ब्रेकिंग
Bihar News: बिहार में बाढ़ से फसल बर्बाद? किसानों के खाते में आएंगे ₹45 हजार तक, लेकिन 33% वाला ये नियम जान लेंBihar Flood: 22 लाख से ज्यादा लोग बाढ़ से घिरे, 12 जिलों में संकट; जानिए पटना समेत किन इलाकों पर सबसे ज्यादा असरबिहार में बाढ़ का तांडव! 5 की मौत, 45 स्कूल बंद; पटना-मोकामा तक पहुंचा पानीबाढ़ को राष्ट्रीय आपदा घोषित करे मोदी सरकार, तेजस्वी ने की मांग, कहा..बिहार को दे विशेष पैकेज मुजफ्फरपुर पुलिस की बड़ी कार्रवाई: अगस्त माह में 1886 आरोपी गिरफ्तार, भारी मात्रा में शराब और हथियार बरामदBihar News: बिहार में बाढ़ से फसल बर्बाद? किसानों के खाते में आएंगे ₹45 हजार तक, लेकिन 33% वाला ये नियम जान लेंBihar Flood: 22 लाख से ज्यादा लोग बाढ़ से घिरे, 12 जिलों में संकट; जानिए पटना समेत किन इलाकों पर सबसे ज्यादा असरबिहार में बाढ़ का तांडव! 5 की मौत, 45 स्कूल बंद; पटना-मोकामा तक पहुंचा पानीबाढ़ को राष्ट्रीय आपदा घोषित करे मोदी सरकार, तेजस्वी ने की मांग, कहा..बिहार को दे विशेष पैकेज मुजफ्फरपुर पुलिस की बड़ी कार्रवाई: अगस्त माह में 1886 आरोपी गिरफ्तार, भारी मात्रा में शराब और हथियार बरामद

Bihar News : पटना जंक्शन पर टिकट काउंटर बना अखाड़ा! दो महिला क्लर्कों में जमकर मारपीट, दांत से काटा-नाखून से किया हमला

पटना जंक्शन के जनरल टिकट काउंटर पर दो महिला बुकिंग क्लर्कों के बीच विवाद मारपीट में बदल गया। दांत और नाखून से हमला, यात्रियों में मची अफरा-तफरी।

Bihar news
Bihar news
© Ai photo
Tejpratap
Tejpratap
5 मिनट

Bihar News :  बिहार की राजधानी पटना के सबसे व्यस्त रेलवे स्टेशन पटना जंक्शन पर बुधवार को ऐसा हाई-वोल्टेज ड्रामा देखने को मिला, जिसे देखकर यात्रियों के होश उड़ गए। जहां रोजाना हजारों लोग टिकट लेने के लिए कतार में खड़े रहते हैं, वहीं इस बार टिकट काउंटर पर यात्रियों की नहीं बल्कि दो महिला बुकिंग क्लर्कों की लड़ाई चर्चा का विषय बन गई। मामूली कहासुनी देखते ही देखते इतनी बढ़ गई कि दोनों कर्मचारी एक-दूसरे पर टूट पड़ीं। नौबत यहां तक पहुंच गई कि एक ने दूसरी को दांत से काट लिया, जबकि दूसरी ने नाखून से हमला कर दिया। कुछ ही देर में दोनों के हाथों से खून निकलने लगा और पूरे टिकट हॉल में अफरा-तफरी मच गई।


यात्रियों को दूसरे काउंटर भेजने से शुरू हुआ विवाद

प्रत्यक्षदर्शियों और रेलवे कर्मचारियों के मुताबिक, घटना बुधवार दोपहर करीब एक बजे की है। उस समय जनरल टिकट काउंटर पर यात्रियों की लंबी लाइन लगी हुई थी। भीड़ को नियंत्रित करने के लिए एक काउंटर से दूसरे काउंटर पर यात्रियों को भेजा जा रहा था। इसी बात को लेकर दोनों महिला बुकिंग क्लर्कों के बीच पहले बहस शुरू हुई।


