ब्रेकिंग
NEET पेपर लीक और लाठीचार्ज के खिलाफ आंदोलन करेंगे अन्ना हजारे, प्रधानमंत्री मोदी को लिखा पत्रपूर्णिया एयरपोर्ट को मिली बड़ी सौगात, ₹294 करोड़ की लागत से बनेगा स्थायी सिविल एन्क्लेवये पिया बेचके ना आपन रायफलवा… गाने पर पिस्टल लहराती दिखी महिला, VIDEO वायरलराहुल गांधी ने केंद्र सरकार पर बोला हमला, धर्मेन्द्र प्रधान के इस्तीफे समेत रखीं तीन बड़ी मांगेंपटना में छात्रों पर हुए लाठीचार्ज को लेकर रोहिणी आचार्य ने बोला हमला, कहा..‘छात्रों की आवाज दबा रही है सरकार’NEET पेपर लीक और लाठीचार्ज के खिलाफ आंदोलन करेंगे अन्ना हजारे, प्रधानमंत्री मोदी को लिखा पत्रपूर्णिया एयरपोर्ट को मिली बड़ी सौगात, ₹294 करोड़ की लागत से बनेगा स्थायी सिविल एन्क्लेवये पिया बेचके ना आपन रायफलवा… गाने पर पिस्टल लहराती दिखी महिला, VIDEO वायरलराहुल गांधी ने केंद्र सरकार पर बोला हमला, धर्मेन्द्र प्रधान के इस्तीफे समेत रखीं तीन बड़ी मांगेंपटना में छात्रों पर हुए लाठीचार्ज को लेकर रोहिणी आचार्य ने बोला हमला, कहा..‘छात्रों की आवाज दबा रही है सरकार’

कड़ी सुरक्षा के बीच पश्चिम बंगाल और तमिलनाडु में वोटिंग शुरू, दांव पर ममता और स्टालिन की साख

West Bengal and Tamil Nadu Assembly Election 2026: पश्चिम बंगाल और तमिलनाडु में सुबह सात बजे से मतदान शुरू हो गया है. कड़ी सुरक्षा के बीच वोटिंग जारी है. बंगाल में टीएमसी-बीजेपी और तमिल नाडु में डीएमके-एआईएडीएमके के बीच कड़ा मुकाबला है.

West Bengal and Tamil Nadu Assembly Election 2026
© Google
Mukesh Srivastava
2 मिनट

West Bengal and Tamil Nadu Assembly Election 2026: पश्चिम बंगाल में 23 अप्रैल को पहले चरण के तहत 152 सीटों पर मतदान शुरू हो गया है। इस चरण में करीब 3.6 करोड़ मतदाता 16 जिलों के लगभग 44 हजार मतदान केंद्रों पर अपने मताधिकार का प्रयोग कर रहे हैं। इस बार चुनाव केवल दो चरणों में कराए जा रहे हैं।


पहले चरण में सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस और भारतीय जनता पार्टी के बीच करीब 80 सीटों पर सीधा मुकाबला माना जा रहा है, हालांकि कुछ क्षेत्रों में बहुकोणीय संघर्ष भी देखने को मिल सकता है। चुनाव आयोग ने सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए हैं, जिनके तहत 2400 से अधिक केंद्रीय बलों की कंपनियां तैनात की गई हैं और हजारों मतदान केंद्रों को संवेदनशील घोषित किया गया है।


वहीं, तमिलनाडु में सभी 234 विधानसभा सीटों पर एक ही चरण में मतदान हो रहा है। यहां 5.73 करोड़ से अधिक मतदाता 4000 से ज्यादा उम्मीदवारों के भाग्य का फैसला करेंगे। राज्य में मुख्य मुकाबला डीएमके और एआईएडीएमके के बीच है।


मुख्यमंत्री एमके स्टालिन अपनी सत्ता बरकरार रखने की कोशिश में हैं, जबकि एडप्पडी के. पलानीस्वामी के नेतृत्व में एआईएडीएमके वापसी की उम्मीद कर रही है। चुनाव को शांतिपूर्ण और सुचारू बनाने के लिए पूरे राज्य में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं।


बंगाल में मतदान के बीच केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने सोनारपुर दक्षिण विधानसभा क्षेत्र में भाजपा उम्मीदवार रूपा गांगुली के समर्थन में रोड शो किया। इस दौरान उन्होंने लोगों से मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को सत्ता से हटाने की अपील की। भगवा सजे वाहन पर सवार शाह ने समर्थकों का अभिवादन किया, जबकि सड़कों के किनारे बड़ी संख्या में लोग “भारत माता की जय” के नारे लगाते नजर आए।

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता