haidar: सीमा हैदर को जाना होगा पाकिस्तान? लोगों के सवालों का नोएडा पुलिस ने दिया जवाब Seema Haidar: सीमा हैदर को जाना होगा पाकिस्तान? लोगों के सवालों का नोएडा पुलिस ने दिया जवाब Vande Bharat Express: पटना से न्यू जलपाईगुड़ी जा रही वंदे भारत एक्सप्रेस पर हमला, चलती ट्रेन पर बरसाए पत्थर Vande Bharat Express: पटना से न्यू जलपाईगुड़ी जा रही वंदे भारत एक्सप्रेस पर हमला, चलती ट्रेन पर बरसाए पत्थर Bihar corruption news : लाखों का रिश्वत लेते हुए धराया कार्यपालक अभियंता योजना एवं विकास विभाग का अधिकारी, मचा हडकंप Bihar Assembly Election 2025 : बिहार विधानसभा चुनाव में होगा इस स्पेशल EVM का इस्तेमाल, जानिए क्या है खासियत BIHAR POLICE : सर्विस रिवॉल्वर से गोली चलाना DSP को पड़ा महंगा, अब जाना होगा जेल; DGP को मिला आदेश
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 07 Dec 2024 07:11:15 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: पटना प्रवास पर आए देश के वरिष्ठ संत स्वामी अभिषेक ब्रह्मचारी ने कहा कि बांग्लादेश में सनातनियों के साथ जो कुकृत्य हो रहा है उससे पूरी दुनिया में हिंदू आहत हैं। स्वामी अभिषेक ब्रह्मचारी ने कहा कि भारत वह देश है जहां कसाब जैसे आतंकवादी के लिए मध्य रात्रि देश के सर्वोच्च न्यायालय को खुलवाया गया था, आज बांग्लादेश में एक हिंदू संत को वकील नहीं मिला रहा है।
स्वामी अभिषेक ब्रह्मचारी ने नाराजगी व्यक्त करते हुए कहा कि आज वह लोग बांग्लादेश की घटना पर चुप क्यों हैं जिन्होंने कसाब के लिए रात में कोर्ट खुलवाया था। सनातनियों को एक रहने की आवश्यकता नहीं तो हम सेफ़ नहीं रहेंगे। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी समर्थवान नेता हैं मुझे विश्वास है की वह जरूर कुछ करेंगे।
उन्होंने कहा कि धर्मनिरपेक्षता के नाम पर इस देश में सनातनियों को टारगेट किया जा गया है अब हम सबको एक होना होगा। जाति-धर्म के नाम पर लोगों के बहकावे में नहीं आना है। हमारे देश में तो आतंकवादियों को वकील मिल जाते हैं परंतु बांग्लादेश में एक अल्पसंख्यक हिंदू को अपना पक्ष रखने के लिए वकील नहीं मिल रहा है।
स्वामी अभिषेक ब्रह्मचारी ने कहा की भारत की युवा पीढ़ी को भी गंभीरता से सभी विषयों को समझकर राष्ट्र के उत्थान हेतु आगे आना होगा।