ब्रेकिंग
3 बहनों ने एक ही युवक से मंदिर में शादी का किया दावा, वायरल वीडियो की जांच में जुटी पुलिसपटना में छात्रों के प्रदर्शन के दौरान इनोवा पर पथराव, 10-15 की संख्या में आए युवकों ने की तोड़फोड़, गाड़ी के मालिक पर भी जानलेवा हमला Bihar News: भ्रष्ट CO को 4 साल की सजा, चार हजार घूस लेते विजिलेंस ने किया था गिरफ्तारबांकीपुर उपचुनाव: चुनाव आयोग पहुंची जन सुराज, बीजेपी और पटना पुलिस पर लगाया उत्पीड़न व आचार संहिता उल्लंघन का आरोपNEET पेपर लीक और लाठीचार्ज के खिलाफ आंदोलन करेंगे अन्ना हजारे, प्रधानमंत्री मोदी को लिखा पत्र3 बहनों ने एक ही युवक से मंदिर में शादी का किया दावा, वायरल वीडियो की जांच में जुटी पुलिसपटना में छात्रों के प्रदर्शन के दौरान इनोवा पर पथराव, 10-15 की संख्या में आए युवकों ने की तोड़फोड़, गाड़ी के मालिक पर भी जानलेवा हमला Bihar News: भ्रष्ट CO को 4 साल की सजा, चार हजार घूस लेते विजिलेंस ने किया था गिरफ्तारबांकीपुर उपचुनाव: चुनाव आयोग पहुंची जन सुराज, बीजेपी और पटना पुलिस पर लगाया उत्पीड़न व आचार संहिता उल्लंघन का आरोपNEET पेपर लीक और लाठीचार्ज के खिलाफ आंदोलन करेंगे अन्ना हजारे, प्रधानमंत्री मोदी को लिखा पत्र

बिहार की मंत्री श्वेता गुप्ता के आवास पर चला बुलडोजर, सरकारी जमीन से हटाया गया अवैध अतिक्रमण

Bihar News: सीतामढ़ी में बिहार सरकार की मंत्री श्वेता गुप्ता के आवास परिसर में प्रशासन ने बुलडोजर कार्रवाई करते हुए सरकारी जमीन पर किए गए कथित अवैध अतिक्रमण को हटाया। कार्रवाई के दौरान भारी पुलिस बल तैनात रहा और पूरे इलाके में इस घटना की चर्चा रही।

Bihar News
मंत्री के आवास पर चला बुलडोजर
© Reporter
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar News: बिहार के सीतामढ़ी में रविवार को उस समय हड़कंप मच गया जब बिहार सरकार की समाज कल्याण विभाग की मंत्री एवं शिवहर से जदयू विधायक श्वेता गुप्ता के आवास परिसर में प्रशासनिक टीम बुलडोजर लेकर पहुंच गई। 


बुलडोजर कार्रवाई की सूचना मिलते ही बड़ी संख्या में स्थानीय लोग मौके पर जुट गए और पूरे इलाके में इस घटना की चर्चा शुरू हो गई। जानकारी के अनुसार, प्रशासन ने सरकारी जमीन पर किए गए कथित अवैध अतिक्रमण को हटाने के लिए यह कार्रवाई की। अधिकारियों की मौजूदगी में सुरक्षा व्यवस्था के बीच बुलडोजर चलाकर अतिक्रमित हिस्से को हटाया गया। 


प्रशासन का कहना है कि यह कार्रवाई सरकारी भूमि को अतिक्रमण मुक्त कराने के अभियान के तहत नियमानुसार की गई है। इस दौरान मौके पर प्रशासनिक अधिकारियों और पुलिस बल की तैनाती रही, ताकि कानून-व्यवस्था की स्थिति बनी रहे। कार्रवाई को देखने के लिए आसपास के लोगों की भीड़ जमा हो गई।


इस कार्रवाई के बाद राजनीतिक और सामाजिक हलकों में भी चर्चाएं तेज हो गई हैं। हालांकि प्रशासन का स्पष्ट कहना है कि सरकारी जमीन पर किसी भी प्रकार के अवैध कब्जे के खिलाफ समान रूप से कार्रवाई की जा रही है और कानून के अनुसार ही कदम उठाया गया है। 


फिलहाल मामले को लेकर संबंधित विभाग और प्रशासनिक अधिकारियों के विस्तृत आधिकारिक बयान का इंतजार किया जा रहा है। अधिकारियों की ओर से पूरी रिपोर्ट सामने आने के बाद यह स्पष्ट हो सकेगा कि अतिक्रमण का दायरा कितना था और कार्रवाई की पूरी प्रक्रिया क्या रही।

रिपोर्टिंग
S

रिपोर्टर

SAURABH KUMAR

FirstBihar संवाददाता