ब्रेकिंग
सिम बॉक्स से साइबर ठगी का खुलासा, CBI ने टेलीकॉम कंपनी के रीजनल डिस्ट्रीब्यूटर को किया गिरफ्तारबिहार में दारोगा समेत 11 पुलिसकर्मियों को गिरफ्तार करने का आदेश, कोर्ट ने क्यों अपना लिया सख्त रूख?इलाज के नाम पर हैवान बना ग्रामीण डॉक्टर, किशोरी से 6 महीने तक करता रहा दुष्कर्म; गिरफ्तारBihar News : जनरल कॉम्पिटिशन के नाम पर कॉलेज बंक अब नहीं! CM सम्राट का सख्त आदेश- 75% अटेंडेंस हर हाल में जरूरीबिहार के सरकारी दफ्तरों में किराए का खेल… DM-SP से लेकर IG-DIG तक पर करोड़ों का बकाया, कौन देगा हिसाब?सिम बॉक्स से साइबर ठगी का खुलासा, CBI ने टेलीकॉम कंपनी के रीजनल डिस्ट्रीब्यूटर को किया गिरफ्तारबिहार में दारोगा समेत 11 पुलिसकर्मियों को गिरफ्तार करने का आदेश, कोर्ट ने क्यों अपना लिया सख्त रूख?इलाज के नाम पर हैवान बना ग्रामीण डॉक्टर, किशोरी से 6 महीने तक करता रहा दुष्कर्म; गिरफ्तारBihar News : जनरल कॉम्पिटिशन के नाम पर कॉलेज बंक अब नहीं! CM सम्राट का सख्त आदेश- 75% अटेंडेंस हर हाल में जरूरीबिहार के सरकारी दफ्तरों में किराए का खेल… DM-SP से लेकर IG-DIG तक पर करोड़ों का बकाया, कौन देगा हिसाब?

ममता बनर्जी का बड़ा दावा: TMC 226+ सीटें जीतकर बंगाल में बनाएगी सरकार

पश्चिम बंगाल चुनाव के बाद Mamata Banerjee ने TMC की 226+ सीटों के साथ जीत का दावा किया। उन्होंने कार्यकर्ताओं से EVM और मतगणना पर कड़ी नजर रखने और संयम बनाए रखने की अपील की।

बिहार न्यूज
काउंटिंग पर सख्त निगरानी की अपील
© सोशल मीडिया
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

WB: पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के मतदान खत्म होने और एग्जिट पोल आने के बाद मुख्यमंत्री Mamata Banerjee ने बड़ा दावा किया है। उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी All India Trinamool Congress 226 से ज्यादा सीटें जीतकर “मां-माटी और मानुष” की सरकार फिर से बनाएगी।



पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के मतदान संपन्न होने और एग्जिट पोल के सामने आने के बाद मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने बड़ा दावा किया है। उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी 294 में से 226 से अधिक सीटें जीतकर एक बार फिर “मां, माटी और मानुष” की सरकार बनाएगी।



वीडियो संदेश जारी कर ममता बनर्जी ने राज्य की जनता का आभार जताया। उन्होंने कहा कि भीषण गर्मी, तमाम कठिनाइयों और दबाव के बावजूद लोगों ने लंबी कतारों में खड़े होकर मतदान किया। उन्होंने पार्टी कार्यकर्ताओं की भी सराहना की, जिन्होंने मुश्किल परिस्थितियों में भी डटे रहकर चुनावी जिम्मेदारी निभाई।


ममता बनर्जी ने एग्जिट पोल पर सवाल उठाते हुए कहा कि टीवी पर दिखाए जा रहे आंकड़े भ्रामक हैं और जानबूझकर भ्रम फैलाने की कोशिश की जा रही है। उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा कार्यकर्ताओं का मनोबल गिराने और जनता में निराशा फैलाने की रणनीति अपना रही है।



उन्होंने कहा कि उन्हें बंगाल की जनता के फैसले पर पूरा भरोसा है और पार्टी 226 का आंकड़ा पार करेगी। साथ ही, उन्होंने मतदान के दौरान केंद्रीय बलों और कुछ प्रशासनिक अधिकारियों के रवैये पर भी सवाल उठाए और आरोप लगाया कि कई जगहों पर आम मतदाताओं के साथ दुर्व्यवहार हुआ तथा कुछ लोगों को जानबूझकर हिरासत में लिया गया।



ममता बनर्जी ने सभी उम्मीदवारों, एजेंटों और कार्यकर्ताओं से मतगणना प्रक्रिया पर कड़ी नजर रखने की अपील की। उन्होंने कहा कि स्ट्रॉन्ग रूम से लेकर काउंटिंग सेंटर तक हर गतिविधि की निगरानी जरूरी है और मतगणना खत्म होने तक कोई भी अपनी जिम्मेदारी न छोड़े।



उन्होंने यह भी कहा कि जरूरत पड़ने पर वह स्वयं काउंटिंग सेंटर पर मौजूद रहेंगी। साथ ही कार्यकर्ताओं से शांति और संयम बनाए रखने की अपील करते हुए कहा कि किसी भी उकसावे में न आएं और हर स्थिति का सामना लोकतांत्रिक तरीके से करें।

टैग्स