ब्रेकिंग
CJP के संसद मार्च में 'सादी वर्दी' पर विवाद, बक्सर सांसद ने दिल्ली पुलिस कमिश्नर से की सख्त कार्रवाई की मांगधर्मेन्द्र प्रधान के इस्तीफे को लेकर पटना में बवाल, BJP कार्यालय घेरने पहुंचे छात्रों पर लाठीचार्जपटना में भारी बवाल के बाद हाई अलर्ट, डाकबंगला चौराहा और विधानसभा की बढ़ाई गई सुरक्षा, केंद्रीय सुरक्षा बल की तैनातीअस्पताल में तड़पता रहा घायल, डॉक्टर रहे गायब; गुस्साए परिजनों ने किया जमकर हंगामाअनंतनाग में आतंकी हमला: अमरनाथ यात्रा ड्यूटी पर तैनात हेड कॉन्स्टेबल आशिक हुसैन कुरैशी शहीद, TRF ने ली जिम्मेदारीCJP के संसद मार्च में 'सादी वर्दी' पर विवाद, बक्सर सांसद ने दिल्ली पुलिस कमिश्नर से की सख्त कार्रवाई की मांगधर्मेन्द्र प्रधान के इस्तीफे को लेकर पटना में बवाल, BJP कार्यालय घेरने पहुंचे छात्रों पर लाठीचार्जपटना में भारी बवाल के बाद हाई अलर्ट, डाकबंगला चौराहा और विधानसभा की बढ़ाई गई सुरक्षा, केंद्रीय सुरक्षा बल की तैनातीअस्पताल में तड़पता रहा घायल, डॉक्टर रहे गायब; गुस्साए परिजनों ने किया जमकर हंगामाअनंतनाग में आतंकी हमला: अमरनाथ यात्रा ड्यूटी पर तैनात हेड कॉन्स्टेबल आशिक हुसैन कुरैशी शहीद, TRF ने ली जिम्मेदारी

अनंतनाग में आतंकी हमला: अमरनाथ यात्रा ड्यूटी पर तैनात हेड कॉन्स्टेबल आशिक हुसैन कुरैशी शहीद, TRF ने ली जिम्मेदारी

जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग में आतंकियों ने अमरनाथ यात्रा की सुरक्षा में तैनात पुलिसकर्मियों पर हमला कर दिया। फायरिंग में हेड कॉन्स्टेबल आशिक हुसैन कुरैशी शहीद हो गए। हमले की जिम्मेदारी आतंकी संगठन TRF ने ली है।

जम्मू-कश्मीर
इलाके में दहशत का माहौल
© सोशल मीडिया
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

श्रीनगर: जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग जिले में बुधवार को आतंकियों ने सुरक्षाबलों को निशाना बनाते हुए बड़ा हमला किया। लाल चौक इलाके में अमरनाथ यात्रा की सुरक्षा ड्यूटी पर तैनात पुलिसकर्मियों पर हुई अंधाधुंध फायरिंग में 35 वर्षीय हेड कॉन्स्टेबल आशिक हुसैन कुरैशी शहीद हो गए। हमले की जिम्मेदारी लश्कर-ए-तैयबा से जुड़े आतंकी संगठन द रेजिस्टेंस फ्रंट (TRF) ने ली है।


अधिकारियों के अनुसार, दोपहर करीब 12:30 बजे आतंकियों ने अचानक पुलिसकर्मियों पर गोलियां चलानी शुरू कर दीं। सुरक्षाबलों ने भी तत्काल जवाबी कार्रवाई की, जिसके बाद दोनों ओर से कुछ देर तक गोलीबारी हुई। इस दौरान हेड कॉन्स्टेबल आशिक हुसैन कुरैशी गंभीर रूप से घायल हो गए।


घायल पुलिसकर्मी को तुरंत सरकारी मेडिकल कॉलेज (GMC) अस्पताल ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। घटना के बाद आतंकी मौके से फरार हो गए। जिस स्थान पर यह हमला हुआ, वह अनंतनाग शहर का व्यस्त लाल चौक बाजार है, जहां सामान्य दिनों में भी काफी भीड़ रहती है। दिनदहाड़े हुई इस वारदात के बाद पूरे इलाके में दहशत का माहौल है।


घटना के तुरंत बाद जम्मू-कश्मीर पुलिस, भारतीय सेना और अन्य सुरक्षा एजेंसियों ने पूरे क्षेत्र की घेराबंदी कर दी। लाल चौक और आसपास के इलाकों में बड़े पैमाने पर तलाशी अभियान चलाया जा रहा है। सभी प्रमुख मार्गों पर नाकेबंदी कर वाहनों और लोगों की सघन जांच की जा रही है।


सुरक्षा एजेंसियां यह पता लगाने में जुटी हैं कि हमले में कितने आतंकी शामिल थे और फायरिंग के बाद वे किस दिशा में फरार हुए। फिलहाल पूरे इलाके में हाई अलर्ट घोषित कर आतंकियों की तलाश तेज कर दी गई है।

टैग्स