Bihar Crime News: पुलिस की कस्टडी से चकमा देकर कैदी फरार, पटना सिविल कोर्ट में पेशी से पहले भागा Bihar Crime News: पुलिस की कस्टडी से चकमा देकर कैदी फरार, पटना सिविल कोर्ट में पेशी से पहले भागा Bihar Crime News: बिहार में माहौल खराब करने की कोशिश, शरारती तत्वों ने हनुमान मंदिर को तोड़ा; ग्रामीणों ने किया भारी बवाल Bihar News: हजार करोड़ से ज्यादा खर्च कर यहां होगा फोरलेन सड़क का निर्माण, लाखों लोगों को फायदा Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर AAP का बड़ा एलान, पटना पहुंचे केजरीवाल के नेता ने बताया चुनावी प्लान Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर AAP का बड़ा एलान, पटना पहुंचे केजरीवाल के नेता ने बताया चुनावी प्लान Bihar Crime News: पटना के इस मशहूर मंदिर में खूनी खेल, बदमाशों ने युवक के सिर में दागी गोली; हत्या की वारदात से हड़कंप Bihar Crime News: पटना के इस मशहूर मंदिर में खूनी खेल, बदमाशों ने युवक के सिर में दागी गोली; हत्या की वारदात से हड़कंप BIHAR: पूर्वी चंपारण का कुख्यात अपराधी जानू गिरफ्तार, देसी पिस्टल और कारतूस बरामद Bihar Crime News: दहेज के लिए गर्भवती नवविवाहिता की हत्या, ससुराल वाले फरार
1st Bihar Published by: Updated Fri, 26 Jun 2020 04:04:15 PM IST
- फ़ोटो
DESK: कांग्रेस नेता गलवान घाटी में चीनी सैनिकों के साथ झड़प में शहीद जवानों को श्रद्धांजलि देने को लेकर कार्यक्रम बुलाया गया था. लेकिन श्रद्धांजलि सभा में कांग्रेस के नेता आपस में भी भीड़ गए. एक दूसरे को जमकर पीटा. यह घटना राजस्थान के अजमेर की है.
टोकने पर हुआ विवाद
घटना के बारे में बताया जा रहा है कि जयपुर कांग्रेस जिलाध्यक्ष विजय जैन के साथ कई कांग्रेस के सीनियर नेता शहीद स्मारक पर श्रद्धांजलि दे रहे थे. इस दौरान ही एक कांग्रेस नेता सोना धनवानी चढ़ने लगे. इस दौरान एक कार्यकर्ता ने टोक दिया और कहा कि अभी नहीं जा सकते हैं. वहां पर पहले से ही कई लोग मौजूद हैं. जिससे बाद बहस हुई और बहस इतनी आगे बढ़ी की नौबत मारपीट पर आ गई.
एक दूसरे के फाड़े कपड़े
मारपीट के दौरान एक दूसरे के कांग्रेसी नेता कपड़े फाड़ने लगे. कोई जूता तो कोई चप्पल से हमला करता रहा. इस दौरान कई घायल भी हो गए हैं. जिससे हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है. इस घटना के बाद कांग्रेस नेताओं की फजीहत होने लगी है. लोग यही पूछ रहे है कि यह किस तरह का शहीदों का सम्मान है. बता दें कि 16 जून को गलवान घाटी में चीनी सैनिकों के साथ हिंसक झड़प में बिहार रेजिमेंट के 20 जवान शहीद हो गए थे. इस दौरान कई चीनी जवान मारे गए थे.