Bihar Election 2025: शायारना अंदाज में किस पर निशाना साध रहे उपेन्द्र कुशवाहा, कहा - आज बादलों ने फिर साजिश की...; आखिर क्यों कम नहीं हो रही नाराजगी? Bihar Election 2025: सुशांत सिंह राजपूत की बहन भाकपा माले से लड़ेंगी चुनाव, महागठबंधन में सीट शेयरिंग से पहले नामांकन का किया एलान Bihar Election 2025: सुशांत सिंह राजपूत की बहन भाकपा माले से लड़ेंगी चुनाव, महागठबंधन में सीट शेयरिंग से पहले नामांकन का किया एलान Bihar assembly elections : भाकपा माले और राजद में शह -मात का खेल; सीटों को लेकर तनातनी ; पाली और घोषी पर घमासान Lokah Chapter 1: ‘लोका चैप्टर 1 – चंद्रा’ OTT पर आने को तैयार, जानें रिलीज डेट और प्लेटफॉर्म Bihar Election 2025: बिहार की इस सीट से चुनाव लड़ेंगी पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह, निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर मैदान में उतरने की तैयारी Bihar Election 2025: बिहार की इस सीट से चुनाव लड़ेंगी पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह, निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर मैदान में उतरने की तैयारी Bihar News: बिहार में बकरी की पीट-पीटकर हत्या, थाने पहुंचा मामला; जमकर हुआ बवाल Bihar Assembly Election 2025 : बिहार विधानसभा चुनाव 2025: 78 विधायक पर नहीं है कोई मुकदमा , पूर्वी बिहार में सबसे ज्यादा “जीरो एफआईआर” वाले नेता जी;पढ़िए पूरा डाटा Bihar Crime News: बिहार में सिर कटा शव मिलने से सनसनी, खेत की रखवाली करने के दौरान बदमाशों ने शख्स को मौत के घाट उतारा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 13 Oct 2025 11:30:20 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार की सियासत की एक और बड़ी खबर सामने आयी है. तीन दिन पहले राजद में शामिल होने वाले पूर्व विधायक राहुल शर्मा अपनी पारंपरिक सीट घोसी से महागठबंधन के उम्मीदवार नहीं होंगे. जहानाबाद जिले की घोसी सीट से फिलहाल भाकपा माले के विधायक हैं और माले ने अपने मौजूदा विधायक रामबली सिंह को फिर से मैदान में उतार दिया है.
माले ने नहीं छोड़ी सीट
बता दें कि 11 अक्टूबर को घोसी के पूर्व विधायक राहुल शर्मा ने राजद की सदस्यता ग्रहण की थी. राहुल शर्मा पूर्व सांसद और विधायक जगदीश शर्मा के बेटे हैं. इस परिवार का घोसी सीट पर करीब चार दशक तक कब्जा रहा है. राहुल शर्मा के राजद में शामिल होने के बाद ये माना जा रहा था कि वे घोसी सीट से आरजेडी के उम्मीदवार होंगे. चर्चा ये थी कि तेजस्वी यादव ने भाकपा माले को घोसी सीट छोड़ने के लिए मना लिया है.
लेकिन सारे अटकलों पर तब विराम लग गया जब माले ने घोसी से अपने विधायक रामबली सिंह को फिर से टिकट दे दिया. भाकपा माले की ओर से आधिकारिक तौर पर ये ऐलान किया गया है कि रामबली सिंह को फिर से घोसी से पार्टी का उम्मीदवार बनाया गया है. पार्टी ने उन्हें अपना सिंबल भी दे दिया है.
क्या करेंगे राहुल शर्मा
अब सवाल ये है कि मगध क्षेत्र के सबसे कद्दावर भूमिहार नेता माने जाने वाले जगदीश शर्मा क्या करेंगे. घोसी सीट से उनके बेटे को आऱजेडी का टिकट नहीं मिला है. चर्चा ये है कि आरजेडी उन्हें जहानाबाद या गया जिले की किसी दूसरी सीट पर एडजस्ट करेगी. लेकिन क्या जगदीश शर्मा और उनके बेटे राहुल शर्मा अपनी खानदानी सीट को भूल जायेंगे. इस मसले पर जगदीश शर्मा या राहुल शर्मा की ओर से कोई प्रतिक्रिया नहीं दी गयी है.
बता दें कि राहुल शर्मा के राजद में शामिल होने के बाद जेडीयू में खलबली मच गयी थी. जेडीयू ने आनन फानन में पूर्व सांसद अरूण कुमार और उनके बेटे ऋतुराज को पार्टी में शामिल करा लिया था. अरूण कुमार एक महीने पहले ही जेडीयू में शामिल होने वाले थे. लेकिन सब कुछ तय होने के बाद ऐन वक्त पर जेडीयू ने अरूण कुमार को पार्टी में शामिल कराने से मना कर दिया था.
तीन दिन पहले जब राहुल शर्मा आरजेडी में शामिल हो गये तो बेचैनी में आये जेडीयू ने अगले ही दिन अरूण कुमार औऱ उनके बेटे को पार्टी में शामिल कराया. ये भी तय कर लिया गया कि अरूण कुमार के बेटे ऋतुराज को घोसी से पार्टी का टिकट दे दिया जाये. लेकिन अब सारा खेल ही बदल गया है.