शुरुआत में मामला केवल कहासुनी तक सीमित था, लेकिन करीब आधे घंटे तक दोनों के बीच लगातार तीखी नोकझोंक होती रही। वहां मौजूद लोग यह उम्मीद कर रहे थे कि मामला शांत हो जाएगा, लेकिन इसके उलट विवाद और ज्यादा बढ़ गया।


बहस से मारपीट तक पहुंचा मामला

देखते ही देखते दोनों महिला कर्मचारी अपने-अपने काउंटर छोड़कर आमने-सामने आ गईं। पहले धक्का-मुक्की हुई और फिर मारपीट शुरू हो गई। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, एक महिला क्लर्क ने गुस्से में दूसरी को दांत से काट लिया। जवाब में दूसरी महिला कर्मचारी ने नाखून से हमला कर दिया। इस दौरान दोनों के हाथों में चोट आई और खून निकलने लगा।


रेलवे स्टेशन पर टिकट लेने पहुंचे यात्रियों ने जब यह नजारा देखा तो कई लोग हैरान रह गए। कुछ यात्रियों ने अपने मोबाइल निकाल लिए, जबकि कई लोग डर के कारण पीछे हट गए। कुछ देर के लिए टिकट वितरण भी प्रभावित हुआ।


टिकट हॉल में मच गई अफरा-तफरी

दो कर्मचारियों के बीच मारपीट होते ही पूरे जनरल टिकट हॉल में अफरा-तफरी का माहौल बन गया। टिकट लेने के लिए लाइन में लगे यात्रियों को समझ ही नहीं आया कि आखिर अचानक क्या हो गया। कई लोगों ने बीच-बचाव की कोशिश की, लेकिन दोनों महिला कर्मचारी एक-दूसरे पर हमला करती रहीं।


हंगामे की सूचना मिलते ही रेलवे के वरिष्ठ अधिकारी और अन्य कर्मचारी मौके पर पहुंचे। काफी मशक्कत के बाद दोनों को अलग कराया गया और स्थिति को नियंत्रित किया गया। इसके बाद टिकट काउंटर पर काम सामान्य कराया गया।


स्टेशन पर मौजूद लोग रह गए हैरान

प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि उन्होंने पहले कभी टिकट काउंटर पर इस तरह का नजारा नहीं देखा था। आमतौर पर यात्रियों और कर्मचारियों के बीच बहस की घटनाएं सामने आती हैं, लेकिन दो कर्मचारियों के बीच इस तरह की हिंसक झड़प ने सभी को चौंका दिया।


कुछ यात्रियों ने कहा कि जिस जगह पर लोगों को सुविधा मिलनी चाहिए, वहां कर्मचारियों के बीच इस तरह का विवाद रेलवे की कार्यप्रणाली पर भी सवाल खड़े करता है। हालांकि कई लोगों ने यह भी कहा कि भीड़ और लगातार काम के दबाव के कारण कर्मचारियों में तनाव बढ़ जाता है।


रेलवे प्रशासन ने संभाली स्थिति

घटना के बाद रेलवे अधिकारियों ने दोनों महिला कर्मचारियों को अलग कर मामले को शांत कराया। स्टेशन परिसर में कुछ समय तक तनाव का माहौल रहा, लेकिन बाद में टिकट वितरण की व्यवस्था सामान्य कर दी गई। फिलहाल इस पूरे मामले को लेकर रेलवे प्रशासन की ओर से विस्तृत आधिकारिक जानकारी सामने नहीं आई है।


सोशल मीडिया पर भी चर्चा तेज

पटना जंक्शन जैसी महत्वपूर्ण जगह पर हुई इस घटना की चर्चा अब सोशल मीडिया तक पहुंच गई है। लोग इस घटना को लेकर तरह-तरह की प्रतिक्रियाएं दे रहे हैं। कई यूजर्स इसे रेलवे कर्मचारियों पर बढ़ते कार्य दबाव से जोड़ रहे हैं, जबकि कुछ लोगों का कहना है कि सार्वजनिक स्थान पर इस तरह का व्यवहार अनुशासन के खिलाफ है।