ब्रेकिंग न्यूज़

India Largest Airport: यहां मौजूद है भारत का सबसे बड़ा एयरपोर्ट, दिल्ली और मुंबई के हवाई अड्डे भी इसके सामने हैं फेल Jacob Bethell: 136 साल पुराना रिकॉर्ड तोड़ने जा रहा इंग्लैंड का यह नौजवान क्रिकेटर, अचानक इस फैसले से हैरान हुए तमाम क्रिकेट फैंस Bihar News: 10 सूत्री मांगों को लेकर बिहार में कर्मचारियों की हड़ताल, कामकाज पूरी तरह ठप; सहकारिता मंत्री को सौंपा गया ज्ञापन Krishna Janmashtami 2025: आज है कृष्ण जन्माष्टमी, जानें... कैसे करें बाल गोपाल का श्रृंगार और प्रसाद अर्पित AMCA: 5वीं पीढ़ी का देसी फाइटर जेट जल्द भरेगा उड़ान, राफेल, Su-57 और F-35 को मिलेगी कड़ी टक्कर ऑस्ट्रेलिया को पहला विश्वकप जिताने वाले Bob Simpson का निधन, कई दिग्गज क्रिकेटर इन्हें मानते थे अपना गुरु Bihar Weather: बिहार के 15+ जिलों में आज बारिश की संभावना, मौसम विभाग का अलर्ट जारी Bihar News: एक्सरसाइज के दौरान सातवीं के छात्र को आया हार्ट अटैक, देखते ही देखते चली गई जान Bihar News: बिहार में डैम में डूबने से आठवीं के दो छात्रों की मौत, स्कूल से लौटने के दौरान हादसा Bihar News: बिहार में डैम में डूबने से आठवीं के दो छात्रों की मौत, स्कूल से लौटने के दौरान हादसा

Bihar Crime News: जमीनी विवाद में खूनी संघर्ष, मारपीट में 7 लोग घायल

Bihar Crime News: बिहार के पश्चिम चंपारण जिले में जमीनी विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष हो गया, जिसमें कई लोग घायल हो गए हैं.

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 19 Jun 2025 07:24:32 AM IST

Bihar Crime News

बिहार क्राइम न्यूज - फ़ोटो GOOGLE

Bihar Crime News: बिहार के पश्चिम चंपारण जिले के बेतिया के इनरवा थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले इनरवा गांव में शनिवार को जमीनी विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष हो गया। यह विवाद इतना उग्र हो गया कि दोनों ओर से लाठी-डंडे और धारदार हथियारों का इस्तेमाल हुआ, जिसमें सात लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। घटना के बाद गांव में अफरा-तफरी और भय का माहौल फैल गया।


घायलों की पहचान पहले पक्ष से बाबर अली, खलिकुज्जमा आज़म और इशू मियां, जबकि दूसरे पक्ष से आज़ाद आलम, ननक मियां, ऐनूल हसन और सनोज आलम के रूप में की गई है। सभी घायलों को स्थानीय लोगों की मदद से तत्काल सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र, मैनाटाड़ लाया गया, जहां उनका इलाज जारी है। चिकित्सकों के अनुसार, कुछ घायलों की हालत चिंताजनक बताई जा रही है, जिन्हें बेतिया सदर अस्पताल रेफर किया जा सकता है।


स्थानीय सूत्रों के अनुसार, विवाद की जड़ पिछले कई वर्षों से चली आ रही जमीन की सीमा और मालिकाना हक को लेकर चल रही तनातनी है। इस मामले को पहले कई बार पंचायत स्तर पर सुलझाने की कोशिश की गई थी, लेकिन असफलता के कारण तनाव बना रहा। शनिवार को बात इतनी बढ़ गई कि दोनों पक्षों में झड़प हो गई, जो बाद में हिंसक संघर्ष में बदल गई।


घटना की सूचना मिलते ही इनरवा थाना पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को काबू में लिया। पुलिस ने गांव में अतिरिक्त सुरक्षा बल की तैनाती की है ताकि स्थिति और न बिगड़े। पुलिस ने बताया कि दोनों पक्षों द्वारा आवेदन दिया गया है, और मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है। कुछ संदिग्धों से पूछताछ की जा रही है, और दोषियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी भी की जा रही है।


वहीं, गांव में तनावपूर्ण शांति बनी हुई है। ग्रामीणों में डर का माहौल है और लोग प्रशासन से सुरक्षा और न्याय की मांग कर रहे हैं। स्थानीय जनप्रतिनिधियों और समाजसेवियों ने शांति बनाए रखने की अपील की है। प्रशासन ने भरोसा दिलाया है कि दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा और पीड़ितों को न्याय दिलाया जाएगा।

रिपोर्ट- संतोष कुमार