ब्रेकिंग
बंटी यादव हत्याकांड: तेजस्वी यादव ने परिवार को 5 लाख का चेक दिया, बच्चों की पढ़ाई और नौकरी में मदद का ऐलानमुजफ्फरपुर के पूर्व मेयर समीर कुमार डबल मर्डर केस में बड़ा फैसला, साक्ष्य के अभाव में 6 आरोपी बरीबिहार में शराबबंदी का हाल देखिये, दरभंगा में करोड़ों की विदेशी शराब जब्त ‘ढह गया है एजुकेशन सिस्टम’, झारखंड के JPSC-JSSC छात्र आंदोलन पर राहुल गांधी का बड़ा बयानजेन जी हमारी पीढ़ी से ज्यादा ईमानदार और देशभक्त, उन्हें चाहिए तार्किक जवाब, मोहन भागवत का बड़ा बयान..“Gen Z हमारे अपने लोग हैं”बंटी यादव हत्याकांड: तेजस्वी यादव ने परिवार को 5 लाख का चेक दिया, बच्चों की पढ़ाई और नौकरी में मदद का ऐलानमुजफ्फरपुर के पूर्व मेयर समीर कुमार डबल मर्डर केस में बड़ा फैसला, साक्ष्य के अभाव में 6 आरोपी बरीबिहार में शराबबंदी का हाल देखिये, दरभंगा में करोड़ों की विदेशी शराब जब्त ‘ढह गया है एजुकेशन सिस्टम’, झारखंड के JPSC-JSSC छात्र आंदोलन पर राहुल गांधी का बड़ा बयानजेन जी हमारी पीढ़ी से ज्यादा ईमानदार और देशभक्त, उन्हें चाहिए तार्किक जवाब, मोहन भागवत का बड़ा बयान..“Gen Z हमारे अपने लोग हैं”

इस गांव में नहीं घूम रहा विकास का पहिया, पुल और सड़क निर्माण के इंतजार में बैठे लोग

NAWADA : नवादा जिले के रजौली प्रखंड के चितरकोली पंचायत के सिल्ली गांव में सड़क व पुल नहीं होने के कारण वहां निवास कर रहे लोगों को काफी कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है. दरअसल बरसात

इस गांव में नहीं घूम रहा विकास का पहिया, पुल और सड़क निर्माण के इंतजार में बैठे लोग
First Bihar
2 मिनट

NAWADA : नवादा जिले के रजौली प्रखंड के चितरकोली पंचायत के सिल्ली गांव में सड़क व पुल नहीं होने के कारण वहां निवास कर रहे लोगों को काफी कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है. दरअसल बरसात के दिनों में वहां के लोगों का मुख्यालय से संपर्क टूट जाता है. ऐसे में अगर लोग बीमार पड़ गए तो उन्हें समय पर उपचार नहीं मिल पाता है. जिससे कई बार लोगों की मौत भी हो जाती है. 


ऐसी परिस्थिति में कई बार वहां के मुखिया, प्रखंड प्रमुख, सरपंच सहित कई जनप्रतिनिधियों, एसडीएम, डीएम सहित जिले के प्रभारी मंत्री को पत्र लिखकर वस्तु स्थिति से अवगत कराया गया लेकिन किसी ने भी ग्रामीणों की समस्याओं की सुध लेना मुनासिब नहीं समझा. 


वहीं मुखिया पति राजकुमार निराला ने बताया कि सिल्ली गांव में लगभग 200 परिवार रहते हैं. पुल नहीं रहने के कारण सभी लोगों को बहुत दिक्कतों को सामना करना पड़ता है. पुल बनाने की जिम्मेवारी ग्रामीण कार्य विभाग कार्य प्रमंडल रजौली को वर्ष 2018 में मिली थी लेकिन अबतक वहां का कार्य पूरा नहीं हो पाया है. सड़क व पुल की कुल लंबाई 1.298 किलोमीटर है. जिसका निर्माण 49 लाख 25 हजार 302 रुपए में होना था, लेकिन अभी तक इसका निर्माण नहीं हो सका है.

रिपोर्टिंग
D

रिपोर्टर

DINESH KUMAR

FirstBihar संवाददाता