ब्रेकिंग
Bihar DElEd Result 2026: प्रथम और द्वितीय वर्ष का रिजल्ट जारी, 95% से अधिक अभ्यर्थी हुए पास✦ब्रजेश पाठक के ‘नौकरी छोड़ ई-रिक्शा चलाओ’ वाले बयान पर भड़के सपा सांसद, कहा..रिक्शा चलाने का शौक आपको है, गिफ्ट कर दें क्या?✦अकूत संपत्ति के मालिक निकले ADM और महिला सब रजिस्ट्रार, पति-पत्नी के ठिकानों पर छापेमारी में नोटों का ढेर..महंगी घड़ियों का कलेक्शन....✦बिहार में SH-91 पर दिनदहाड़े युवक का अपहरण, बाइक में मारी टक्कर और कार में बैठाया... विरोध करने पर फायरिंग✦पटना ADM और सब रजिस्ट्रार के ठिकानों पर विजिलेंस रेड, आय से अधिक संपत्ति मामले में राजधानी से लेकर बेगूसराय तक छापेमारी✦Bihar DElEd Result 2026: प्रथम और द्वितीय वर्ष का रिजल्ट जारी, 95% से अधिक अभ्यर्थी हुए पास✦ब्रजेश पाठक के ‘नौकरी छोड़ ई-रिक्शा चलाओ’ वाले बयान पर भड़के सपा सांसद, कहा..रिक्शा चलाने का शौक आपको है, गिफ्ट कर दें क्या?✦अकूत संपत्ति के मालिक निकले ADM और महिला सब रजिस्ट्रार, पति-पत्नी के ठिकानों पर छापेमारी में नोटों का ढेर..महंगी घड़ियों का कलेक्शन....✦बिहार में SH-91 पर दिनदहाड़े युवक का अपहरण, बाइक में मारी टक्कर और कार में बैठाया... विरोध करने पर फायरिंग✦पटना ADM और सब रजिस्ट्रार के ठिकानों पर विजिलेंस रेड, आय से अधिक संपत्ति मामले में राजधानी से लेकर बेगूसराय तक छापेमारी

Bihar Crime News: लखीसराय में डबल मर्डर, मुखिया और वार्ड सदस्य को मारी गोली

Bihar Crime News: बिहार के लखीसराय में वलीपुर पंचायत के मुखिया चंदन सिंह और वार्ड सदस्य चंदन कुमार की गोली मारकर हत्या कर दी गई है। पुलिस ने शुरू की छापेमारी, सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे। हत्या के पीछे रंजिश या राजनीतिक प्रतिद्वंद्विता की आशंका।

Bihar Crime News
प्रतीकात्मक
© Google
Deepak Kumar
Deepak Kumar
3 मिनट

Bihar Crime News: बिहार के लखीसराय जिले में मंगलवार रात एक सनसनीखेज डबल मर्डर की घटना ने पूरे इलाके को दहला दिया है। पिपरिया थाना क्षेत्र के वलीपुर पंचायत के मुखिया चंदन सिंह उर्फ डोमू और वार्ड सदस्य प्रतिनिधि चंदन कुमार की अज्ञात अपराधियों ने गोली मारकर हत्या कर दी है। इस घटना ने न केवल स्थानीय लोगों में दहशत फैला दी, बल्कि राजनीतिक गलियारों में भी हड़कंप मचा दिया। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी तेज कर दी है।


जानकारी के अनुसार, चंदन सिंह और चंदन कुमार भोज खाने के बाद वलीपुर गांव से लौट रहे थे। रात के समय पहले से घात लगाए अपराधियों ने उन पर अंधाधुंध फायरिंग शुरू कर दी। ताबड़तोड़ गोलियों की बौछार में दोनों की मौके पर ही मौत हो गई। वारदात के बाद गांव में अफरा-तफरी मच गई और लोग डर से अपने घरों में दुबक गए। घटना की सूचना मिलते ही पिपरिया थाना पुलिस मौके पर पहुंची और शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए लखीसराय सदर अस्पताल भेज दिया।


लखीसराय के एसपी अजय कुमार, एसडीपीओ शिवम कुमार और भारी पुलिस बल मौके पर तैनात हैं। पुलिस ने आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगालने शुरू कर दिए हैं और संदिग्धों की तलाश में छापेमारी कर रही है। एसपी अजय कुमार ने बताया कि अपराधियों को चिह्नित करने की प्रक्रिया जारी है और जल्द ही उन्हें गिरफ्तार कर लिया जाएगा। उन्होंने सभी संभावित पहलुओं की जांच का आश्वासन दिया।


प्रारंभिक जांच में हत्या के पीछे आपसी रंजिश या राजनीतिक प्रतिद्वंद्विता की आशंका जताई जा रही है। दोनों मृतक सामाजिक और राजनीतिक रूप से सक्रिय थे और वलीपुर पंचायत में उनकी मजबूत पकड़ थी। चंदन सिंह पंचायत के मुखिया थे, जबकि चंदन कुमार वार्ड सदस्य प्रतिनिधि के रूप में काम कर रहे थे। उनकी लोकप्रियता और सक्रियता के कारण क्षेत्र में उनकी काफी इज्जत थी। हालांकि, पुलिस ने अभी हत्या के सटीक कारण का खुलासा नहीं किया है और सभी संभावनाओं की पड़ताल कर रही है।