ब्रेकिंग
पत्नी और ससुराल वालों पर पति ने लगाया प्रताड़ना और जमीन हड़पने का आरोप, पुलिस से लगाई न्याय की गुहार पटना में चुनावी सभा के दौरान 'विजय थलापति' कहने पर युवक पर भड़के मनोज तिवारी, जन सुराज के समर्थन में नारे लगाने पर हुआ हंगामाभाई के जेल जाने पर भड़कीं रोहिणी आचार्य, बोलीं-तेज प्रताप की गिरफ्तारी..सम्राट सरकार की तानाशाहीकोर्ट के आदेश पर दखल-दिहानी के दौरान हंगामा, सीओ की गाड़ी का घेराव, मंत्री से पैसा खाने का आरोप सम्राट चौधरी को 'सड़क छाप गुंडा' कहे जाने पर भड़के रोहित सिंह, कहा..तेजस्वी यादव खुद 'लफुआ' हैपत्नी और ससुराल वालों पर पति ने लगाया प्रताड़ना और जमीन हड़पने का आरोप, पुलिस से लगाई न्याय की गुहार पटना में चुनावी सभा के दौरान 'विजय थलापति' कहने पर युवक पर भड़के मनोज तिवारी, जन सुराज के समर्थन में नारे लगाने पर हुआ हंगामाभाई के जेल जाने पर भड़कीं रोहिणी आचार्य, बोलीं-तेज प्रताप की गिरफ्तारी..सम्राट सरकार की तानाशाहीकोर्ट के आदेश पर दखल-दिहानी के दौरान हंगामा, सीओ की गाड़ी का घेराव, मंत्री से पैसा खाने का आरोप सम्राट चौधरी को 'सड़क छाप गुंडा' कहे जाने पर भड़के रोहित सिंह, कहा..तेजस्वी यादव खुद 'लफुआ' है

डिप्टी सीएम बनने के बाद पहली बार अपने गांव पहुंचे विजय चौधरी, बोले- नीतीश के विजन पर ही बिहार में चलेगी एनडीए सरकार

डिप्टी सीएम बनने के बाद पहली बार समस्तीपुर के पैतृक गांव पहुंचे विजय चौधरी का भव्य स्वागत हुआ। उन्होंने कहा कि सम्राट चौधरी के नेतृत्व में एनडीए सरकार, नीतीश कुमार के विजन पर ही काम करती रहेगी।

बिहार न्यूज
गांव-घर में जोरदार स्वागत
© रिपोर्टर
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

SAMASTIPUR: बिहार के उपमुख्यमंत्री विजय कुमार चौधरी आज समस्तीपुर दौरे पर हैं। डिप्टी सीएम बनने के बाद पहली बार वे समस्तीपुर जिले के केवटा स्थित अपने पैतृक गांव पहुंचे, जहां ग्रामीणों ने उनका भव्य स्वागत किया। विजय चौधरी के समर्थन में जमकर नारेबाजी की जिससे पूरा इलाका गूंज उठा।


इस मौके पर बिहार के डिप्टी सीएम विजय चौधरी ने कहा कि मुख्यमंत्री बदलने के बाद भी राज्य में सम्राट चौधरी के नेतृत्व में एनडीए सरकार, नीतीश कुमार के विजन पर ही काम करती रहेगी। नीतीश कुमार के सपनों को पूरा किया जाएगा।


उन्होंने कहा कि यह उनके लिए गर्व की बात है कि कर्पूरी ठाकुर के बाद समस्तीपुर जिले से दूसरी बार किसी को डिप्टी सीएम बनने का अवसर मिला है। उन्होंने भरोसा दिलाया कि वे समस्तीपुर सहित पूरे बिहार के विकास के लिए हरसंभव प्रयास करेंगे।


गौरतलब है कि विजय चौधरी का पैतृक घर उजियारपुर विधानसभा क्षेत्र के केवटा गांव में है, जबकि वे सरायरंजन विधानसभा सीट से जेडीयू के टिकट पर लगातार विधायक चुने जाते रहे हैं। विजय कुमार चौधरी बिहार के समस्तीपुर जिले की सरायरंजन विधानसभा सीट से विधायक हैं। 


वे जनता दल (यूनाइटेड) (JDU) के वरिष्ठ नेता हैं और नीतीश कुमार के करीबी माने जाते हैं। उन्होंने 2020 के विधानसभा चुनाव में सरायरंजन विधानसभा सीट से जीत हासिल की थी और लगातार कई बार से विधायक हैं। उन्हें बिहार की राजनीति में एक प्रमुख और अनुभवी नेता के रूप में जाना जाता है।