ब्रेकिंग
राजबल्लभ यादव के बेटे की मौत मामले में बड़ी कार्रवाई, नवादा के धर्मशीला देवी हॉस्पिटल को किया गया सीलतेजस्वी यादव छुट्टी मनाने विदेश से बिहार आए हैं, युवा चेतना सुप्रीमो रोहित सिंह ने साधा निशाना, कहा..जल्द ही फिर विदेश चले जाएंगेBihar IAS Transfer: आधा दर्जन IAS अधिकारियों के प्रभार में बदलाव, अनिल कुमार को भवन निर्माण निगम की जिम्मेदारी जमुई में पहली बार महिला IPS अधिकारी बनीं SDPO, दीप्ति मोनाली ने संभाला कार्यभारबिहार पुलिस सेवा के 3 अधिकारियों का तबादला, कुंदन कुमार बने पटना के SP प्रशासन; देखें पूरी लिस्टराजबल्लभ यादव के बेटे की मौत मामले में बड़ी कार्रवाई, नवादा के धर्मशीला देवी हॉस्पिटल को किया गया सीलतेजस्वी यादव छुट्टी मनाने विदेश से बिहार आए हैं, युवा चेतना सुप्रीमो रोहित सिंह ने साधा निशाना, कहा..जल्द ही फिर विदेश चले जाएंगेBihar IAS Transfer: आधा दर्जन IAS अधिकारियों के प्रभार में बदलाव, अनिल कुमार को भवन निर्माण निगम की जिम्मेदारी जमुई में पहली बार महिला IPS अधिकारी बनीं SDPO, दीप्ति मोनाली ने संभाला कार्यभारबिहार पुलिस सेवा के 3 अधिकारियों का तबादला, कुंदन कुमार बने पटना के SP प्रशासन; देखें पूरी लिस्ट

पटना में आंध्र प्रदेश पुलिस और STF की बड़ी कार्रवाई, दो वांटेड आरोपी गिरफ्तार

पटना के चित्रगुप्त नगर में बिहार एसटीएफ और आंध्र प्रदेश पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में दो वांछित आरोपियों को गिरफ्तार किया गया। गिरफ्तार आरोपियों को आगे की कार्रवाई के लिए आंध्र प्रदेश पुलिस को सौंप दिया गया।

बिहार न्यूज
विजयवाड़ा-विशाखापट्टनम के मामलों में थी तलाश
© सोशल मीडिया
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

पटना: बिहार एसटीएफ के इंटर स्टेट सेल और आंध्र प्रदेश पुलिस की संयुक्त टीम ने राजधानी पटना के चित्रगुप्त नगर थाना क्षेत्र में छापेमारी कर दो वांछित आरोपियों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार आरोपियों की पहचान बाकरगंज निवासी रवि कुमार केशरी और जानीपुर थाना क्षेत्र के गाजाचक महम्मदपुर निवासी दीपक कुमार उर्फ अनिकेत शर्मा के रूप में हुई है। गिरफ्तारी के बाद दोनों को आगे की कानूनी कार्रवाई के लिए आंध्र प्रदेश पुलिस के हवाले कर दिया गया।


विजयवाड़ा और विशाखापट्टनम के मामलों में थी तलाश

बिहार एसटीएफ के अनुसार, दोनों आरोपी आंध्र प्रदेश के विजयवाड़ा और विशाखापट्टनम में दर्ज आपराधिक मामलों में वांछित थे। इन मामलों में जून 2026 में प्राथमिकी दर्ज की गई थी, जिसके बाद से आंध्र प्रदेश पुलिस दोनों की तलाश कर रही थी।


मानवीय सूचना के आधार पर हुई कार्रवाई

आंध्र प्रदेश पुलिस को विश्वसनीय मानवीय सूचना मिली थी कि दोनों आरोपी पटना में छिपे हुए हैं। इसके बाद आंध्र प्रदेश पुलिस की टीम पटना पहुंची और बिहार एसटीएफ के इंटर स्टेट सेल से संपर्क किया। संयुक्त टीम ने सूचना के आधार पर चित्रगुप्त नगर इलाके में छापेमारी कर दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया।


रवि कुमार केशरी का आपराधिक रिकॉर्ड भी खंगाल रही पुलिस

पुलिस के अनुसार, गिरफ्तार रवि कुमार केशरी का पटना में भी आपराधिक इतिहास रहा है। उसके खिलाफ शास्त्रीनगर, कदमकुआं और राजीव नगर थाना क्षेत्रों में पहले से कई मामले दर्ज हैं। पुलिस उसके पुराने आपराधिक मामलों और गतिविधियों की भी जांच कर रही है।


आगे की कार्रवाई जारी

गिरफ्तारी के बाद दोनों आरोपियों को आवश्यक कानूनी प्रक्रिया पूरी करने के बाद आंध्र प्रदेश पुलिस को सौंप दिया गया है। अब संबंधित मामलों में आगे की कार्रवाई आंध्र प्रदेश पुलिस द्वारा की जाएगी।