ब्रेकिंग
नदी में नहाने गए चार किशोर डूबे, तीन की दर्दनाक मौत; घंटों बाद बरामद हुए शव, एक ने तैरकर बचाई जानBIG BREAKING: धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे के बाद जंतर-मंतर से धरना खत्म, सरकार ने तीनों मांगें मानींधर्मेन्द्र प्रधान के इस्तीफे के बाद बिहार में जश्न का माहौल, होली और दीवाली मनाकर छात्रों ने अपनी खुशी का किया इजहार फूलन देवी के शहादत दिवस पर VIP नेताओं ने दी श्रद्धांजलि, मुकेश सहनी बोले- सामाजिक न्याय और स्वाभिमान की प्रेरणा है उनका संघर्षमुजफ्फरपुर में 1191 एकड़ पर बनेगी ग्रीनफील्ड सैटेलाइट टाउनशिप, जमीन अधिग्रहण से पहले हर घर होगा सर्वेनदी में नहाने गए चार किशोर डूबे, तीन की दर्दनाक मौत; घंटों बाद बरामद हुए शव, एक ने तैरकर बचाई जानBIG BREAKING: धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे के बाद जंतर-मंतर से धरना खत्म, सरकार ने तीनों मांगें मानींधर्मेन्द्र प्रधान के इस्तीफे के बाद बिहार में जश्न का माहौल, होली और दीवाली मनाकर छात्रों ने अपनी खुशी का किया इजहार फूलन देवी के शहादत दिवस पर VIP नेताओं ने दी श्रद्धांजलि, मुकेश सहनी बोले- सामाजिक न्याय और स्वाभिमान की प्रेरणा है उनका संघर्षमुजफ्फरपुर में 1191 एकड़ पर बनेगी ग्रीनफील्ड सैटेलाइट टाउनशिप, जमीन अधिग्रहण से पहले हर घर होगा सर्वे

Patna Metro: इस दिन बंद रहेगा पटना मेट्रो का परिचालन, सामने आई यह बड़ी वजह

Patna Metro: पटना मेट्रो की सेवा 27 अप्रैल को सीएमआरएस निरीक्षण के कारण बंद रहेगी। 28 अप्रैल से सेवा फिर शुरू होगी। साथ ही कॉरिडोर-2 के तहत टनल निर्माण कार्य तेजी से जारी है।

Patna Metro News
© Google
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Patna Metro: पटना मेट्रो से सफर करने वाले यात्रियों के लिए अहम जानकारी सामने आई है। 27 अप्रैल को पटना मेट्रो की सेवाएं अस्थायी रूप से बंद रहेंगी। पटना मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन लिमिटेड (PMRCL) के अनुसार भूतनाथ मेट्रो स्टेशन (डीएन लाइन) पर सीएमआरएस निरीक्षण के कारण मेट्रो संचालन नहीं होगा।


अधिकारियों ने बताया कि निरीक्षण पूरा होने के बाद 28 अप्रैल से मेट्रो सेवा पाटलिपुत्र बस टर्मिनल मेट्रो स्टेशन से सामान्य रूप से फिर शुरू कर दी जाएगी। इसी बीच पटना मेट्रो परियोजना का काम तेजी से आगे बढ़ रहा है। कॉरिडोर-2 के तहत मोइनुल हक स्टेडियम से राजेंद्र नगर स्टेशन के बीच पहला टनल निर्माण कार्य चल रहा है, जिसके मई महीने तक पूरा होने की संभावना है। वहीं दूसरा टनल जून तक तैयार होने का अनुमान है।


जानकारी के अनुसार, पहली टनल बोरिंग मशीन (TBM) लगभग 150 मीटर खुदाई कर राजेंद्र नगर स्टेशन तक पहुंच चुकी है और उसने रेल पटरी को भी पार कर लिया है। दूसरी टीबीएम अभी करीब 350 मीटर खुदाई करेगी और रेल लाइन पार करने की प्रक्रिया में है। दोनों टीबीएम के काम पूरा होने के बाद राजेंद्र नगर से मलाही पकड़ी तक अंडरग्राउंड टनल तैयार हो जाएगा, जिससे शहर में यातायात व्यवस्था को बड़ी राहत मिलेगी।


कॉरिडोर-2 (रेड लाइन) में कुल 12 मेट्रो स्टेशन प्रस्तावित हैं, जिनमें से 7 पूरी तरह अंडरग्राउंड होंगे, जबकि 5 स्टेशन प्रायोरिटी कॉरिडोर का हिस्सा हैं। यह रूट पटना के पूर्वी और पश्चिमी हिस्सों को जोड़ेगा। इसके पूरा होने के बाद अशोक राजपथ और राजेंद्र नगर जैसे व्यस्त इलाकों में जाम की समस्या काफी हद तक खत्म होने की उम्मीद है। 

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता